Блокирует поисковую выдачу яндекса

Лина

New Member
Подскажите в чем проблема,- сегодня AdGuard стал блокировать поисковую выдачу яндекс( т.е вводишь запрос в строке поиска, выдает страницу с сайтами допустим на рецепт шарлотки, и все, любая попытка перейти на них блокируется. Но самое интересное, на яндексе AdGuard у меня вообще отключен!! Как он может блокировать не понимаю.

До того как вылезла эта проблема, на другом сайте смотрела видео и там как раз вылезала реклама банерная, при включенном AdGuard, полезла в программу посмотрела какие есть фильтры( основные 7 фильтров вкл),ничего не меняла и хотела как раз поискать в яндексе мануалы может какой еще фильтр включить надо, как AdGuard стал блокировать на яндексе.
Сейчас пришлось полностью отключить в сафари AdGuard, на яндексе нормализовалось все.

И еще.. днс/vpn не использовала, настраивала только как показано в видео AdGuard для ios

Woitler

Moderator
Moderator
У меня проблема не повторяется, попробуйте сейчас обновить фильтры вручную.
Какие настройки выставлены в AdGuard?
Что именно появляется при попытке перехода на сайт из поисковой выдачи Яндекса?
Всё же, хорошо бы включить DNS-фильтрацию, сервер можно выбрать "AdGuard Стандартный".

Лина

New Member
У меня проблема не повторяется, попробуйте сейчас обновить фильтры вручную.
Какие настройки выставлены в AdGuard?
Что именно появляется при попытке перехода на сайт из поисковой выдачи Яндекса?
Всё же, хорошо бы включить DNS-фильтрацию, сервер можно выбрать "AdGuard Стандартный".
1.У меня бесплатная версия на айпад. Поэтому не совсем понимаю о каких настройках речь, в разделе блокировка сафари настроены только фильтры( основные- русс/анг, мобильной и раздражителей, счетчики/виджеты и фильтр сафари) все! Больше никаких настроек ни в каких разделах в самой программе. Что называется скачала программу прописала ее в правилах блокирования сафари в настройках айпад, потом добавила в браузере. Больше нигде ничего не делала и в принципе программа работала вполне, лишь иногда не всю рекламу резала, единственное сбоила на яндексе, то вообще главную страницу не грузила, то потом раздел дзен напрочь отрезала, потому на яндексе и было отключено.
2. Серая страница и табличка урл заблокирован блокировщиком контента
3. Не совсем понимаю, -включить DNS-фильтрацию, где это? В программе вроде нет, в настройках айпада тоже или речь о модеме?