Search results

1. B

Подскажите, где поддерживаются регэкспы

адгвард не поддерживает регэкспы в селекторах, т.е. по сути бесполезен в современном мире, где вся реклама на рандомных идентификаторах. существует ли расширение под хром, которое регэкспы поддерживает в селекторах?
  2. B

Маска фильтра классов html

а можно глупый вопрос, который, уверен, беспокоит абсолютно всех пользователей: почему регэкспы не поддерживаются там, где они наиболее востребованны? вот можно весь прочий функционал нахер выкинуть, а лишь сделать поддержку регэкспов тут, и это будет круче чем было. я не вижу тут технических...
  3. B

Исключения по умолчанию доменов и поддоменов компании Microsoft

в смысле обезопасить данные от самого себя? т.е. на тот случай, если напихал в виртуалку кейлогеров и прочего подобного? ;) но эту проблему вообще не решить, если не сделать код приложения открытым и не подвергать его постоянному независимому аудиту. но и это не является панацеей, как мы не...
  4. B

я вообще не очень понимаю чему можно обучиться смотря в крохотный экран, где в клаву не попасть, а интерфейс жутко неудобен. господи, да даже задачу навигации смартфон с трудом может выполнить. действительно ли реальна задача запускать на телефоне, а не воображаема? есть статистика по таким...
  5. B

как бывший владелец выходной торовской ноды(семь лет. а потом ко мне пришли из путинского гестапо, ограбили нас и убили мою маму. меня же, вот уже два года, пытаются посадить за то, чего я не делал, а сделал какой-то хмырь из украины. это отступление на тот случай, если вы считаете, что проблемы...
  6. B

а настучать за то, что: во1, вы ограничиваете доступность образования(для государственного заведения это не пшик) тем, кто не использует винду; во2, вынуждаете учеников приобретать винду, не оставляя им выбора(или продукция ms уже и под всякими никсами работать начала? я не слежу)
  7. B

вы не понимаете о чём речь. нагрузка от гипервизора ляжет на плечи исключительно юзерских машин. что до ВАШЕГО СЕРВЕРА, то нагрузка зависит от того, что он будет делать. в любом случае, задача по нагрузке уже решилась тем софтом, который будет эту задачу выполнять, либо же описаны способы...
  8. B

[Решено] Принудительно отключена фильтрация на сайте *.atlassian.net. Как включить обратно?

я не знаю как туда вырулить. создал акк, полазил по кабинету- фильтрация везде работает. но это явно не тот кабинет, так как поддомен третьего уровня явно не www должен быть. я бы начал с отключения всех фильтров- стоковых и кастомных. если это решает проблему, то методом исключения вырулил на...
  9. B

рассматривайте такую виртуальную машину- как учебник. и как любой конкретный учебник он однаков хоть в россии, хоть на украние, хоть под виндой, хоть под бсдехой. но, в отличии от реального учебника, этот будет бесплатным
  10. B

есть куча бесплатных гипервизоров, с такой же бесплатной кучей операционных систем. тут нет финансовых потерь. если вопрос в зарплате специалисту, то удивляет, что у учебного заведения нет штатного админа %\ вы исходите из некорректного и предвзятого предположения, что все ваши ученики юзают...
  11. B

если ученики не будут учиться, то учёба им не нужна, что, опять-таки, проблемы учеников и их родителей. что поставить в ВИРТУАЛЬНУЮ МАШИНУ- это уже на вкус и цвет конкретной задачи. там хоть тимс, хоть скайп, хоть азбукой морзе. я говорю о платформе, которая будет всё это обеспечивать...
  12. B

география тут значения не имеет. если это учебное заведение не it-плана, то проблемы на юзерских машинах учеников- это проблемы учеников(тут я бы ещё к юристу сходил, а то можно не только на штрафы заехать, но присесть всем руководящим составом). если it-плана, то как учебную среду я бы...
  13. B

как бывший админ, я сильно сомневаюсь в целесобразности для 1к машин использовать именно БРАУЗЕРНОЕ РАСШИРЕНИЕ для фильтрации. на месте руководителя, я бы админа, предложившего такой подход, выставил за дверь пинком под зад. но я, конечно, не стану навязывать другим свои религиозные взгляды, а...
  14. B

не надо навязывать людям ваши религиозные взгляды! сток и так полон исключениями под дружественных спамеров. если нужно этот список мразоты расширить, то вам дали инструмент пользовательских правил с возможностью перезаписи стока
  15. B

[Решено] Принудительно отключена фильтрация на сайте *.atlassian.net. Как включить обратно?

а можно скрин? я никогда не встречал подобного сообщения от adguard и даже не знаю где оно может быть. в свою очередь пруф, что фильтрация работает. вот только там редирект на atlassian.COM и это надо учитывать в правилах фильтрации
  16. B

||atlassian.net$important -не срабатывает? по идее флаг important должен переписать стоковые правила, в которых тьма исключений для дружественных разработчикам спамеров
  17. B

Не блокируется раздражители от Яндекса

на самом деле блокирует, но не в первый раз. если обновить страницу, то правила сработают и это будет видно в логе. а вот почему не срабатывает в первый раз- да, это вопрос