Брандмауэр AdGuard

login

Member
В одной из тем обсуждалась возможность создания новой утилиты для Android — Брандмауэр AdGuard (AdGuard Firewall). Как известно, у разработчика есть мысли на счёт создания отдельного брандмауэра, но никакой конкретики нет. Я решил создать отдельную тему для обсуждения возможного AdGuard Firewall. Может быть идея покажется интересной не только мне.

Почему мне нравится идея создания Брандмауэра AdGuard:
1. Контроль сетевого доступа приложений без довесков, в виде антивирусов и чистильщиков.
2. Защита от фишинговых и вредоносных сайтов.
3. AdGuard Брандмауэр можно будет опубликовать в Google Play, а это важно.
4. Название AdGuard может служить как реклама и способствовать появлению новых пользователей, которые вполне могут заглянуть на форум или сайт разработчика и ознакомиться с основным приложением.

Конечно, на первый взгляд в Google Play брандмауэров полно, но когда дело доходит до выбора, замечаешь, что часть из них идут с довеском в виде антивируса, часть с чистильщиками/оптимизаторами, часть неадекватно выжирает батарею...
По большому счету в Google Play нет толкового легковесного брандмауэра от известного разработчика без лишнего функционала. У именитых разработчиков (ESET, Comodo, Kaspersky, Avast, Dr.Web...) в основном это комплексная защита. Учитывая, что основное приложение AdGuard уже обладает функционалом брандмауэра, сделать отдельный брандмауэр, надеюсь, труда не составит.

Last edited: