Recent content by oanishchik

1. O

AdGuard не включается сам обратно после отключения альтернативного VPN

Попробовал. С ней всё работает правильно, как раньше. Спасибо!
  2. O

pref.boot.startup.delay и так стоял 10 (и у меня проблема, кажется, никак не связана с включением устройства) pref.vpn.disable.reconfigure - не помогло. Ещё одно уточнение. Адгард, который после отключение альтернативного VPN сам обратно не включается, нельзя включить просто кнопкой в его...
  3. O

День добрый! Если речь о режиме локального HTTP прокси сервера, то нет, я его не включал. Он мне просто не подходит, т.к. не даёт возможность фильтрации в мобильных сетях (а я, конечно, не постоянно нахожусь в зоне действия вайфая). И устройство у меня не рутованное. Проблеме от нескольких...
  4. O

Блокировка рекламы на страницах Яндекс.Диска yadi.sk/x/xxxxx

День добрый! Речь просто о страницах Яндекс.Диска в сети, открываемых через браузер. Это не расширение для браузера и не отдельный клиент. Это то, что открывается в браузере по ссылкам типа, приведенного в сабже (также см. скриншот к первому сообщению). Но вот сейчас я вновь попробовал. И всё...
  5. O

День добрый! Раньше после включения альтернативного VPN (у меня это ExpressVPN) Адгард отключался, а после отключения альтернативного VPN - сам включался. С некоторых пор Адгард не включается сам обратно. При заходе в приложение Адгард он числится там включенным. Что не так. Чтобы включить...
  6. O

Блокировка рекламы на страницах Яндекс.Диска yadi.sk/x/xxxxx

День добрый! На страницах Яндекс.Диска в сети, с которых скачиваются файлы, не только невозможно заблокировать рекламу (это можно пережить), но блокируются вместо этого ссылки для скачивания. И "Сохранить на Яндекс.Диск" и "Скачать". Чтобы они заработали, нужно отключить Адгард.
  7. O

AdGuard с другим VPN

День добрый! А правильно ли я понимаю, что если мой смартфон постоянно подключён к мобильному интернету (т.е. WiFi не используется), то я фактически не могу использовать Adguard с другим VPN (например, NordVPN)?
  8. O

Как исключить фильтрацию для одного сайта?

Так rutracker.org не блокируется. Но и реклама не блокируется. В смысле ни на каких сайтах.
  9. O

Версия 2.1. Описанный способ не помогает (правило стер). Т.е., конечно, сразу же после вот этих действий блокировки не будет видно, но если пооткрывать разные страницы сайта, она снова проявится. Скриншот чего именно?
  10. O

Режим фильтрации: локальный VPN (такой и был), режим экономии трафика включен, собственный фильтр: только то, что Вы рекомендовали. При всем при этом сайт блокируется Роскомнадзором.
  11. O

К сожалению, не работает. В браузере включен режим экономии трафика. Если отключить Adguard, rutracker.org прекрасно открывается. Если активировать, то даже при вот таком прописанном в собственном фильтре сайт блокируется. Следовательно, трафик все-таки каким-то образом идет через Adguard.
  12. O

Здравствуйте! Возможно ли так настроить Adguard, чтобы для определенного URL (например, rutracker.org) фильтрация трафика не осуществлялась? Т.е. я хотел бы, чтобы при использовании хрома весь трафик в указанном случае шел через него в нефильтрованном виде. Добавление URL в белый список не...
  13. O

Телефон с adguard периодически не принимает данные, несмотря на подключение к сети

Спасибо! После активации защиты в adguard'е ошибки долго ждать не пришлось - уже через несколько часов она проявилась. Отправил сообщение в поддержку с отчетом о системе через приложение. Номер заявки: YPR-814-75418. Кстати, если кому интересно, временно проблема устраняется без перезагрузки...
  14. O

Телефон с adguard периодически не принимает данные, несмотря на подключение к сети

Проблема начала проявляться несколько дней назад (точно не скажу, сколько, но adguard использую несколько недель, и раньше такого не было; телефон под андроидом 5.1.1., но проблема проявлялась еще до обновления). Сначала я грешил на сам телефон, но, отключив adguard по другой причине, обнаружил...
  15. O

[Решено] Блокирует видео

VPN. Но у меня есть хорошие новости. Я вновь установил Adguard после полного удаления, и теперь всё работает. Т.е. видео нигде не блокируется. Повторюсь, что простое отключение Adguarda такого результата не давало. А вот...