Search results

1. Dhowti

Конфликт с Яндекс.Дзен

С начала года при включенном Adguard лента Дзена не прокручивается дальше 4-6 карточек. Отключение фильтрации помогает, но появляется реклама.
  2. Dhowti

[Решено] Adguard не фильтрует рекламу при работе Adguard VPN

Сабж. Так задумано или я что-то недокрутил? У меня выборочный режим, лезет реклама на сайтах, что проходят через VPN.
  3. Dhowti

Можно ли убить рекламу в приложениях DNS-фильтрацией?

Проблема такая. Мне пришлось отключить фильтрацию трафика гугл сервисов на телефоне, с включенной сбоит системный бэкап настроек и геолокация по вайфаям. В результате появились баннеры в приложениях. Включил DNS-фильтрацию (она ж фильтрует все подряд, в том числе и запросы гугл сервисов?). Но...
  4. Dhowti

Google Chrome будет использовать собственное хранилище корневых сертификатов

https://www.comss.ru/page.php?id=8170 Сабж. Насколько усложнится работа и настройка AdGuard?
  5. Dhowti

Boggze.com Мошенничество

Сайт продажи билетов, деньги снимают, билеты не присылают. Есть упоминание об уголовном деле и единичные отзывы на мошенничество. Альфа-банк заблокировал карту при попытке платежа на этом сайте у моей знакомой.
  6. Dhowti

Ломается сайт primamedia.ru

На нем не работает поиск (нажатие на лупу ничего не дает) и карусели фото. Для примере вот ссылка, где есть и то, и другое https://primamedia.ru/news/992100/ Я пытался отключать фильтры антибаннера по одному, не помогает. Но если отключить антибаннер вообще, все работает. Куда копать, что...
  7. Dhowti

AdGuard мешает резервному копированию Android

Несколько месяцев назад заметил, что резервные копии настроек, звонков и пр. на Гугл Диске (штатное резервное копирование) частично имеют старые даты. Стал регулярно запускать бэкап вручную. Чаще всего он заканчивался ошибкой. Помогало удаление резервной копии и создание ее с нуля. Сегодня...
  8. Dhowti

Несколько DoH серверов в настройках

При настройке в DNS своего DoH сервера можно вписать несколько адресов построчно. Они действительно все будут в работе? dnsleaktest.com показывает только прописанный первым.
  9. Dhowti

Откуда подтягиваются настройки AdGuard при переустановке?

Собственно, сабж. Из личного кабинета или андроидного бэкапа в Гугл? Вчера сбрасывал телефон, ставил AdGuard, мастер настройки я прошел, но заметил, что вернулись те настройки, которые были до сброса. Вообще, очень порадовало. Да, кстати - у меня было две свободных лицензии, мобильная старая и...
  10. Dhowti

[Решено]Скрипт редиректа с яндекс турбо страниц не работает

Скажите, должен работать этот скрипт? https://greasyfork.org/ru/scripts/396403-удалить-яндекс-турбо Ни на компе, ни на телефоне эффекта нет.
  11. Dhowti

[Решено] Установка лицензии в другой стране

Хочу купить в России и подарить лицензию сыну, а он еще пару месяцев в Европе будет. Примет ее программа у него там, в Европе?
  12. Dhowti

Фильтровать Tor Browser

Вопрос: можно ли фильтровать Tor Browser? Не сам Tor, конечно, там все зашифровано. Но до входа в Tor AdGuard может перехватывать трафик? Я пытался внести firefox.exe из сборки tor в список фильтруемых приложений, но толку ноль.
  13. Dhowti

Не открываются .onion сайты при работе AdGuard через Orbot

Проблема. Подключаю Orbot как вышестоящий прокси для AdGuard. IP меняется, заблокированные сайты открываются, то есть соединение идет через Tor, это ок. Но .onion сайты не открываются. Браузер выдает ERR_NAME_NOT_RESOLVED. Т.е. проблема в DNS, который не знает эти сайты? Можно победить?
  14. Dhowti

Загорается значок 4G при включенном AdGuard

Проблема которая вроде ни на что не влияет, но психологически напрягает :) Дома часто или само загорается 4G и так и висит, или после прихода с улицы индикатор остается. Интернет при этом идет через вайфай, судя по IP. Выключение-включение AdGuard или пауза вкл-выкл значок убирает. Можно что-то...
  15. Dhowti

Не работает помощник в Internet Explorer

Win 10 1903 Pro русская, в IE Помощник показывается, но на нажатие не реагирует. Хотя изредка открывается по непонятной логике. Не очень и нужен этот IE, но на госсайтах иногда требуется. В Chrome и Edge проблем нет. К слову, исправьте описку "отличная реутация"?