Search results

1. Wusa

Почему продуктам AdGuard для iOS уделяется так мало внимания?

Просто накипело. 1. Выдали мне бета-ключ для Adguard Pro for iOS. После последнего обновления через TestFlight он сожрал все мои личные правила, накопленные нелегким трудом, принудительно ограничив подачу правил в Safari до 50000. Почему раньше (в предыдущем билде) такая ошибка не показывалась...
  2. Wusa

Не блокиуется реклама на доброй половине сайтов в iOS 10.3

@avatar , @vasily_bagirov , @stillness , срочно готовьте обновление для вашей программы. Сегодня обновился до iOS 10.3 (iPad Air 2), на многих сайтах изо всех щелей вылезла реклама. Там, где её раньше не было. Устройство осталось без защиты. Переустановка приложения не помогла. В системных...
  3. Wusa

Настольное приложение AdGuard конфликтует с Edge в Windows 10 15063 RTM

Установил последнюю тестовую сборку Windows 10 Creators Update RTM (build 15063), при открытии любых защищённых (https) сайтов в браузере Microsoft Edge выдаётся просто пустой экран, в других браузерах всё нормально. Помогает только исключение Edge из списка фильтруемых приложений. В системе...
  4. Wusa

[Решено] Черный список wap-ресурсов

Добрый день! Всем, кто пользуется мобильным интернетом, особенно на устройствах iOS, будет полезно применить правила фильтрации, созданные на основе блокировки следующих доменных имён: jump15.jump-wap.com jump15.wap-jump.com jumpit.ru jumpit15.jump-wap.com jump-wap.com m.megafonpro.ru...
  5. Wusa

[*] [iOS] wap-portal от tele2.ru на заблокированных РКН страницах

При попытке зайти на заблокированные РКН страницы, не маскируя ip-адрес с помощью VPN, вылезает рекламный баннер от теле2 (использую его сотовую сеть) с предложением подключить wap-подписку. Помощником, к сожалению, не убирается, хотя и блокируется на предпросмотре. Какой бы адрес из черного...
  6. Wusa

Ошибка Safari "…не удалось открыть страницу, так как сетевое соединение было прервано" на многих сай

Добрый вечер! Наверное, опять в фильтры попало какое-то нехорошее правило, так как многие сайты очень долго не открываются (висит строка загрузки), а потом соединение сбрасывается и Safari сообщает, что оно было прервано. Обновление страницы временно решает проблему, затем всё начинается опять...
  7. Wusa

[Решено] Ложное срабатывание на фишинг microsoftportal.net

Добрый день! В последнее время AdGuard для Windows почему-то блокирует мой любимый сайт http://microsoftportal.net - при попытке перейти на него окно браузера окрашивается в красный цвет и происходит звуковое уведомление. Я этот ресурс знаю не понаслышке и занимаю на должность модератора. Прошу...
  8. Wusa

[iOS 9.3.5] 4pda.ru - реклама по краям на главной и в новостях

Здравствуйте! Никак не могу побороть рекламу на главной странице 4pda.ru , даже с помощью помощника. Проблема проявляется на устройствах Apple на iOS 9.3.5 , AdGuard free 1.1.0, фильтры в подписи, обновления баз последние. Скрин ниже:
  9. Wusa

[-] *Московский метрополитен* wi-fi.ru [iOS 9.3.5 x64] AdGuard free

Добрый день! Сегодня в Московском метро при попытке зайти в wi-fi сеть после перехода по ссылке "продолжить" со стартового экрана открывается страница, на которой сообщается, что "похоже вы используете средства для автоматического входа в сеть бла-бла-бла…" и предлагают ввести каптчу. Слава...
  10. Wusa

Поломались сайты в Safari после последних обновлений фильтров AdGuard

Недавно началась такая проблема: при попытке открыть примерно 10-20% ранее посещаемых сайтов после обновления до версии 1.1.0 Safari сообщает, что не удаётся найти сервер. Сначала я думал, что проблема в сотовой сети или связана с версией прошивки, но потом отключил ваш блокировщик и они тут же...
  11. Wusa

Законно ли это?

В AppStore, помимо продукта компании Перформикс, существует как минимум еще 2 блокировщика, которые используют бренд AdGuard в своем названии. Это Ad Guard и Ads Guard (названия пишутся раздельно). К тому же, они платные и один из них имеет более высокий рейтинг в выдаче, чем оригинальный...
  12. Wusa

[Решено] [iOS 9.3.5, iPhone 5s] dic.academic.ru - мобильная подписка, фишинг

Добрый день! При заходе через LTE с Мегафон/МТС на страничку http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/179575/трабл (Другие не проверял, но думаю аналогично) всплывает вот такое окно: Собственно, внизу есть мелким шрифтом описание, из которого можно сделать вывод, что к самому академику эта...
  13. Wusa

[-] https://vk.com "ОткрыткО" [AdGuard for Windows]

Всем привет! Терплю эту проблему много лет, но только сейчас решился попросить вашей помощи. Юзаю лицензионный Adguard для Windows - стоит последняя бета-версия. Как известно, социальная сеть ВК при получении новых сообщений отправляет push-сообщение в левом нижнем углу. Но тем не менее, есть и...
  14. Wusa

Обновление фильтров AdGuard в фоновом режиме даже через LTE

Всем привет! Еще когда вышла 1.0.6 версия нашего замечательного приложения для iOS, я в блоге оставил комментарий - реквестировал добавление возможности фонового обновления фильтров AdGuard даже в том случае, если устройство подключено к Wi-Fi, а, скажем, к сети мобильного оператора. Понятно...
  15. Wusa

[Решено] rutracker-org.appspot.com - блокировка поиска на главной странице

После добавления фильтра EasyPrivacy AdGuard начал блокировать поиск на главной странице - теперь выдается такая ошибка: скриншот во вложении. Раньше эта ошибка появлялась на главном сайте rutracker, но затем ее исправили. Просьба починить и здесь. Пожалуйста, не просите меня отключать сам...
  16. Wusa

[-] nnmclub.to [iOS]

С недавних пор, буквально вчера вечером, на сайте nnmclub.to при заходе с iPhone 5s начала появляться вот такая реклама (во вложении). AdGuard, как и его фильтры, обновлены до последней версии, список фильтров, как всегда, в подписи. Больше нареканий на работу iOS-версии пока нет. Ха! А подпись...
  17. Wusa

[Решено] wd-x.ru Редирект на WAP-портал http://www1.socssite.ru/? + фишинг [iOS]

При заходе из Гугла с мобильного Safari на сайт http://wd-x.ru/perekodirovka-dts-v-as3-format/ через LTE происходит редирект на WAP-портал _http://www1.socssite.ru/?, который замаскирован под VK. Если зайти через Wi-Fi, все нормально. У меня мобильные подписки превентивно заблокированы в ЛК, но...
  18. Wusa

[*] wi-fi.ru (Московский_метрополитен) Анти-адблок [iOS]

Добрый день! Сегодня в московском метро, во второй половине дня, появилась пренеприятняшняя новость - теперь нельзя войти в бесплатную сеть Максима-Телеком (wi-fi.ru), не отключив AdGuard и прочие блокировщики рекламы. Выдается следующее сообщение: Перезагрузка страницы не помогает, обойти...
  19. Wusa

[Решено] savepic.ru - пропущенный рекламный блок с "новостями" [iOS]

Всем привет! Использую AdGuard на iPad с последними обновлениями фильтров (они у меня указаны в подписи), тем не менее на сайте savepic.ru пропущен целый блок с новостями. На самом деле, там встречаются и откровенно коммерческие объявления, поэтому я хочу его скрыть - основному предназначению...
  20. Wusa

[Решено] loopy.ru перенаправляет на wap-портал [iOS]

Добрый день! При заходе на loopy.ru с iPad через 4G сеть происходит редирект на сайты с мобильной подпиской. У меня подключена услуга стоп-контент, но все равно неприятно - а вдруг не сработает и с баланса спишутся деньги. Версия iOS последняя (9.2.1), фильтры AdGuard также регулярно обновляю -...