Бета-версия AdGuard для Android 1.0

Discussion in 'Комментарии к релизам бета-версий' started by avatar, Aug 12, 2014.

1. naz95naz

naz95naz Beta Tester

Наблюдаю аналогичную проблему выключения защиты после пробуждения с режима сна.
    Логи http://rghost.ru/57696986
    Так же создал тикет с номером KBS-336-18325

2. MIOLKO

MIOLKO Beta Tester

1) отчёты по ошибкам через гугл и саму программу отправляю (Номер заявки: CJE-960-58738), а вот как сами лог файлы закинуть сюда, не пойму.
    2) Русский фильтр был включён, сейчас вроде нет проблем с всплывающими окнами.
    3) По поводу помощника для андроид-версии и того, что места на экране телефона. Да на телефоне маленький экран, но есть люди (например я), и их много, которые пользуются планшетом с диагональю 10 дюймов и там места предостаточно... Вот можно для таких пользователей реализовать такую функции, даже по тому же принципу, как на Windows.

Из нового:
    4) Приложение SPB TV очень не ладит с Adguard... Ситуация такая... Adguard выдаёт ошибку, я отправляю отчёт, и SPB TV благополучно зависает после чего помогает только перезагрузка планшета (в SPB TV есть рекламные посты, вероятно из-за этого возникает конфликт).
    5) Adguard бывает сбрасывает ключ активации.
    6) Adguard не только самопроизвольно выключает защиту, но при этом на панели продолжает светиться ключик (иногда).

Last edited by a moderator: Aug 28, 2014
  3. Хых

Хых Beta Tester

В 16.53 перегрузил планшет, включил wi-fi, проверил подключение Agguard, зашел в настройки Drweb и убедился в том, что брандмауэр отключен. Заняло секунд 30-40.
    Открыл браузер, посерфил около минуты, закрыл браузер, отключил wi-fi, загнал планшет в сон, подождал пару минут, разбудил его, включил wi-fi, открыл Adguard, убедился в том, что защита выключена.
    Защита сама включилась и окошко с подключением зависло. Свернул Adguard, развернул его снова, окошко пропало. Тест окончен приблизительно в 17.00.

Написал тикет OFY-678-46127

4. Зонд

Зонд Banned

[offtop]Полёт стабильный![/offtop]

MIOLKO
    [offtop]SPB TV стоит лицензионный?[/offtop]

5. MIOLKO

MIOLKO Beta Tester

Зонд
    [offtop]SPB TV стоит лицензионный?[/offtop]

Что значит лицензионный?!) Стоит бесплатная версия скачаная с гугл плей

6. remix211

remix211 Beta Tester

Пока все работает нормально. Версия 1.0.2 Рекламы нет на сайтах где ее обычно бывает очень много. В программах тоже пока не заметил. никаких настроек не делал,все по умолчанию. Пока первый день, пару часов погонял все работает,как и на компе.

7. remix211

remix211 Beta Tester

При включенной проге не загружается виджет http://4pda.ru/... При попытке добавить напр.в белый список сайт /ru. - появляется уведомление -неверный формат...

8. baban35

baban35 Beta Tester

Скажите как скачать Adguard для Android, у меня такое выдает: К сожалению, ничего не найдено.

Возможные причины:
    приложение, которое вы ищете, не существует
    ИЛИ
    разработчик приложения сейчас не проводит тестирование
    ИЛИ
    у вас нет разрешения на участие в тестировании.
    За подробной информацией обратитесь к пользователю, от которого вы получили ссылку.

Last edited by a moderator: Aug 29, 2014
  9. SkyRE

SkyRE Beta Tester

Ну вам же написали
    Вы запрашивали доступ на тестирование у avatar?

10. autor80

autor80 Beta Tester

3. У нас в задачах есть следующее: если Adguard обнаружит браузер, работающий в режиме сжатия, то он покажет уведомление о том, что фильтрация этого браузера невозможна.
    4. Мы не жмем трафик, и не пропускаем трафик через наши сервера. Экономия за счет того, что вырезается реклама.

Здравствуйте ув. avatar. Разрешите и мне дать вам совет (может быть и нехороший). Не делайте такой ошибки. Попробуйте сделать программу, что бы она резала рекламу в режиме сжатия траффика. Потому что есть программа конкурент WebGuard https://www.google.com/url?sa=t&rct...=C9atxuGRbxa7GZq71trkug&bvm=bv.74649129,d.aWw которая поддерживает фильтрацию рекламмы в режиме сжатия траффика. Надеюсь вы прислушаетесь к моему совету. И ещё вот что, вы могли бы сделать life-версию программы, $30-40, не больше. Где-то выше писалось по поводу журнала фильтров. Чекбоксы можно оставить для выбора фильтров. Было бы хорошо, если бы эти фильтры (журналы) раскрывались по тапу и их можно было бы редактироватъ. А долгий тап на фильтре, вызывал бы диалоговое окно, где можно было бы реализовать обновление данных фильтров по дефолту и ещё кое какие функции.

Last edited by a moderator: Sep 5, 2014
  11. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

@autor80, я тестировал WebGuard, проверял фильтруют ли они трафик браузеров типа Opera Mini или хрома в режиме сжатия.
    И, честно говоря, я не увидел никакой фильтрации. Может плохо смотрел. Если так, расскажите пожалуйста, как увидеть их работу?

Не очень понял, можете объяснить подробнее?

В перспективе сделаем, но не в самой первой версии, просто времени не хватит.

12. vampir900

vampir900 Beta Tester

А я думаю что если позволить всем редактировать фильтры, не пользовательский имеется ввиду, то получится наоборот больше крику, так как какой нить дятел изменил фильтр, что то у себя заблокировал, и начал гнать на программу, что вы кривые, а он и забыл что сам так что то накосячил.
    По поводу KIS 2015 в версии 15.0.1.415 исправили косяк с тормозами веб серфинга. Так что вроде пока мирно живёт с новой версией Adguard

Last edited by a moderator: Sep 5, 2014
  13. autor80

autor80 Beta Tester

Доброго вам времени суток avatar! У меня Sony Xperia Z Ultra, KitKat 4.4.4, build number 14.4.A.0.108, Root'а нет, VPN вшит на уровне стока. Про Vpn это я к тому, что на разных телефонах разная реализация или нереализация VPN. Сейчас у меня стоит WebGuard и в Chrome включена функция сжатия траффика. Так вот, WebGuard успешно режет рекламму, проверяю всегда на этом сайте: samlab.ws (не посчитайте за рекламу, там просто полно банеров и рекламы) и не только. Жаль, что у меня нет сейчас возможности сделать запись экрана. Но можно по удалённому доступу вам проверить мой смартфон (если у вас есть желание убедиться в этом) через TeamViewer. Единственное, что мне не нравится, так это рекламма в приложениях. Купил у них подписку на год, решил протестировать расширенные настройки, но реклама в приложениях так и осталась. Написал разработчику на e-mail об этом. Ждём ответа. Заодно и тестирую вашу программу. Не нравится, что она крашится часто и скорость интернета (мобильного и немобильного) падает при функционировании AdGuard. Но с рекламой полный порядок. Банера режет даже в приложениях. Кстати, видеорекламу в YouTube не победил ни AdGuard, ни WebGuard. А если вы сделаете вашу программу по типу WebGuard, с фильтрацией рекламы в сжатом траффике и редактированием фильтров, приоритет конечно я отдам вашей программе.

По поводу life-версии программы. Я имел ввиду программу без подписок, пожизненную.

Last edited by a moderator: Sep 6, 2014
  14. avatar

Понял, спасибо за разъяснение!

По поводу рекламы в приложениях. Скорее всего мы уберем эту фильтрацию в версии программы для Google Play, иначе очень высок риск вылететь из него.
    Будет у нас две версии, для Google Play, и в виде apk, в которой не будет никаких ограничений.

По поводу крашей и замедления. Это же бета-версия, к релизу эти проблемы мы исправим.

А это возможно. Android-версию можно активировать премиум лицензионным ключом, который можно приобрести на сайте.
    Там есть возможность купить вечный ключ, стоит он сейчас рублей 500.

15. rasanau

rasanau Beta Tester

Обновился до новой версии... Конечно сразу захотелось опробовать новый режим фильтрации "HTTP прокси" - защита не включилась.. Пробовал несколько раз - ничего не менялось. Всё так же приветствовало окно... и при нажатии на Подробнее FAQ конечно ничем не помог, т.к. пуст...

Screenshot_2014-09-06-10-26-28.jpg

На 3 раз пришла идея что может быть всему виной WiFi и следует попробовать включить 3G... Урааа... программа заработала.

Screenshot_2014-09-06-10-36-37.jpg

Возможно так и должно быть... Но в таком случае было бы не плохо видеть сообщение что у вас включен WiFi и совет включить 3G.

Если же дело в настройках, которые нужно ввести вручную, буду благодарен за подсказку как, а главное где и что вводить.

И наверное было бы не плохо если по каким-то причинам не включается один режим фильтрации, что бы программа предлагала включить другой режим (в настройках например выбрать любой режим за основной).

16. avatar

А девайс рутованный или нет?
    Если не рутованный, то автоматический режим не заработает.
    Нужно в настройках включить ручной режим и настроить прокси в настройках Wi-Fi.

Само собой в следующих версиях мы изложим подробности в FAQ и само приложение научим определять правильный режим по-умолчанию.

17. rasanau

rasanau Beta Tester

Действительно, всё дело оказалось в root правах... Почему то они сразу не применились, хотя при первом запуске программы был задан запрос на предоставление таких прав.

Сейчас всё работает на отлично..

18. rasanau

rasanau Beta Tester

19. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

Для сообщений о пропущенной рекламе есть соответствующий раздел.
    Скоро рекламу исправим.
    ---
    Временно можно добавить правило в пользовательский фильтр:
    Code:
    ||cdn.taboola.com/libtrc/needrom/loader.js$domain=needrom.com

20. avatar

Тем временем мы разобрались как фильтровать трафик в режиме сжатия в Google Chrome. В следующей версии добавим эту опцию, все оказалось совсем не сложно.

С Opera Mini и UC Browser по ходу все сложнее, не факт что вообще получится.