Бета-версия AdGuard для Android 1.0

Discussion in 'Комментарии к релизам бета-версий' started by avatar, Aug 12, 2014.

1. Malahiya

Malahiya Beta Tester

Присоединяюсь к просьбе.

2. tchack

tchack Beta Tester

Adguard обновился до версии 1.0.198.

3. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

Сброс лицензии происходит без запроса. Не смертельно, но время на восстановление активации потребуется, если промахнуться.
    ---
    Долгожданное сообщение об ошибке при включении защиты, если Tun.Ko не загружен:) Но после загрузки Tun.Ko висит сообщение "Подготовка к включению защиты", и ничего не происходит. После жесткого прибития процесса защита включается.
    Логи(смотреть по временному штампу):
    https://mega.co.nz/#!wZsEyC4I!E95apHUohBCARGSbCbYzhTn4WMpBmr8okwlp4JVSKBk
    https://mega.co.nz/#!QJUxVRIB!ApAKQhXwtGM1qCN0rs7UHAuQZC2c58I3iLjWCWcxhkY

4. tchack

tchack Beta Tester

В приложении Кинопоиска при воспроизведении трейлеров к фильмам трейлер останавливается после пары секунд воспроизведения и ничего не происходит. При выключении Adguard проблема не наблюдается. Проверял раз 10.

Samsung Galaxy S2, Android 4.1.2 Стоковый

Last edited by a moderator: Aug 15, 2014
  5. rasanau

rasanau Beta Tester

СМ Browser, загрузка от 1 до 4 секунд (проверял раз 10, с очисткой кэша)... Вполне комфортно... Отключение adguard ни как не поспособствовало ускорению.

Просмотрел трейлеров 10, ни разу ни один не залипал..

Предположу что большинство проблем возникает из-за проблем качества интернета в определенный момент, нагрузки на сервер сайта (как-то так), оптимизации используемых приложений.

Увеличение скорости разряда батареи (субъективно). ZOC-157-75670

Last edited by a moderator: Aug 16, 2014
  6. Alex302

По скорости загрузки видео - жителей Украины попрошу потестить HD-видео на brb.to, у кого скорость инета более 10 мбит/с. У меня с включенной защитой очень частое и длительное кеширование.
    SpeedTest у меня с защитой выдаёт максимум 9 мбит/с, а без защиты - 25 мбит/с. Во время тестирования проц загружен на 100%. Может ли быть такое, что ресурсов устройства не хватает?

Last edited by a moderator: Aug 16, 2014
  7. Зонд

Зонд Banned

А с украинского прокси можно?
    PS: Слава России!

8. Alex302

а где прокси с такой полосой возьмёте?

9. jesus_c31

jesus_c31 Beta Tester

был 4 дня на очень плохом мобильном инете
    1 раз потерял лицензию (я так понимаю, что не достучался до сервера)
    пару раз выпадал с ошибкой

на таком инете разницы в скорости не заметил :)

на планшете с работающим сервисом почему-то падает вот это приложение http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275433 5.0 alpha 8 с pro-ключом

whatapp не обновлялся - это проблемы whatsapp

Last edited: Aug 19, 2014
  10. pehat

pehat Beta Tester

Можно сюда файл для установки выложить? Ни как установить не могу, пишет нет файла и все на этом.

11. Maxim PRO

Maxim PRO Beta Tester

Можно тоже в бете на андроид поучаствовать? Имею Леново С820 на ведроиде 4.4.
    АКК гугл saenkomaxim_sms@mail.ru

12. SkyRE

SkyRE Beta Tester

13. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Только avatar сейчас в отпуске. Пишите другим администраторам.
    Возможно быстрее будет.

14. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ну я появляюсь иногда, просто ненадолго:)

---------- Post added at 05:24 PM ---------- Previous post was at 05:21 PM ----------

Рекламу видать ну очень хочет показать.
    Отключите фильтрацию в приложениях, заработает.

15. naz95naz

naz95naz Beta Tester

Аналогичная проблема наблюдается и у меня

Так же при заходе на all-dz.net не блокирует гугловскую рекламу (браузер родной)

16. F-302

F-302 Beta Tester

Ограничение по скорости, вероятнее всего, вызвано использованием VPN. Слышал я от одного товарища админа, что имеет VPN такую особенность.
    Теперь по делу.
    1. Установилось приложение корректно, активация ключа и запуск защиты - без проблем.
    После первой перезагрузки, как и у многих отписавшихся выше, защита не завелась (к сожалению, забыл отправить лог). Чтобы заработало, полностью выключил AdGuard, и заново запустил. В дальнейшем никаких проблем с запуском не возникало.
    2. Есть такая прога, называется Автобазар. Если AdGuard настроить на фильтрацию всех приложений, то вместе с рекламой уходят и фотографии авто с информацией (первый скрин). Если же отключить фильтрацию приложений, то собственно, реклама из приложения исчезает, а все остальное остается в норме (второй скрин).
    Screenshot_2014-08-19-01-45-08.jpg Screenshot_2014-08-19-01-43-48.jpg
    Для сравнения - окно программы с отключенным AdGuard:
    Screenshot_2014-08-19-01-42-12.jpg
    3. В памяти приложение ест примерно 72 МБ. Существенного падения производительности не увидел (Samsung Galaxy S4, Android 4.4.2 официальное ПО).
    Из пожеланий - хотелось бы увидеть журнал, где бы хранилась инфа о заблокированной рекламе (можно было бы его вызывать, тапнув на пункте "Удалено рекламы").
    Еще - в разделе "Белый список" стоит, наверное, по умолчанию прибавлять к адресу "http:\\" - учитывая, что с https пока непонятки.

Last edited by a moderator: Aug 19, 2014
  17. jesus_c31

jesus_c31 Beta Tester

ну не в разы же. И в данном случае это не настоящий VPN с туннелем к удаленному перегруженному серверу, запаковкой данных в более "длинный" пакет и прочими рюшками, сжирающими скорость, а локальный VPN при котором на мощном проце падение скорости вообще должно быть минимальным.

вот что пишут авторы в блоге, Вы наверное не читали:

ЗЫ Вопрос разработчикам, а Гугель не забаннит приложение в маркете за возможность покупать лицензии не только через маркет? Тут вот недавно бан выдали за ссылки на донейты не через маркет одному очень хорошему бесплатному приложению

Last edited: Aug 19, 2014
  18. F-302

F-302 Beta Tester

Да читал, конечно. Я не мегаспец в сетевых технологиях - за что купил, за то и продал, как говорится. И кроме того:
    Так все-таки падение быть должно.
    По поводу мощного процессора - у меня гнусмас S4, и в нем неслабый процессор с неслабым количеством оперативной памяти. При этом через Wi-Fi с отключенной защитой Speedtest выдает скорость 38Mbit/s, а со включенной защитой - максимум 3,2Mbit/s.
    Если подключаться по 3G - вот тогда разницы нет - у меня что с защитой, что без - скорость примерно 2,5Mbit/s на загрузку и 1,7 - на отдачу. Проверял на собственно S4 и Galaxy Note 3.

19. Иван Кузенков

Иван Кузенков Beta Tester

Проверил скорость у себя на смартфоне. И да действительно скорость сильно урезается.

[​IMG] [​IMG]

20. jesus_c31

jesus_c31 Beta Tester

конечно должно быть, но не в разы... не таким заметным. На компе падение скорости не заметно (или, точнее, не критично для меня) с включенным AG
    блокировка рекламы через hosts такжже "тормозит" инет