Авто обновление и синхронизация

sidvisor

Beta Tester
Тестирую β версию 15 дней :), в дальнейшем развитии проекта хотелось бы видеть:
  • Автоматическая проверка обновления программы по расписанию (раз в день, раз в неделю, раз в месяц, отключить).
  • Автоматическая проверка обновления фильтров (раз в день, раз в неделю, отключить).
  • Синхронизация правил между устройствами (в идеале и с мобильными) через iCloud/Dropbox/WebDAV: списки исключения, заблокированных элементов.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Автоматическая проверка обновления программы по расписанию
Автоматическая проверка обновления фильтров
Это уже есть, пока просто интервалы между проверками ненастраиваемые. Возможно, придем и к этому со временем.

Синхронизация правил между устройствами (в идеале и с мобильными) через iCloud/Dropbox/WebDAV
Это одна из наших главных задач на ближайшее будущее. Разумеется, не только для Mac, а для всех устройств, причем не только для правил, но и для настроек и т.д. Планируем синхронизацию делать как через внешние сервисы типа перечисленных вами, так и через личный кабинет на adguard.com

npetroff

New Member
тоже давно жду синхронизацию. А что там сложного то? Если есть информация, что это один аккаунт человека, то че бы не обновлять его список правил для всех устройств?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@npetroff
Я не знанимаюсь разработкой, но думаю, что могу назвать несколько причин. Например, синхронизировать мы хотим не только список правил, но и настройки, а речь идет о кроссплатформенности, т.е. нужны алгоритмы по обработке всевозможных конфликтов. Аналогично для разных версий программы для одной и той же платформы, не говоря уже о том, что мы хотим сделать возможность синхронизации через внешние сервисы (а это означает, что в этом случае нет возможности производить какие0либо операции на стороне сервера).

DenLeo

New Member
vasily_bagirov, пока синхронизацию не запили, можно сделать экспорт/импорт настроек для устройств на mac os в ручную? ICloud не пользуюсь. Возможно, я не один такой ;)