Адгард 6.1 перестал блокировать рекламу на Ютубе!

roja

New Member
Реклама блокируется везде кроме ютуба. Все браузеры включены в список модерируемых приложений, фильтры обновлены, но на ютуб это не влияет никак. Более того, я не могу теперь добавить раздражающий меня элемент в запретные, потому что исчез значок Адгарда в нижнем правом углу браузера. Операционная система - Windows 10 Home, браузер Chrome 53.0.2785.143 m (64-bit).

aegis

Administrator
Administrator
Попробуйте, пожалуйста:

1. Закройте браузер.
2. Выключите Adguard (с остановкой фильтрации, через иконку в трее)
3. Запустите Adguard "От имени администратора" (через правый клик по ярлыку)
4. Еще раз выключите Adguard и снова перезапустите. (уже можно не от имени администратора)
5. Откройте браузер и проверяйте YouTube.

Восстановилась фильтрация?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@roja есть подозрение, что у вас сайт каким-то образом попал в исключения. Откройте пользовательский фильтр в настройках программы и посмотрите, нет ли там строки вида @@||youtube.com^$document
Если есть, удалите её.

roja

New Member
Попробуйте, пожалуйста:

1. Закройте браузер.
2. Выключите Adguard (с остановкой фильтрации, через иконку в трее)
3. Запустите Adguard "От имени администратора" (через правый клик по ярлыку)
4. Еще раз выключите Adguard и снова перезапустите. (уже можно не от имени администратора)
5. Откройте браузер и проверяйте YouTube.

Восстановилась фильтрация?
Нет, не восстановилась.
@roja есть подозрение, что у вас сайт каким-то образом попал в исключения. Откройте пользовательский фильтр в настройках программы и посмотрите, нет ли там строки вида @@||youtube.com^$document
Если есть, удалите её.
Нету. Что еще можно предпринять?
Может ли эта проблема как-то связана с противодействием адгарду со стороны сайта ютуб?

aegis

Administrator
Administrator
Проверьте SSL-исключения.

Нужно сначала остановить службу Adguard:

• Выполнить (win+r) -> services.msc -> ok
  • Находим в списке Adguard Service, правый клик, остановить.
Теперь:
  • Закрываем браузер
  • Выполнить (win+r) -> %programdata% -> ok
  • Идем в C:\ProgramData\Adguard\NetworkTemp\SSL
  • Находим файлы x.db, xtls.db, xv.db и удаляем
Послего чего:
  • Заново запускаем службу, открываем браузер и проверяем

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Может ли эта проблема как-то связана с противодействием адгарду со стороны сайта ютуб?
Если бы проблема была глобальная, то мы бы уже получили сотни и тысячи жалоб на рекламу в YouTube. Так что думаю, всё-таки проблема локальная в вашем случае.

roja

New Member
На ютубе рекламу фильтровать начал, зато пропускает ее на остальных сайтах, включая Яндекс Почту. Я регулярно блокирую эти объекты, совершенствую фильтр, но ведь это не дело! Windows 10, недавно обновилась до юбилейного обновления.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@roja
Какого рода реклама там появляется? (сделайте пару скриншотов, если возможно)

Есть ли Помощник на этих сайтах (где пропущена реклама)? Какие конкретно это сайты, кроме яндекс.почты?

Wexller

New Member
Та же самая проблема. Появилась она после того, как я временно отключил защиту и включил её. Вся реклама на ютубе отображается, а помощник там не появляется http://clip2net.com/s/3DQhFNY

deft

New Member
такая же проблема . всплывают ролики рекламные с ютуба . поверх окна который надо посмотреть

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Wexller @deft
Точно не заносили YouTube в список исключений? Проверьте пользовательский фильтр, вдруг там правило вида
Code:
@@||youtube.com^$document

Аналогичная проблема.
Windows 8.1
Kaspersky internet security 17.0.0.611
Браузер Chrome

Реклама блокируется везде, кроме youtube, помощник на youtube не отображается.
Отображаются желтые точки на линии быстрой перемотки, вылезают окошки поверх видео (чаще всего пустые),
видео прерывается рекламными роликами.
Обновление Adguard до 6.1.298.1564 не помогло
Все, что указано в этой ветке форума проверял. В яндекс браузере реклама youtube блокируется, помощник отображается.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Ярослав Зар
Проверьте пожалуйста, нет ли у вас каких-нибудь файлов вида x.db в папке %programdata%\adguard\NetworkTemp?

Там должны быть только файлы AdguardPersonalCA и cert.db. Все остальные файлы, если они там есть, можно удалить, после чего надо снова зайти на YouTube и проверить, будет ли там Помощник и будет ли блокироваться реклама.

Нет, никаких подобных файлов по указанному пути нет.
В персональных фильтрах тоже проверил.
Тем не менее, youtube "радует" рекламой.
Сегодня ради эксперимента выгрузил Adguard и активировал одноименное браузерное расширение - оно рекламу блокирует.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Ярослав Зар а можно удаленно подключиться к вашему компьютеру? Хочется взглянуть своими глазами. Если можно, напишите личным сообщением, в какие дни/время вам удобнее всего было бы.

alan_gor

New Member
А у меня везде перестал блокировать, вышеперечисленные методы не помогают, перезагрузка тоже. Причем как-то странно, иногда включишь комп - нормально, а иногда не работает.

Sergey05

New Member
Такая-же проблема, 2 способ помог только файлов "x.db" не было просто останавливал службу и всё, потом реклама во всём браузере, что делать? Можете подключится удалённо к моему компьютеру.

alan_gor

New Member
Проблема решилась путем отключения встроенного в Outpost блокировщика рекламы.

hadach

New Member
У меня тоже на YouTube не появляется помощник. Пользовательский фильтр отключен. В папке SSL никаких лишних файлов нет.