Взлом AdGuard

RUSSIA

New Member
Мне вот интересно , почему все молчат о том , что на просторах интернета появился патч который активирует AdGuard для Windows . Всем все равно или просто стараются пользоваться холявой ? Ведь патч рабочий , как пользователи пишут . Уже на многих ресурсах это лежит .

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1043496

zovihuxij

Well-Known Member
Мне вот интересно , почему все молчат о том , что на просторах интернета появился патч который активирует AdGuard для Windows .
А что это нонсенс какой-то чтобы об этом говорить? Любой востребованный софт можно скачать пиратский, и от этого не куда не денешься, нет такой защиты которую нельзя взломать, а ссылку на варез я бы убрал из вашего сообщения ;)

RUSSIA

New Member
Ссылку на варез я бы убрал из вашего сообщения ;)
Это для разработяиков , что бы они знали о чем речь ( после прочтения сего материала вот и пусть удаляют ссылку на патч ) . Патч для AdGuard мне попался впервые , по этому и пишу про это ( может изучение работы патча поможет им улучшить защиту программы ) . Раньше всегда был геморой с тем что бы получить ключ или активировать , просто помню как советовали раньше лечить эту программу .

Есть программа которую никому еще неудалось взломать . Моного скачивал версий этой программы но везде была пустышка и развод на деньги .

zovihuxij

Well-Known Member
Есть программа которую никому еще неудалось взломать . Моного скачивал версий этой программы но везде была пустышка и развод на деньги .
значит либо плохо искали либо просто она не так распространена чтобы ей занялся опытный реверсер, а такого чтобы была идеальная защита которую не кто не может взломать - такого нет.
может изучение работы патча поможет им улучшить защиту программы
Усовершенствование защиты может и поможет на какое-то небольшое время замедлить процесс взлома, но полностью от него не защитит, так что особо уделять этому внимание по мне так не стоит, у разработчиков и так есть много чем можно действительно заняться.

RUSSIA

New Member
значит либо плохо искали либо просто она не так распространена чтобы ей занялся опытный реверсер, а такого чтобы была идеальная защита которую не кто не может взломать - такого нет.
http://soft4dle.com/ - была очень популярна ( найти ломаную если Вы такой специалист ( только не древню , а более близкую к последней версии ) . Я использую эту програму для сортировки и очистки от дублей базы сайтов и форумов ( очень удобная в этом плане ) .

Усовершенствование защиты может и поможет на какое-то небольшое время замедлить процесс взлома, но полностью от него не защитит, так что особо уделять этому внимание по мне так не стоит, у разработчиков и так есть много чем можно действительно заняться.
Вы наверное изидеваетесь говоря о том что защита не нужна ? Все помнят как администрация AdGuard выдала некоторым пользователям именные ключи к програме . В итоге эти ключи были украдены у пользователей через саму программу . Вот это защита , не чего сказать . Раз через саму програму украли ключи , то получается что и через саму программу взломщик может получить и доступ к компьютору жертвы .

zovihuxij

Well-Known Member
http://soft4dle.com/ - была очень популярна
Что в вашем понятие популярна? У вас есть какая-то статистика по использованию этой программы?
Вы наверное изидеваетесь говоря о том что защита не нужна ?
Где я такое писал? Процитируйте.
Раз через саму програму украли ключи , то получается что и через саму программу взломщик может получить и доступ к компьютору жертвы .
Вот тут я вообще не понял о чем Вы.
если Вы такой специалист
И о таком я тем более не заявлял.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
В общем, да. Мы в курсе, но чтобы этим всерьез заниматься нужно тратить огромное количество сил и времени, которых у нас просто нет, потому что нужно работать над непосредственно самой программой.

RUSSIA

New Member
В общем, да. Мы в курсе, но чтобы этим всерьез заниматься нужно тратить огромное количество сил и времени, которых у нас просто нет, потому что нужно работать над непосредственно самой программой.
Значит то что у пользоватей из самой программы воруют именые ключи , это на Ваш взгляд нормально ? Получается защита нафиг не нужна . Насчет угона именных ключей спросите у AVATARA , он раскажет Вам что к чему .

Где я такое писал? Процитируйте.
А это что по Вашему ?

Так что особо уделять этому внимание по мне так не стоит
Вот тут я вообще не понял о чем Вы.
Это дело было еще до Вашего появления на сайте . Где то года 2 назад раздавали именные ключи .

И о таком я тем более не заявлял.
Я образно имел ввиду .

zovihuxij

Well-Known Member
А это что по Вашему ?
Ну знаете "защита не нужна" и "уделять этому внимание по мне так не стоит" (и я имел ввиду именно сейчас не стоит) разные вещи.
Значит то что у пользоватей из самой программы воруют именые ключи , это на Ваш взгляд нормально ?
Я не знаю у кого, как и кто ворует ключи, но у ключей есть привязка к устройству, и активировать ключ на большем кол-ве устройств чем позволяет ключ не получиться (если только через ЛК отвязывать от предыдущих, но тогда это сначала нужно украсть данные от ЛК)

RUSSIA

New Member
Я не знаю у кого, как и кто ворует ключи, но у ключей есть привязка к устройству, и активировать ключ на большем кол-ве устройств чем позволяет ключ не получиться (если только через ЛК отвязывать от предыдущих, но тогда это сначала нужно украсть данные от ЛК)
Как удалось украсть эти ключи лучше всего раскажут разработчики .

Ключи получили : vvgNovanet и ajnao - у них можешь узнать что к чему . Но они больше не появляются на форуме .

zovihuxij - если тебе интересна эта история , то спраси у AVATARA .

Petrovic

Alpha Tester
В итоге эти ключи были украдены у пользователей через саму программу . Вот это защита , не чего сказать . Раз через саму програму украли ключи , то получается что и через саму программу взломщик может получить и доступ к компьютору жертвы .
Хм..... этож как? без доступа к компу с установленной прогой и этим ключом или через акк(если там зареган ключ) ни как не стырить, если конечно кто то добровольно не слил свой ключ.

новый модератор объявился
https://forum.adguard.com/index.php?members/woitler.6956/
хоть анонсы бы делали
только работа модераторов, как обычно, именно как модераторов, не видна:D

Last edited:

RUSSIA

New Member
Хм..... этож как? без доступа к компу с установленной прогой и этим ключом или через акк(если там зареган ключ) ни как не стырить, если конечно кто то добровольно не слил свой ключ.
Этот вопрос Вы разработчикам задайте как украли именные ключи .

RUSSIA

New Member
Новый модератор объявился
https://forum.adguard.com/index.php?members/woitler.6956/
хоть анонсы бы делали
только работа модераторов, как обычно, именно как модераторов, не видна:D
Смысл в модераторах на форуме этом ? Как был раньше срач так и продолжается и дальше . Много было уже этих модераторов , а толку ноль . Кто мы такие что бы нам о сообщали о появлении нового модератора .

afix

Member
RUSSIA! Как говорил Алекс32 - Дух ajnao вселился в тебя? Гюльчатай, кто ты, открой личико?! :D

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Значит то что у пользоватей из самой программы воруют именые ключи , это на Ваш взгляд нормально ?
Мы же не говорим, что проблемы нет вообще. Просто она неизбежна в том или ином виде. Когда приходится выбирать между выпуском новых версий, исправлением багов и погоней за взломщиками, выбор падает на улучшение программы.