Бета-версия AdGuard 5.7

Discussion in 'Комментарии к релизам бета-версий' started by avatar, Aug 6, 2013.

1. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

это бич браузеров на вебките... ждем фикса)

2. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Какая разница где изображение, если вставляется через бб-код?

3. Confessor

Confessor Administrator Administrator

Так, давайте по порядку )

Сначала то что понятно:
    1. портабл версии браузеров и проблемы с нашими сертификатами - тут мы к сожалению автоматом организовать встраивание сертификата не сможем, в ближайшее время опубликуем на сайте инструкции как это все делается
    2. KIS 14 безопасные платежи - к сожалению тут мы тоже нечего не поделаем, в общем то механизм который предоставляет Касперский целиком ориентирован на противостояние используемым нами принципам встраивания сертификата :)
    3. статистику конечно починим
    4. проблема которую описал vvgNovanet c обрезанием элементов - к сожалению не будет приоритетна, мы ее рассмотрим в рамках более обширных задач, но в ближайшее время есть более приоритетные задачи
    5. проблемы с https в Firefox 23 - тут видимо произошел какой то сбой в хранении сертификатов в хранилище FF, мы тщательно исследуем данную проблему, а пока мы этим заняты - попробуйте зайти в настройки FF -> Шифрование -> Просмотр сертификатов -> Центры сертификации , и удалите все Adguard CA, примените изменения и перезапустите FF

Что касается на данный момент непонятного:
    1. админка на движке dle 10.0 - будем тестить
    2. проблемы со временем загрузки страниц которые описывал в основном vampir900 тоже исследуем, если у кого то еще наблюдаются - пишите сразу в личку, будем разбираться, но тут пока совершенно нечего не ясно
    3. зависание компьютера на 5-7 сек. то есть это именно фриз?даже мышь не шевелится? возможно системное I/O загружено на полную, есть подозрения кто бы это мог сделать? может виртуалки запущены?
    4. ну и проблема с сайтом dota пока придержим до появления большего количества информации

Все перечислил, никого не забыл ? )

4. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

организуй ссылки на нормальные портейблы ибо в них проблем нет)
    это все не существенно, почини вебкитовские "нет ответа от сервера"

5. vampir900

vampir900 Beta Tester

Ещё одна проблема из непонятного
    Такое бывает происходит не только с сайтом касперского. Т.е не загрузки ничего просто адрес, про попытке обновить ничего не получается так же пустая страница, в то же время если попробовать открыть что то другое, в соседнем окне, может запросто сию секунду загрузится. Подтвержу ещё одно на компе нет ничего вредоносного

Last edited by a moderator: Aug 12, 2013
  6. Степан

Степан Beta Tester

Доту можно вычеркивать!) Это и правда была перегрузка сайта(миллионы одновременных запросов не выдерживал).
    Сейчас летает, правда пропал в нем смыл до следующего чемпионата))

7. vampir900

vampir900 Beta Tester

Убивает продолжение
    Да, проблема это не вконтакта!

8. toby_43

toby_43 Beta Tester

такой баг появляется на любом сайте в ie, до этого думал, что проблемы у меня, но Вы развеяли мои сомнения!!!

9. vampir900

vampir900 Beta Tester

Как не странно такое же и появляется к примеру в Mozila. Посмотрим может что придумают разработчики облегчат прохождение фильтрации как то через программку.

10. leh-stav

leh-stav Active Member

Забыли. При включенном WFP драйвере и установленном IDM появляются проблемы с открытием страниц.

11. vampir900

vampir900 Beta Tester

Интересно это должно волновать просто обычного пользователя который купил программку, тем более который даже не вникает в настройки, он понимает так купил всё должно работать фильтровать рекламу. Кстати WFP драйвер устанавливается ещё раз обращу внимание по умолчанию, да и его суть я сам так и не понял, какую он рекламу фильтрует в приложениях метро, я уже кучи раз обращаю на это внимания что она там всё так же есть, но никто не обращает внимания на мои слова.
    С изображением я надеюсь дойдёт.

12. Talisman

Talisman Beta Tester

Реклама фильтруется в modern IE, это точно. А вот, насчет других программ, это не знаю.

Да, полный фриз, мышь не шевелится, такое, раньше, наблюдал только перед BSOD. Подозрение уже есть. Перешел с антивируса AVG на Avast!, затем на COMODO Antivirus, фризов ни разу не замечал. Вот и пали подозрения на AVG.

13. KiLlArMy_Juni

KiLlArMy_Juni ♥Trance♥|Beta Tester

14. pehat

pehat Beta Tester

Дерганье страниц при загрузке , а так все отлично.

15. KiLlArMy_Juni

наблюдалось на сайте ganjawars.ru добавил в исключения и прошло

16. Dashke

Dashke Beta Tester

Класс! Я в восторге! Всё работает на ура! :)

17. KiLlArMy_Juni

кстати писали о зависаниях компа на 5-7 сек...у меня зависало намертво)причем я никак не мог подумать на Adguard) но это было в альфе..как только поставил бету зависания прикратились..и только сейчас спустя время до меня дошло)

18. vampir900

vampir900 Beta Tester

Так же как и у многих начало наблюдаться дёрганье в моём случае на сайте uglich.ru

19. Confessor

Confessor Administrator Administrator

На данный момент мы фильтруем только те программы которые добавлены в список браузеров, и собсно исходя из названия в этом списке исключительно браузеры. Необходимость фильтрации приложений отличных от браузеров мы рассматриваем (Skype, utorrent, metro приложения), но в силу их отличия от браузеров работа с ними несколько отличается, по этому и поддержка их будет реализована позже, если будет конечно.

Довольно любопытно. Спасиб за сообщение, проверим.
    И разумеется мы не станем обременять пользователя переключением галочек и кнопочек программы чтобы случайным образом решить проблему, если конечно же диагноз подтвердится.

Побочный эффект от исчезновения статистики, вылечится когда она появится.

Ну все же не надо винить Adguard теперь в этой напасти )) вдруг у Вас по другим причинам происходило)

Вы кажется уже каждый баг этого бета теста на себе опробовали ) будем разбираться.

20. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

в мюторренте можно же в настройках рекламу убрать.... пока еще) и в скайпе вносом правок в Hosts