Браузерное расширение AdGuard 2.5.11

Status
Not open for further replies.

evgenievich

New Member
vasily_bagirov
Если не трудно, проясните ситуацию, мнению "dimisa"(RU AdList Author) доверяю, поэтому нужно ваше пояснение.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@evgenievich честно говоря, не знаю, почему dimisa написал так, вообще мы же поддерживаем websocket, и блобы не исключение.

Petrovic

Alpha Tester
@evgenievich честно говоря, не знаю, почему dimisa написал так, вообще мы же поддерживаем websocket, и блобы не исключение.
да дешевый пиар юблока и своих кривых подписок и костылей там,не более:D

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Petrovic
постарайтесь без оскорблений в следующий раз обойтись. Ну и вообще не выходить за рамки темы, всё-таки не руборду тут обсуждаем, а Адгард - аналогичная просьба к @leh-stav

doxer

New Member
Не могу понять, на одном из компьютеров расширение вчера автоматически обновилось до версии 2.5.12 (win 7, firefox ESR 45.7.0). На другой же машине (win 7, firefox ESR 45.7.0, то есть ОС и браузер такие же) при проверке обновлений пишет что обновления не найдены. Версия расширения (2.5.11 для обоих компьютеров) у меня была установлена с гитхаба (adguard_adblocker_beta-2.5.11-an.fx.xpi). Как должно быть правильно, должно было обновится до 2.5.12 или должно остаться 2.5.11?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@doxer не знаю, почему у вас при прочих равных не находятся обновления на одном из компьютеров. Версия 2.5.12 уже вышла, и она должна скачиваться. Попробуйте переустановить расширение.

Petrovic

Alpha Tester
@doxer не знаю, почему у вас при прочих равных не находятся обновления на одном из компьютеров. Версия 2.5.12 уже вышла, и она должна скачиваться. Попробуйте переустановить расширение.
дык 2.5.12 вышла для edge и safari
https://github.com/AdguardTeam/AdguardBrowserExtension/releases/tag/v2.5.12
для лисы-хрома - *.11

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Справедливо, правда, вчера же выпустили и для FF хотфикс до 2.5.13.

Petrovic

Alpha Tester
Есть предложение
Что бы при открытии настроек в пользовательском фильтре перемещалось к последнему правилу а не к началу(это не удобно,когда много пользовательских правил)

Ashampoo_Snap_2017.02.08_18h41m10s_002_.jpg

Petrovic

Alpha Tester
+
при открытии журнала на открытой вкладке - активна первая вкладка в браузере,а не текущая страница где открыт журнал(жутко бесит,если открыто много вкладок, да и не логично)

Ashampoo_Snap_2017.02.08_22h25m57s_001_.jpg

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Petrovic завел две задачи:

https://github.com/AdguardTeam/AdguardBrowserExtension/issues/552
https://github.com/AdguardTeam/AdguardBrowserExtension/issues/553

EDIT: что касается пользовательского фильтра, то он будет в будущих релизах переработан значительно, и в плане удобства станет значительно лучше.

Вопрос по журналу тоже, скорее всего, в версии 2.6 будет решен.

Last edited:

Forum user

Beta Tester
Фильтры обновляются часто, но как часто проверяются обновления? Не помешала бы проверка обновлений по расписанию, например раз в час и т.д.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Фильтры обновляются часто, но как часто проверяются обновления? Не помешала бы проверка обновлений по расписанию, например раз в час и т.д.
Она и так регулярная, хотя и намного реже - раз в 48 часов. Иначе нагрузка на сервер была бы слишком большой. Но можно, конечно, вручную проверять и раз в час, и чаще, если требуется.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
когда ожидать то обновлений?
Если всё пойдет как планируем, выпустим на этой неделе. Если что-то непредвиденное случится, то на следующей.

Status
Not open for further replies.