Браузерное расширение 2.5.13 для Firefox

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Не обновляю общую тему, т.к. обновление сравнительно маленькое и не затрагивает другие браузеры.

amid525

Beta Tester
Спасибо, установилось.
Возник вопрос. Гуард в значке пишет заблокировал 13 элементов рекламы.
Не разобрался, где их увидеть в журнале?

Administrator
Staff member
Administrator
Если страницу обновить, не появляются там новые записи?

amid525

Beta Tester
К стати, приложение (последнюю бету) удалил, т.к не срабатывал на фишинговые ссылки. Расширение срабатывает.)

amid525

Beta Tester
Рано радовался, и на расширении перестал работать фишинг :(
Устанавливал и на чистом профиле, не работает.. Не подходит эта версия мне?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@amid525 а на каких конкретно ссылках проверяете? Уточните пожалуйста, может у нас просто какие-то сайты не занесены в базу антифишинга.

Ещё из предположений: возможно, что вы перешли на какой-то сайт, который Adguard определил как фишинговый, и затем нажали "всё равно открыть сайт"? В таком случае у вас больше не будет появляться предупреждения о фишинге для этого сайта, пока не сбросите кэш браузера.

amid525

Beta Tester
vasily_bagiro,
переустановил расширение, заработало. Видно глюк был.)

amid525

Beta Tester
Такой вопросик, не уверен что для данной темы, имеется ли смысл в данном расширении Pan , совместно с adguard?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@amid525 если для вас есть смысл в выставлении настроек прокси. В плане блокирования рекламы Адгарда будет вполне достаточно.

amid525

Beta Tester
Понятно, спасибо.
Еще такой вопрос. Какая принципиальная разница, например в плане быстродействия, между версиями legacy-beta-2.6.1(что вы предложили), и 2.0.20(последняя которая отображается в панели, и пока стабильно работает на 32 мазилле). Ваша предложенная, время от времени перестает блокировать по запросу(нет ни какой реакции и выделения объектов на странице)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Какая принципиальная разница, например в плане быстродействия, между версиями legacy-beta-2.6.1(что вы предложили), и 2.0.20
Легаси-версия чуть быстрее должна быть

Ваша предложенная, время от времени перестает блокировать по запросу(нет ни какой реакции и выделения объектов на странице)
Можете подробнее описать как и где повторить можно? Похоже на баг.

amid525

Beta Tester
Легаси-версия чуть быстрее должна быть
В скорости, не заметил. А вот почему яндекс рекламу не может заблокировать 2.0.20 версия?
Можете подробнее описать как и где повторить можно? Похоже на баг.
Досточно просто перезапустить браузер - и расширение на половину рабочее!
Ни какого выделения нет, и так-же не работает фишинговая защита - проверял на ссылках с Список сайтов (malwaredomains)
Данный глюк выскакивает на 29-32 мазиллах портабл(выше не проверял) на ХР и 10-ке
Вкл\выкл расширения решают проблему.
В 2.0.20 версии - этих проблем нет. Остался бы на ней, вот директ только не умеет блокировать, который бесит... ))

Last edited:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
А вот почему яндекс рекламу не может заблокировать 2.0.20 версия?
Я вот даже не поленился поставить 32 firefox portable и 2.0.20 расширение - везде директ блокируется. В любом случае, мы не поддерживаем старые версии расширения, поддерживаем текущие версии (обычную и легаси).

Ни какого выделения нет, и так-же не работает фишинговая защита - проверял на ссылках с Список сайтов (malwaredomains)
Данный глюк выскакивает на 29-32 мазиллах портабл(выше не проверял) на ХР и 10-ке
Вкл\выкл расширения решают проблему.
Проблема повторилась, правда пока не смог понять, можно ли как-то поймать её снова после перезапуска браузера? Вам удавалось?

amid525

Beta Tester
можно ли как-то поймать её снова после перезапуска браузера? Вам удавалось?
Я ведь писал - после перезапуска браузера - расширение на половину рабочее(только рекламу режет по спискам). Отключение и включение расширения возвращают его к жизни..
Я вот даже не поленился поставить 32 firefox portable и 2.0.20 расширение - везде директ блокируется.
проверяли по моей ссылке выше? У меня на обоих ноутах(Хр и 10ка) не блокируют.
Но если решите проблему с глюком легаси, останусь с удовольствием на ней..)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Отключение и включение расширения возвращают его к жизни..
Вот и я о том же, после переподключения проблему повторить вообще не удается, даже после переустановки расширения. Может быть вы заметили, как можно вновь вызвать появление проблемы после перезапуска? Я именно об этом.

проверяли по моей ссылке выше? У меня на обоих ноутах(Хр и 10ка) не блокируют.
Проверял на десятке по вашей ссылке, всё ок. На XP не проверял, но сомневаюсь, чтобы это влияло.

amid525

Beta Tester
Может быть вы заметили, как можно вновь вызвать появление проблемы после перезапуска
Да она сразу же существует, после перезапуска браузера.
На XP не проверял, но сомневаюсь, чтобы это влияло.
Не блокирует и там и там, даже на чистом профиле! И не скрыть, все мигает на месте рекламы.

Last edited: