Большое отъедание ресурсов системы при аплоаде файлов и торможение интернета

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by EuGenE_New, Jan 26, 2014.

1. EuGenE_New

EuGenE_New New Member

Здравствуйте!

Периодически наблюдаю такую картину при аплоаде больших файлов на файлообменники типа ex.ua.

pic.jpg

При этом вся сеть крайне медленно шевелится, скорость падает до нескольких десятков кбит/с. Выключение защиты не помогает, только остановка службы исправляет ситуацию.

2. leh-stav

leh-stav Active Member

Добрый день. Если в настройках включен wfp драйвер, отключите.

3. EuGenE_New

EuGenE_New New Member

Спасибо, посмотрим на результат

4. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Добрый день Уважаемые администраторы. Я являюсь пользователем Вашей программы. Чтобы не создавать новых тем, имею честь отписаться в данном топике. Суть проблемы у меня аналогичная. При загрузке файлов, весом больше 30 МБайт на будь то файлообменник, либо на сайт vk.com при включенном ADGuard, скорость отдачи уменьшается до 15-20 Кбит/с, хотя по тарифному плану моего провайдера должна быть 50-100 Мб. При выключении программы ADGuard, скорость аплоуда резко увеличивается и становится в соответствии с тарифным планом. Подскажите что мне необходимо правильно настроить, или сделать для того, чтобы ADGuard не влиял на скорость отдачи файлов на файлообменники или на сайт vk.com.

p.s.: Функция wfp драйвер отключена.

Заранее благодарен за предоставленный ответ.

5. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Здравствуйте!

Нам нужно больше информации о вашей системе и установленных на нее программах.

Как минимум:
    Версия Windows
    Антивирус и его версия
    Брэндмауэр? Что-то еще?

Также нам нужны файлы журанала Adguard, запущенного в режиме отладки.
    Для запуска в режиме отладки используйте иконку Adguard из меню "Пуск".

Как получить файлы журнала:
    https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard

6. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Спасибо за ответ, хоть и не скорый, сейчас буду буду проводить данную операцию, а пока файл, демонстрирующий работу ADGuard, на снимке видно что работает Касперский и ничто никогда не блокирует, также добавлю, что OS: Windows 8.1

И ещё вопрос, разве данной проблемы больше ни у кого нет? Никто не столкнулся с такой проблемой, по фильтрации исходящего трафика? Я лично на вашем форуме обнаружил ворох тем по данному вопросу, и ни одного ответа. Всё, похожу, ограничивается отправкой отчёта о работе. Я попробую сформировать отчёт, на Windows 8.1. приложение в режиме отладки выделено в отдельное звено. На данный момент разбираюсь. Также замечу, что мне необходимо будет знать, что в себе несёт данный отчёт. Дабы избежать международного конфликта, в связи с моей профессиональной деятельностью.
    ПРОБЛЕМА!.png режим отладки.png
    Нет логов.png
    ЛОГИ ОТСУТСТВУЮТ!

Last edited: Feb 3, 2014
  7. baequivirrea

baequivirrea Beta Tester

Ну похоже что они весь трафик через себя пускают. Интересно так же ли дела обстоят в адманчере?
    Им стоило бы как-то не фильтровать аплоад и большие файлы. И да, как временное решение, добавьте в список исключений тот сайт, где загрузка медленная из-за адгарда.

8. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Корова не фильтрует исходящий трафик [ПРОВЕРЕНО]

Корова не фильт&#1.png

На скриншоте, присланном моим соседом видно, что корова не фильтрует исходящий трафик, у меня же в ADGuard'e выставлен фильтр-исключение на пропуск списка сайтов, на которые я произвожу загрузку файлов и всё равно ADGuard фильтрует исходящий трафик.

9. baequivirrea

baequivirrea Beta Tester

Это всё очень печально, потому как адгард всё же ближе для русских пользователей и русское коммьюнити должно быть живее и отзывчивее. Казалось бы.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2014
  10. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Вы их не там ищите. Внимательно читайте инструкцию.
    Они тут - c:\ProgramData\Adguard\Logs\

11. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Жду с нетерпением решения от Разработчиков

Спасибо за поправку. Действительно, не туда смотрел, теперь нашёл. Отправил LOG в Тех.поддержку по указанному адресу в программе, посмотрим, будет от него толк. Жду ответа администрации.

жестокое фильт&#10.png Логи отправил.png

12. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Не можем мы не пропускать через себя весь траф, иначе соединение может оказаться не фильтруемым.
    И да, ad muncher похожим образом поступает.

Другой вопрос - почему Adguard разжирается по памяти, трафик то мы не буферизуем у себя, а пропускаем мимо.
    Ищем, читаем логи.

13. baequivirrea

baequivirrea Beta Tester

Ну если при этом тормозит так upload, то что-то тут не так.

14. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Соглашусь и вообще у меня созрел вопрос, а зачем вообще ADGuardу фильтровать исходящий трафик. Который я целеноправлено отправляю со своего компьютера, не важно куда, будь то на почту, будь на файлообменник, не важно запароленный или нет архив или не архив, ADGuard всё равно пропускает его через себя. А смысл пропускать к примеру фильм в формате AVI? Не понимаю, ведь ADGuard для чего сделан, для резки рекламы, так пусть режет рекламу исходя из настроек имеющихся фильтров. И ещё вопрос, смотрю у многих версия программы уже 5.9 а у меня ADGuard обновляться и переходить на новую версию не хочет, т.к. не видит новой версии.

ADGuard не обновляетс&#1.png

15. vvgNovanet

Нужен специальный бета-ключ.
    А так да, каждый раз снова качать.

Есть желание протестировать - обратитесь к администрации.
    Запишут в бета-тестеры, выдадут ключ, без проблем.

16. baequivirrea

baequivirrea Beta Tester

Ссылка на установку 5.9 без ключа http://static.adguard.com/5/beta/setup.msi

17. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Так, так, так. Вот с этого момента поподробнее Уважаемый vvgNovanet. Я обладатель премиум лицензии, разве я не имею права на полноценное использование продукта ADGuard? Не имею права на автоматическое обновление продукта? Т.е. Вы заверяете, что специально созданный бета-ключ устраняет данную проблему? А не слишком ли много заверенных функций у Вашей корпорации?

Я лично не понимаю смысла от этого бета-ключа, которого при подписании данного соглашения на приобретение ADGuard, я и в глаза не видел. Мне его никто не предлагал, от покупки продукта никто не защитил, а наоборот, всё сделал всё по информации моего соседа, который до сих пор пользуется Адмунчером и не парится по поводу отправки больших файлов на через почту и прочее, а я который день бьюсь об заклад, переустанавливаю который раз систему, дабы восстановить новые настройки для вашей фичи. В итоге получается ситуация как на Украине, благо свобода слова ещё на форуме присутствует и русских ещё не присуют, как делали и делают это в стране по-соседству. Уважаемый модератор, мне безумно неудобно заходить на сайт, скачивать заново новый продукт и устанавливать, не известно каким образом, не имею понимания - удалять мне старый ADGuard или нет, чистить ключи реестра или нет, лиц. ключ как я полагаю придётся записать записать крупным шрифтом на обои, дабы не удалить (после ведь и не докажешь, что я его приобретал в лихие 2013-тые).

Уважаемый Администратор, модератор объясните пожалуйста где мне взять этот-бета ключ, чтобы у меня программа сама обновлялась до новой версии.

С уважением Ваш фанат и полноценный премиум-пользователь продукта ADGuard. Не обделяйте меня пожалуйста, будьте честны и справедливы.

18. baequivirrea

baequivirrea Beta Tester

Бета тестирование не включено же в список предоставляемых услуг для оплативших лицензию (оно для добровольцев и для тех кому платят за тестирование). Но бета ключ выдадут без проблем я думаю.

19. vvgNovanet

M.D.Zelter, версия 5.9 сейчас на бета-тестировании. Там много багов и недочётов.
    Сейчас ведётся обсуждение данной версии в специальном разделе для бетатестеров.
    Было много полемики на счёт открытого бетатестирования, но руководство посчитало сделать
    тестирование закрытым. Тоесть нужно у администрации получить бета-ключ. Тогда версии будут автоматом обновляться до бета-релизов.

ps Отпишите аватару, он всё сделает :)
    https://forum.adguard.com/private.php?do=newpm&u=3

20. M.D.Zelter

M.D.Zelter New Member

Спасибо за совет, но у меня не получилось установить продукт, т.к. вылезла пренеприятная ошибка. Вот видите, для меня это неудобство большое, чтобы куда-то лезть, что-то настраивать, у меня и так дел навалом.

Не устанавлива&#10.png