Бета-версия AdGuard 5.9

Malahiya

Beta Tester
А экран пользователей родительского контроля пустой?
Я один пользователь ноутбука, детей маленьких нет, да и живут не со мной уже. Поэтому родительский контроль отключил.
Вот скрин.

Степан

Beta Tester
Низкая скорость фильтрации https, видео 720р(YouTube) не успевает прогружать, при отключении идет нормально.
Также замечены проблемы при загрузке видео, когда (предположительно в местах, где должна начинаться реклама) видео повторяется, буквально 2-4 секунды(картинка останавливается, а звук повторяется), всегда в начале видео.

Так же на вашем форуме наблюдается наложение постов друг на друга (не всегда) не знаю проблема браузера это или еще чего-то. ;)

Last edited by a moderator:

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
http://i.imgur.com/6VXPqDw.jpg
после установки новой беты автоматом включился родительский контроль и уже там присутствовали отфильтрованные страницы хотя я его никогда не включал)
cert0.cer
cert1.cer
cert2.cer
и у меня присутствуют)

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Так же на вашем форуме наблюдается наложение постов друг на друга (не всегда) не знаю проблема браузера это или еще чего-то. ;)
Подобное у меня присутствует со времён нового помощника.
Писал об этом где-то ранее.
cert0.cer
cert1.cer
cert2.cer
и у меня присутствуют)
Сегодня добавился к списку
cert3.cer )))

banxD

Beta Tester
Подобное у меня присутствует со времён нового помощника.
Писал об этом где-то ранее.

Сегодня добавился к списку
cert3.cer )))
c сертификатами +1 :) иногда падает гуард при длительном просмотре потокового видео
логов, правда, многовато:confused: http://rghost.ru/52041285

Last edited:

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Низкая скорость фильтрации https, видео 720р(YouTube) не успевает прогружать, при отключении идет нормально.
Также замечены проблемы при загрузке видео, когда (предположительно в местах, где должна начинаться реклама) видео повторяется, буквально 2-4 секунды(картинка останавливается, а звук повторяется), всегда в начале видео.
Бывает и по середине, но только во Flash плеере, с HTML5 такой проблемы нет

Administrator
Staff member
Administrator
Обновился без проблем, в родительском контроле хотелось бы видеть глобальные настройки белого и черного списков, т.е. разрешить только некоторые сайты, или заблокировать только некоторые сайты, ждать такой функционал?
Наверное не в этой версии.

Подобный функционал мне кажется надо сопровождать подготовленным белым список детских сайтов
и стартового сайта - с которого ребенок будет по ним ходить.

А иначе он просто упрется в то, что все везде закрыто.

---------- Post added at 12:18 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

как понимаю род. контроль не работает если софтина как прокси идет?
Да, в режиме прокси не ясно от какого пользователя запрос пришел.

Как вариант, можно наоборот, включить его в режиме прокси.
Есть мысли на этот счет?

---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 12:18 ----------

Проблема легко повторяется?

Только при включенном род-контроле или постоянно?
При любом драйвере или только WPF?

Степан

Beta Tester
Проблема легко повторяется?

Только при включенном род-контроле или постоянно?
При любом драйвере или только WPF?
Есть подозрения, что AG не виноват, а тупит именно Яндекс. Установил оперу и проблемы такой нет.

Но вот комментарии почему-то не прогружаются при включенном AG. А именно не грузятся на страницах "https://www.youtube.com/all_comments?*видео*" (смотрю так комментарии по причине включения "лайт" версии youtube) на обычных страницах - все в порядке. Проверил на яндексе и опере.
Род. контроль отключен, WFP драйвер выключен.

iluhin

Beta Tester
вот кто создаёт сертификаты.. ай-ай-ай... =(((
И снова проблема с рекламой гугла! Сайт в исключениях, а реклама режется!

Talisman

Beta Tester
Наверное не в этой версии.

Подобный функционал мне кажется надо сопровождать подготовленным белым список детских сайтов
и стартового сайта - с которого ребенок будет по ним ходить.
Дело ваше, конечно, но вот ситуация. Родители хотят, чтобы ребенок посещал, только одобренные страницы. Включается глобальное правило "только белый список". Родители, вместе с ребенком, посещают определенный сайт, просматривают его, одобряют посещение и вносят в белый список. Так формируется база разрешенных, к посещению сайтов. Мне кажется это не сложно реализовать и не нужно никакого базового фильтра. Тем более, что такое практикуется практически в любой программе, которая работает по принципу белого-черного списка.

maxvelamx

злостный Beta Tester
интересно как программа перехватывает программы для фильтрации точнее метод?
захотелось играться с песочницей без прокси:)

Administrator
Staff member
Administrator
Спасибо, разберемся!

---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:45 ----------

Дело ваше, конечно, но вот ситуация. Родители хотят, чтобы ребенок посещал, только одобренные страницы. Включается глобальное правило "только белый список". Родители, вместе с ребенком, посещают определенный сайт, просматривают его, одобряют посещение и вносят в белый список. Так формируется база разрешенных, к посещению сайтов. Мне кажется это не сложно реализовать и не нужно никакого базового фильтра. Тем более, что такое практикуется практически в любой программе, которая работает по принципу белого-черного списка.
Звучит достаточно сложно. Это же получается нужно при настройке родительского контроля самостоятельно белый список заполнить?

Разве не проще, когда белый список уже заполнен?

Для терпеливых - пожалуйста, заполняйте сами, но таких же меньшинство.

---------- Post added at 17:49 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

Вышла следующая бета-версия

Список изменений:

1. Защита паролем теперь работает только при включенном модуле "Родительский контроль"
2. Настройка защиты паролем перенесена в настройки родительского контроля
3. Упростили включение и настройку родительского контроля. Теперь вас не перебрасывает в расширенный режим - вся настройка производится в специальном "Мастере" настройки.
4. Для модулей "Антибаннер" и "Антифишинг" - добавили возможность простой настройки прямо из экрана "Защита".

maxvelamx

злостный Beta Tester
скок не использовал adguard только щас понял (поисковик нашел) как заставить его фильтровать трафик если браузер в песочнице даже https :D
а там все проста так оказалось
ps актуально или уже нет?

Administrator
Staff member
Administrator
скок не использовал adguard только щас понял (поисковик нашел) как заставить его фильтровать трафик если браузер в песочнице даже https :D
а там все проста так оказалось
ps актуально или уже нет?
Попробую угадать:)
Добавить процесс Sandboxie в браузеры?

maxvelamx

злостный Beta Tester
Попробую угадать:)
Добавить процесс Sandboxie в браузеры?
все куда проще, в глобальном прокси винды укачать адрес и порт и в путь
отключил общесистемную HTTP-прокси win и все ровно фильтрует ;)

работает не пойми как, то через раз над копать дальше

Talisman

Beta Tester
Звучит достаточно сложно. Это же получается нужно при настройке родительского контроля самостоятельно белый список заполнить?

Разве не проще, когда белый список уже заполнен?

Для терпеливых - пожалуйста, заполняйте сами, но таких же меньшинство.
Я имел ввиду не делать возможность только ручного заполнения белого фильтра. Я имел ввиду сделать опцию включения глобального белого списка, для таких, которые хотят разрешить ребенку просматривать только несколько сайтов. Чтобы не париться что программа запретит а что разрешит. Ставишь, в настройках программы, галочку только белый список, вносишь свои разрешенные сайты и всё, ребенок только туда и заходит. Не вижу сложности добавить такую опцию. Просто я реально сталкивался с родителями, которые напрямую мне так и говорили - сделай так, чтобы мой охламон только туда-то заходил и больше никуда. Было бы очень удобно, попросили, я поставил галочку белого списка, внес туда сайты и готово.

В мастере настройки родительского контроля два раза подряд одинаковое описание функций, возможно, во втором варианте нужно другое описание?

Administrator
Staff member
Administrator
Я имел ввиду не делать возможность только ручного заполнения белого фильтра. Я имел ввиду сделать опцию включения глобального белого списка, для таких, которые хотят разрешить ребенку просматривать только несколько сайтов. Чтобы не париться что программа запретит а что разрешит. Ставишь, в настройках программы, галочку только белый список, вносишь свои разрешенные сайты и всё, ребенок только туда и заходит. Не вижу сложности добавить такую опцию. Просто я реально сталкивался с родителями, которые напрямую мне так и говорили - сделай так, чтобы мой охламон только туда-то заходил и больше никуда. Было бы очень удобно, попросили, я поставил галочку белого списка, внес туда сайты и готово.
Вот даже если так - нужна какая-то стартовая страница, с которой ребенок начинает свой путь.
Этот самостоятельно забитый список не может быть большим - поэтому если стартовой страницы не дать, ребенок запарится искать сайты, куда ему можно.

Это я к тому, что недостаточно дать галку - доступен только белый список. Все чуть сложнее.

В мастере настройки родительского контроля два раза подряд одинаковое описание функций, возможно, во втором варианте нужно другое описание?
Спасибо! Невнимательно проверил перед тем как выкладывать бета-версию.