Бета-версия AdGuard 5.4

Administrator
Staff member
Administrator
Ну я же в чате присылал три правила.
Если все вместе включить, то должна разрешиться реклама.

Степан

Beta Tester
А программа абсолютно весь трафик с соединения через себя пропускает? И если да, то как добавить целую программу (плеер) в исключения, а то радио начинает подвисать иногда.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
А программа абсолютно весь трафик с соединения через себя пропускает? И если да, то как добавить целую программу (плеер) в исключения, а то радио начинает подвисать иногда.
Какой плеер?? ( название )

Adguard производит фильтрацию только в тех программах которые добавлены вот тут

Last edited by a moderator:

Степан

Beta Tester
Какой плеер?? ( название )

Adguard производит фильтрацию только в тех программах которые добавлены вот тут
Aimp3. Просто где-то в системе смотрел все соединения и ваша библиотека была везде красная и показывало, что она присасалась к каждому соединению.

Собственно вот:
Стоит ли бить тревогу или это нормально?

Last edited by a moderator:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Ну трафик идёт но фильтрации нет.
Дождёмся разработчиков и выслушаем их. Сейчас у них аврал. ( с серверами )

Administrator
Staff member
Administrator
Библиотека загружается в каждое приложение, так работает LSP.
Но внутри библиотеки стоит ограничение на процессы, которые обрабатываются.
Если процесс не браузерный - то библиотека ничего с трафиком не делает.

Dikinsonik

Beta Tester
У меня на Win 8 x64,отлично работает,вопросов нет,ну только если - после запуска или перезагрузки ноута,система уже загрузилась,и браузер открыт,а Adguard только подгружается,приходится ждать немного,я думаю,что это из за SSD...

Forum user

Beta Tester
Долго не мог понять почему Опера тормозит и часто долго думает при загрузке, и удалил антивирус, и отключал Ад гард, и чистил оперу и неоднократно переустанавливал... В итоге переустановил систему :) Поставил оперу - летает даже с рекламой юзал весь день и ночь с удовольствием. И тут потянуло меня проверить а что будет если Ад гард снова поставлю. Поставил и пожалел, снова начались раздумия Оперы и долгая загрузка страниц. И так даже при выключеном ад гарде. Что он меняет в настройках что начинаются такие лаги даже если его выключить или удалить? Как вернуть все что он изменил назад, чтобы было как раньше?

Micro

Beta Tester
Долго не мог понять почему Опера тормозит и часто долго думает при загрузке, и удалил антивирус, и отключал Ад гард, и чистил оперу и неоднократно переустанавливал... В итоге переустановил систему :) Поставил оперу - летает даже с рекламой юзал весь день и ночь с удовольствием. И тут потянуло меня проверить а что будет если Ад гард снова поставлю. Поставил и пожалел, снова начались раздумия Оперы и долгая загрузка страниц. И так даже при выключеном ад гарде. Что он меняет в настройках что начинаются такие лаги даже если его выключить или удалить? Как вернуть все что он изменил назад, чтобы было как раньше?
Абсолютно согласен с тобой помогает только переустановка даже полное удаление по инструкции и полный поиск в реестре ничего не дают

Forum user

Beta Tester
И похоже только Опера сильнее всех реагирует на то что он делает, потому что в других браузерах я таких сильнух тормозов не замечал. Вот эта проблема еще с самого начала имела место быть, только не мог понять в чем дело. Думал причина в опере, хотя о том что долго думает писал и раньше. Надеюсь всё найдут и исправят.

Степан

Beta Tester
И правда. Установил лису и очень быстро все стало открываться. Значит опера не полностью совместима с программкой)

Forum user

Beta Tester
В опере лаги просто жестокие. А я только на ней и сижу, периодически пробуя другие браузеры, но обычно всегда возвращаюсь на нее. На моем компе быстрее ее ни один ни работал. Скорее ищите проблему, не хочу сносить систему заново.

Forum user

Beta Tester
Вспомнил что включено Восстановление системы, нашел точку когда устанавливал Ад гард, кроме него как раз в этот день больше ничего не устанавливал. Откатился - Опера летает.

Administrator
Staff member
Administrator
Да ищем мы, ищем, нужно снова какое-то озарение видимо.
Я пересел временно на оперу, вдруг столкнусь с этим косяком.

Forum user

Beta Tester
У меня комп слабый, возможно поэтому и заметно так хорошо все косяки :rolleyes:

iluhin

Beta Tester
Хоть и остался ряд проблем (блокировка рекламы, даже если есть исключение), но вот-вот повальный переход на 8-ку ожидается. Когда будем тестить софт под эту ось с modern ui?

Administrator
Staff member
Administrator
Хоть и остался ряд проблем (блокировка рекламы, даже если есть исключение), но вот-вот повальный переход на 8-ку ожидается. Когда будем тестить софт под эту ось с modern ui?
Очень хочется к концу октября успеть.
Повальный переход это сильно сказано, думаю 2-3 месяца у нас в запасе есть,
но тем не менее хочется успеть к их релизу.

Есть куча сложностей с фильтрацией. Возможно, мы вообще поменяем алгоритм,
уберем redirect.dll, и будем использовать другую технологию фильтрации.