Search results

1. D

Kaspersky Internet Security определяет AdGuard как угрозу

Вроде бы это файл установщика Adguard. Возникает вопрос, что он скачивает и устанавливает дополнительно. Происходит это без ведома пользователя или это нечто вроде предложения скачать Яндекс Браузер?
  2. D

AdGuard для Windows 6.1.314

Словил уже два синих экрана. Но в целом полёт нормальный. Посмотрим что дальше будет.
  3. D

Похоже, действительно работает! WFP драйвер используется, в Касперском проверка защищённых соединений включена. Пока всё работает. И реклама фильтруется, и все дополнительные функции антивируса (например, безопасные платежи) работают. Мечта сбылась, разработчикам спасибо! Продлил себе лицензию...
  4. D

Совместимость с КИС? Ну наконец-то! Щас попробуем ))))
  5. D

Скорость загрузки страниц заметно выше, чем без приложения.

Ну что тут скажешь... Вы просто умница, Ариша :)
  6. D

Так в том и беда, что официальные генераторы рекламы не являются вредоносным ПО. Поэтому их удаление выходит за рамки функции антивируса. Полагаю, тот же Яндекс Директ действует в рамках закона. И отдельные рекламные модули устанавливаются в систему в рамках лицензионных соглашений. Т.е. с...
  7. D

Не, боюсь для подобного рода исследовательской работы моего образования не хватит. А связка АВ + Adguard + Unchecky - это разве не монстр, собранный из разных тел? Чем больше такого софта, работающего совместно, тем больше проблем, связанных с конфликтами в их работе. Как по мне, то лучше пусть...
  8. D

А так же мне до сих пор не ясно почему Адгуард не может вырезать ЯД в том случае, если в системе поселилась некая дрянь. Баннер ЯДа изначально присутствует на веб странице. Но его содержимое зависит от куки файлов, которые содержат в себе текст, определяющий контекст содержимого ЯД. Сама же...
  9. D

А что, весело тут. В моём случае ситуацию спас AdwCleaner. Жалею, что не ознакомился с файлом отчёта, а сделал всё впопыхах. Но после удаления некоей "дряни", Адгуард действительно стал фильтровать ЯД. Ариша утверждает, что Адгуард в данном его виде и функционале не может справляться с...
  10. D

Спасибо, Ариша :) Надеюсь, и другие читатели форума по достоинству оценят ваш ответ.
  11. D

Хорошо, продолжим ликбез с вашей помощью. Если не затруднит, объясните тогда, почему Адгуард физически не может вырезать из страницы браузера рекламный код, прежде чем браузер её покажет? И в чём разница для Адгуарда, генерируется ли этот рекламный код вселившейся в систему дрянью или же...
  12. D

Извиняю. Но возникает вопрос. Вряд ли рекламу мне желает показать только Яндекс. И вряд ли только Яндекс додумался, что для успешной её демонстрации достаточно подсадить "дрянь" в систему. Думаю, много таких желающих. Тогда почему я вижу только ЯД? Потому что только "дрянь" от ЯДа в моей...
  13. D

Да как тут не грустить, ежели Яндекс на горло наступает. Купили всех своими деньжищами, буржуи. Что касается чистоты системы - совет дельный. Всё это привык делать и делаю. Система относительно чистая. Только вот для поддержания этой чистоты требуется постоянный мониторинг окружающей интернет...
  14. D

Думаю, у Адгуарда есть все возможности вырезать ЯД рекламу. Так же легко, как всю другую. Только ведь и зарабатывать людям на чём-то надо. А на продаже вечных лицензий много не заработаешь. Вот и приходится дружить с большими влиятельными корпорациями. Не так давно компания Агнитум со своим...
  15. D

AdwCleaner помог. Перспектива каждый раз пользоваться АдвКлинером или устанавливать дополнительный софт, в нагрузку к антивирусу и Адгуарду - меня не радует. Грустно всё это.
  16. D

Что интересно, прямо сейчас смотрю в рамке Яндекс Директа рекламку Адгуарда: "Программа Adguard - блокировка рекламы и всплывающих окон во всех браузерах." При включенном Адгуарде...
  17. D

Режим Secure Boot ничего не даст в данном случае, подтверждаю. Система настроена в режим Secure Boot, диски в ГПТ, видеокарту не использую.
  18. D

Яндекс Директ стал надоедать. Браузер Edge, Вин10 х64, "полезная" реклама выключена. Что-то не наблюдал раньше такого. Яндекс победил Адгуард?
  19. D

AdGuard для Windows версия 6.0

Хм... Заработало.