Влияет ли как-то adguard на работу программы uTorrent?

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by BZzz, Feb 2, 2015.

1. BZzz

BZzz New Member

Доброго времени суток, вопрос задаю потому что как-то странно, соединение идёт через роутер, два компа, на одном без adguarda с соединением по Wifi отдача гораздо лучше и соединений гораздо больше, чем на том который работает напрямую проводом и с ним. Такое ощущение, что блокируются некоторые исходящие пакеты.

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

А если непосредственно на одном и том же компьютере протестировать с включенным и выключенным Adguard, Будет ли наблюдаться какая-либо существенная разница?

3. BZzz

BZzz New Member

Да, так и есть, соединений стало больше когда выключил (пиров подхватывается больше и на много быстрее). Про скорость в торренте утверждать пока не буду (т.к. нет в данный момент раздачи с большим количеством пиров), но по speedtest.net почему-то вот так...

с выключенным Adguard http://www.speedtest.net/my-result/4110026744 и http://www.speedtest.net/my-result/4110033084

с включенным Adguard http://www.speedtest.net/my-result/4110068421 , http://www.speedtest.net/my-result/4110071394 и http://www.speedtest.net/my-result/4110078017

Я очень удивлён такому результату, поясните по какой причине такое может быть? C программой не хочется расставаться, тем более уже и посоветовал, и поставил её многим друзьям, и знакомым( Товарищи, если есть у кого такая возможность, проверьте так же на своих ПК и поделитесь результатами.

UPD: похоже проблема не только с uTorrent, она глобальней, по крайней мере в моём случае.

Last edited by a moderator: Feb 2, 2015
  4. Mr.James

Mr.James New Member

У меня в порядке, с включенным и выключенным показывает одинаковый результат.

5. BZzz

BZzz New Member

Mr.James
    после остановки и выхода из програмы перезагрузитесь или завершите процесс в диспетчере задач [​IMG]

Attached Files:

Last edited by a moderator: Feb 2, 2015
  6. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Я могу потестить у меня роутер такой же только мощнее стоит.)

7. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Скажите, а вы используете сетевой драйвер WFP или TDI?

8. BZzz

BZzz New Member

N3m0s
    спасибо, поделитесь потом результатом.

vasily_bagirov
    использую сетевой драйвер TDI

9. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Удостоверьтесь, что включен Teredo.

Вот такой командой нужно его включить:
    Code:
    netsh interface teredo set state default

Выполнять нужно в консоли (cmd.exe), запущенной от имени администратора.

10. BZzz

BZzz New Member

Спасибо, сделал, буду тестировать.

11. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Мне провайдер сказали что проблема в роутере, так оно и есть. Напрямую скорость выдает максимум, а когда переходишь на вай фай, еле 1 мб выжимает. Видимо из-з прошивки, которые встали 2 последние. Адгард выключат эффекта нет.

12. BZzz

BZzz New Member

Итак, включение Teredo дало результат, всё встало на свои места и тестирование с включеным и выключеным adguard дали одинаковые результаты. Спасибо большое за помощь.
    Что я ещё заметил и был под большим впечатлением, что сайты заблокированные моим провайдером начали спокойно открываться...:eek:
    Товарищи разработчики, спасибо Вам за такую отличную программу! Удачи и успехов вашему проекту.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

N3m0s
    Не знаю что вам там провайдер навешал, но с моим как вы подметили не очень мощным роутером (прошивка 2.04.C.4.0-0, проверил, вышло обновление, поставлю позже) всё летает. Интернет и скорость согласно тарифу моего провайдера (д/н 80/100 Мбит/с) как напрямую так и по Wifi одинаково.
    Так что делайте выводы)

13. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Они мне не на словах сказали, а предоставил полный лог их сигнала до моего роутера задержка составляет 1179ms. Попробуйте с последней прошивкой потестировать, я то уже на ней тестирую.) Надо будет разбираться, что случилось с роутером. =(
    (д/н 80/100 Мбит/с) - ну это вы сказали по тарифному плану, а вы на торренте сколько выжимаете?

14. BZzz

BZzz New Member

N3m0s
    а что непонятного? если д/н, то это день и ночь.

выжимаю всё до байта :cool:
    Когда провайдер предоставлял(отключил год назад) локальную сеть и сейчас в ночьное время скорость в торренте 11 Мб/c.
    9.2 МБ/с=80.96 Мбит/с
    Так что дело не в роутере это 100%.

Last edited by a moderator: Feb 6, 2015
  15. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Ну это вы говорите напрямую, а вы через вай фай покажите скорость. Напрямую и у меня выжимает 12 мб.

16. BZzz

BZzz New Member

N3m0s
    что вы за фома не верующий такой...:confused:

17. eco

eco Member

Попробуй отключить IPv6

18. BZzz

BZzz New Member

eco
    для чего мне это делать?

19. eco

eco Member

Иногда при включенном IPv6, сеть работает с глюками.