Бета-версия AdGuard 5.10

vampir900

Beta Tester
Да нет же, идёт политика выбора, договорился Касперский или считает нужным что это нормаль, оставляет в защищённом режиме, нет, разумеется нет. ;)

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Не блокируется реклама на странице с результатами запроса: images.yandex.ru

Думаю можно даже не заморачиваться, острова уже тестируются и там рекламы нет. Зачем править то, что скоро само пройдет :)

vampir900

Beta Tester
Я без антивируса сижу) Перестал быть нужным с AdGuard.
Тут соглашусь, но если только юзать по чистым сайтам, не качать бяки. И сайтов с бяками полно.

Confessor

Administrator
Administrator
Доброе утро! всех с началом трудовой недели
есть один вопросик к разработчикам:
у меня стоит в Chrome вот такой модуль DonNotTrackMe https://chrome.google.com/webstore/detail/donottrackme-online-priva/epanfjkfahimkgomnigadpkobaefekcd?hl=en
можно ли реализовать его функционал в AdGuard?
То есть именно маски на e-mail, телефон и т.д. интересуют?
Функционал довольно необычный, хотелось бы уточнить.

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:54 ----------

Не блокируется реклама на странице с результатами запроса: images.yandex.ru

Проблема еще актуальна? С ходу мне не удалось повторить. Если проблема актуальна, какие фильтры включены?

Стал встречаться странный баг на почте Яндекса (еще бывают случаи на 66.ру и vk.com). Письма перестали открываться, выделить их можно (например для удаления), но при этом он их не открывает. Происходит не всегда, но все же происходит.
Так же бывают случаи долгой загрузки страниц и если при таковой начать обновлять страницу (F5 или иконкой в браузере) она на мгновение становится полноценной и уходит опять в белый экран и долгую загрузку.
Если нужно будет, загружу логи.

Наглядно вот:
[video=youtube_share;IqkYA5fQoC4]http://youtu.be/IqkYA5fQoC4[/video]
Не знаю с чем это связано, на интернет нагрузки совсем нет(скорость ~16Мбит).

Ах да, про долгую загрузку, вот ссылка: https://ncsoft.zendesk.com/hc/en-us/articles/201890593
Лог тут к сожалению точно не поможет, будем пытаться повторить.

jesus_c31

Beta Tester
То есть именно маски на e-mail, телефон и т.д. интересуют?
Функционал довольно необычный, хотелось бы уточнить.

В первую очередь прога блочит различные следилки за пользователями на сайтах
а маски - это уже второе, я этим почти не пользуюсь :)

Administrator
Staff member
Administrator
В первую очередь прога блочит различные следилки за пользователями на сайтах
а маски - это уже второе, я этим почти не пользуюсь :)
Просто фильтр счетчиков включите, он все это блокирует.

---------- Post added at 08:49 AM ---------- Previous post was at 08:48 AM ----------

Я уже тут тоже писал, что интернет как то себя ведёт необычно, одни сайты летают постоянно, другое что то постоянно затыкается, удаляешь KIS удаляешь Adguard всё летает. ;) кто то из них постоянно виноват. И скрины делал по проблеме того что раз открываешь сайт, пошла загрузка сайта, что то недогрузилось. Но такое происходит не везде, и даже некоторые могут подумать что опять провайдер что то мудрит, или комп, но это дело не в компе. У меня то 80 мегабит, так что тормозится ваще ничего не должно ;) Я просто молчу так как эта проблема в принципе не такая критичная, но на неё надо обратить внимание.
Вот такие непонятные проблемы могут быть из-за работы наших драйверов вместе.
WFP у нас используете?

jesus_c31

Beta Tester
Просто фильтр счетчиков включите, он все это блокирует.

В том-то и дело, что даже с включенным фильтром это расширение отлавливает хвосты :) я его использую вместе с adguard

Administrator
Staff member
Administrator
В том-то и дело, что даже с включенным фильтром это расширение отлавливает хвосты :) я его использую вместе с adguard
Да не отлавливает оно ничего. Просто расширение блокирует запросы до того, как они до нас дошли (расширение может не дать браузеру отправить запрос, мы - блокируем чуть позже, после отправки), поэтому счетчик накручивается.

jesus_c31

Beta Tester
Да не отлавливает оно ничего. Просто расширение блокирует запросы до того, как они до нас дошли (расширение может не дать браузеру отправить запрос, мы - блокируем чуть позже, после отправки), поэтому счетчик накручивается.
понял, вопрос-пожелание снят :)

BigStone

Beta Tester
Во многих браузерах уже реализовано Do Not Track,если вы о ней

tchack

Beta Tester
У меня на Opera 12.17 периодически включается помощник, хотя в настройках он выключен... Так и должно быть???

Maxim PRO

Beta Tester
Как только ставлю галочку фильтрация хттп протокола сразу же 60% сайтов в мозилле являются недоверенными и не пускает даже на ютуб и во вкладке дополнения та же фигня. Соеденение недоверенное бла бла,как только отключаю реклама вылезает

toby_43

Beta Tester
Как только ставлю галочку фильтрация хттп протокола сразу же 60% сайтов в мозилле являются недоверенными и не пускает даже на ютуб и во вкладке дополнения та же фигня. Соеденение недоверенное бла бла,как только отключаю реклама вылезает
тоже сталкивался с данной проблемой

BigStone

Beta Tester
Я ето и имел введу. Кстати щас вот на секунду включил и весь сайт ютуба отображался без картинок вобщем изуродован)
проблема может быть и в используемом антивирусе,у меня проблем с ютубом нет.

leh-stav

Active Member
Мозила не портабл?

toby_43

Beta Tester
Мозила не портабл?
у меня нет, но такая проблема есть, точнее была, решилась сама собой спустя некоторое время

Last edited by a moderator: