Бета-версия Adguard 5.1

Discussion in 'Комментарии к релизам бета-версий' started by avatar, Nov 16, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Всем добрый вечер!

Прошу прощения за такую паузу между версиями, чем ближе конец года, тем больше наваливается разномастных дел:(.

Итак, бета-версия Adguard 5.1. Изменений по сравнению с предыдущей версией не так много. Вообще полный список изменений в 5.1:

Добавлено:
    В стандартную поставку программы добавлена справка
    Исправлено:
    Значительно ускорена скорость фильтрации программы в браузере Google Chrome
    Исправлена несовместимость с .NET Framework 4.5 Developer Preview
    Исправлена ошибка с запросами на FTP если используется прокси-сервер

Отдельно хочу остановиться на справке. Программа, над которой мы с вами работали, все разрастается, функций у нее уже немало, и неподготовленному человеку разобраться в них тяжело.

Поэтому, практически целую неделю, я, единолично, вместо того, чтобы работать над новыми "фичами", писал вот эту самую справку:). Надеюсь от нее будет польза нашим пользователям, никогда бы не подумал, что написать справку это так непросто:).

Вот вроде бы и все. Мелкие исправления перечислять долго. Разве что хочу заострить внимание, что эта версия должна пошустрее открываться и реагировать на контекстное меню.

2. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Как - то не ожиданно.

-----------------
    До справки ещё не дошел. А вот то, что окно программы стало открываться моментально заметил сразу )).

------------
    Здорово, молодец. Справка супер. Всё ясно и понятно расписано где что и как.

Last edited by a moderator: Nov 16, 2011
  3. avatar

:) Ну как неожиданно, я планировал еще на той неделе выпустить. Силы не подрассчитал, и плюс у нас саппорт в отпуск ушел, поддержку пришлось разгребать.

4. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Когда сам в отпуск ??

5. avatar

После новогодних куда-нибудь на недельку точно поеду:)

6. Talisman

Talisman Beta Tester

Доброй ночи!

Обновление прошло штатно. Пользовательские фильтры на месте, что не может не радовать. Справка очень нравится, хорошее дополнение к программе. Спасибо большое за труд, получилось, как мне кажется, замечательно. Потом почитаю внимательно. Предлагаю вывести пункт "Справка" в контекстное меню программы. Ускорение работы в браузере не заметил, так как и до этого у меня ничего не тормозило (возможно сказывается самовнушение, но немного поработав с браузером, стало казаться, что страницы действительно грузятся быстрее. Это радует! :) ).

Единственное, что пришлось сделать, чтобы окончательно подружить мой компьютер (а, скорее всего, не весь компьютер, а доктора веба) с новой версией - это перезагрузка. Не понимаю, почему разработчики игнорируют тот факт, что перезагрузка, после обновления, нужна, всё-таки, в некоторых случаях. Я считаю, что стоит выводить, после обновления, диалог с просьбой перезагрузить компьютер. Мне, лично, уже несколько раз звонили с жалобами, что фильтровать рекламу перестало. Ответ один - перезагрузите компьютер. Ни разу не подводило. ;)

Last edited by a moderator: Nov 16, 2011
  7. toby_43

toby_43 Beta Tester

Всё отлично, контекстное меню открывается махом, справка хорошая, и будет ли справка обновляться, если выйдет новая версия или новые функции?

8. Maxim PRO

Maxim PRO Beta Tester

Неожиданоо XD.. Ну.. Ничего нового не скажу. Окно стало шустренько откриватса и справка норм :D

9. avatar

Само собой, будем поддерживать ее в актуальном состоянии.

Похоже что ошибка. Мы проверяем во время установки, запущен ли какой-либо антивирус, и, если запущен, то требуем перезагрузки.

Last edited by a moderator: Nov 17, 2011
  10. maxvelamx

maxvelamx злостный Beta Tester

я уже подумывал, что конец:D

11. Talisman

Talisman Beta Tester

Если проверяется, то тогда, действительно, ошибка. У меня вэб 7 версия. Перезагрузку не попросило.

12. gwardeec

gwardeec Beta Tester

Обновился без каких либо проблем!
    Все отлично, спасибо разработчикам.

13. maxvelamx

maxvelamx злостный Beta Tester

эх не успел заскренить adguard в один момент начал отъедать по 300мб но потом он скинул до 90мб примерно

14. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Базы антифишинга качал наверно

Thread Status:
Not open for further replies.