Бета-версия AdGuard 5.4

Talisman

Beta Tester
Попытался обновиться через батник, прилагаемый к MSI, но не получилось. Писало не найден файл. Возможно это из-за того, что я сижу с ограниченной учетки, не знаю. Заработало только когда я скопировал всё на диск C: и немного подредактировал батник: msiexec /i c:\setup.msi REINSTALL=ALL REINSTALLMODE=vomus

Обновление вроде бы прошло успешно, но предупреждение о том, что все настройки удалятся не сбылось, поэтому я решил переустановить всё с нуля. Поудалял всё что можно и переустановил. Первые впечатления: скорость работы возросла, даже очень. Страницы грузятся быстро, обновление страницы не тупит, как раньше. Еще раньше загрузка видео на ютубе тупила (долго крутилось колесико загрузки), теперь и там всё в порядке, грузится почти сразу! :) Странички вконтакте и в моём мире так же грузятся быстро. Спасибо, avatar, за труд, похоже в правильном направлении всё движется. Надеюсь первые впечатления будут и последними.
Угу, а еще БСОД.... :D
У меня, пока что, всё в порядке.

KZ01

*Beta Tester*
Установилось только через удаление прежней беты, как ни странно, стали открываться переводчик гугл и ютуб после обновы адгуарда, а раньше не работало, приходилось через анонимайзер пользоваться. По работе очередной беты отвечу, что быстрее страницы стали открываться и отображаться. Настройки, лицензия, пользовательский фильтр, всё сохранилось, и еще вопрос, "5.4.421.2525" - эта же последняя выложенная версия ?

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
...и еще вопрос, "5.4.421.2525" - эта же последняя выложенная версия ?
Похоже да, у меня такая же.
..стали открываться переводчик гугл и ютуб после обновы адгуарда, а раньше не работало, приходилось через анонимайзер пользоваться. ...
Это что-то новенькое. У меня всегда эти сайты работали исправно.

Administrator
Staff member
Administrator
Выложил следующую бета-версию.

Изменения:
1. Кажется окончательно исправлены все проблемы со скоростью фильтрации
2. Внесены изменения в установщик, проверяющие, правильно ли установился модуль перехвата трафика (актуально для обновлений, особенно если без прав администратора пытаются обновление провести)
3. Исправлена фильтрация очень маленьких страниц (менее 512 байт). Раньше мы дописывали в них нулевые байты до размера в 512 байт.

Forum user

Beta Tester
Попробуем... прошлые версии при открытии сайтов грузили процессор под 20-50% пока сайт не загрузится целиком. Конечно проц у меня как у калькулятора но не суть :)

kokovikhin

Beta Tester
Обновился до следующей версии без проблем, настройки на месте,ключ тоже.

Administrator
Staff member
Administrator
Попробуем... прошлые версии при открытии сайтов грузили процессор под 20-50% пока сайт не загрузится целиком. Конечно проц у меня как у калькулятора но не суть :)
Ну вот не думаю, что проц нагружаться будет меньше. Главное, что сейчас наше влияние вообще не должно ощущаться внешне.

kokovikhin

Beta Tester
После 15 минутного теста на скорость отмечаю что скорость очень возросла даже при моем 3.6 Мб и ржавых проводах Ростелекома.Отличная работа ребята!

Forum user

Beta Tester
не думаю, что проц нагружаться будет меньше... влияние вообще не должно ощущаться внешне.
Предварительный просмотр показал что и вправду нагрузка не изменилась, но сказать что полностью отсутствует ощущение притормаживания вызванного программой сказать не могу. Но будем смотреть дальше, возможно как раз это и проявляется из за отнимания ресурсов у процессора которых браузеру не хватает :) Но то стало все шустрее это факт.
З.Ы. Использую программу в режиме Максимальный.

Administrator
Staff member
Administrator
Еще один маленький фикс, прошу прощения у тех кто уже обновился.
Версия 5.4.423.2525 спешит на помощь посетителям ucoz'овских сайтов.

toby_43

Beta Tester
Еще один маленький фикс, прошу прощения у тех кто уже обновился.
Версия 5.4.423.2525 спешит на помощь посетителям ucoz'овских сайтов.
спасибо оперативно исправили

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Скорость отрисовки возросла, разницы с/без AdGuard вроде не видно.
Почему-то никак не хочет автоматом обновляться на бету, пришлось с левого сайта качать...
В чём может быть проблема? Пробовал полностью удалять - не помогло.

Talisman

Beta Tester
Обновление прошло без проблем, работает всё отлично! Спасибо за работу!

Administrator
Staff member
Administrator
В чём может быть проблема? Пробовал полностью удалять - не помогло.
А как именно обновление не проходит? Ошибка или остается старая версия?

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А как именно обновление не проходит? Ошибка или остается старая версия?
Просто пишет, что обновлений не найдено, использую последнюю версию. Бета-тестерский ключ введён.

Administrator
Staff member
Administrator
Просто пишет, что обновлений не найдено, использую последнюю версию. Бета-тестерский ключ введён.
Какой-то он значит не бета:). Выслал другой в ЛС.

Administrator
Staff member
Administrator
Выложен релиз-кандидат версии 5.4 (5.4.425.2526).

Если все ок, в понедельник включаем автообновление.
Ура, товарищи!