Влияет ли как-то adguard на работу программы uTorrent?

BZzz

New Member
Доброго времени суток, вопрос задаю потому что как-то странно, соединение идёт через роутер, два компа, на одном без adguarda с соединением по Wifi отдача гораздо лучше и соединений гораздо больше, чем на том который работает напрямую проводом и с ним. Такое ощущение, что блокируются некоторые исходящие пакеты.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Доброго времени суток, вопрос задаю потому что как-то странно, соединение идёт через роутер, два компа, на одном без adguarda с соединением по Wifi отдача гораздо лучше и соединений гораздо больше, чем на том который работает напрямую проводом и с ним. Такое ощущение, что блокируются некоторые исходящие пакеты.
А если непосредственно на одном и том же компьютере протестировать с включенным и выключенным Adguard, Будет ли наблюдаться какая-либо существенная разница?

BZzz

New Member
Да, так и есть, соединений стало больше когда выключил (пиров подхватывается больше и на много быстрее). Про скорость в торренте утверждать пока не буду (т.к. нет в данный момент раздачи с большим количеством пиров), но по speedtest.net почему-то вот так...

с выключенным Adguard http://www.speedtest.net/my-result/4110026744 и http://www.speedtest.net/my-result/4110033084

с включенным Adguard http://www.speedtest.net/my-result/4110068421 , http://www.speedtest.net/my-result/4110071394 и http://www.speedtest.net/my-result/4110078017

Я очень удивлён такому результату, поясните по какой причине такое может быть? C программой не хочется расставаться, тем более уже и посоветовал, и поставил её многим друзьям, и знакомым( Товарищи, если есть у кого такая возможность, проверьте так же на своих ПК и поделитесь результатами.

UPD: похоже проблема не только с uTorrent, она глобальней, по крайней мере в моём случае.

Last edited by a moderator:

Mr.James

New Member
У меня в порядке, с включенным и выключенным показывает одинаковый результат.

BZzz

New Member
Mr.James
после остановки и выхода из програмы перезагрузитесь или завершите процесс в диспетчере задач

Attachments

N3m0s

Well-Known Member
Mr.James
после остановки и выхода из програмы перезагрузитесь или завершите процесс в диспетчере задач
Я могу потестить у меня роутер такой же только мощнее стоит.)

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Да, так и есть, соединений стало больше когда выключил (пиров подхватывается больше и на много быстрее). Про скорость в торренте утверждать пока не буду (т.к. нет в данный момент раздачи с большим количеством пиров), но по speedtest.net почему-то вот так...
Скажите, а вы используете сетевой драйвер WFP или TDI?

BZzz

New Member
N3m0s
могу потестить
спасибо, поделитесь потом результатом.

vasily_bagirov
вы используете сетевой драйвер WFP или TDI?
использую сетевой драйвер TDI

Administrator
Staff member
Administrator
Удостоверьтесь, что включен Teredo.

Вот такой командой нужно его включить:
Code:
netsh interface teredo set state default
Выполнять нужно в консоли (cmd.exe), запущенной от имени администратора.

N3m0s

Well-Known Member
Спасибо, сделал, буду тестировать.
Мне провайдер сказали что проблема в роутере, так оно и есть. Напрямую скорость выдает максимум, а когда переходишь на вай фай, еле 1 мб выжимает. Видимо из-з прошивки, которые встали 2 последние. Адгард выключат эффекта нет.

BZzz

New Member
Итак, включение Teredo дало результат, всё встало на свои места и тестирование с включеным и выключеным adguard дали одинаковые результаты. Спасибо большое за помощь.
Что я ещё заметил и был под большим впечатлением, что сайты заблокированные моим провайдером начали спокойно открываться...:eek:
Товарищи разработчики, спасибо Вам за такую отличную программу! Удачи и успехов вашему проекту.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

N3m0s
Не знаю что вам там провайдер навешал, но с моим как вы подметили не очень мощным роутером (прошивка 2.04.C.4.0-0, проверил, вышло обновление, поставлю позже) всё летает. Интернет и скорость согласно тарифу моего провайдера (д/н 80/100 Мбит/с) как напрямую так и по Wifi одинаково.
Так что делайте выводы)

N3m0s

Well-Known Member
Итак, включение Teredo дало результат, всё встало на свои места и тестирование с включеным и выключеным adguard дали одинаковые результаты. Спасибо большое за помощь.
Что я ещё заметил и был под большим впечатлением, что сайты заблокированные моим провайдером начали спокойно открываться...:eek:
Товарищи разработчики, спасибо Вам за такую отличную программу! Удачи и успехов вашему проекту.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

N3m0s
Не знаю что вам там провайдер навешал, но с моим как вы подметили не очень мощным роутером (прошивка 2.04.C.4.0-0, проверил, вышло обновление, поставлю позже) всё летает. Интернет и скорость согласно тарифу моего провайдера (д/н 80/100 Мбит/с) как напрямую так и по Wifi одинаково.
Так что делайте выводы)
Они мне не на словах сказали, а предоставил полный лог их сигнала до моего роутера задержка составляет 1179ms. Попробуйте с последней прошивкой потестировать, я то уже на ней тестирую.) Надо будет разбираться, что случилось с роутером. =(
(д/н 80/100 Мбит/с) - ну это вы сказали по тарифному плану, а вы на торренте сколько выжимаете?

BZzz

New Member
N3m0s
(д/н 80/100 Мбит/с) - ну это вы сказали по тарифному плану
а что непонятного? если д/н, то это день и ночь.

вы на торренте сколько выжимаете?
выжимаю всё до байта :cool:

Когда провайдер предоставлял(отключил год назад) локальную сеть и сейчас в ночьное время скорость в торренте 11 Мб/c.
9.2 МБ/с=80.96 Мбит/с
Так что дело не в роутере это 100%.

N3m0s

Well-Known Member
N3m0s

а что непонятного? если д/н, то это день и ночь.

выжимаю всё до байта :cool:

Когда провайдер предоставлял(отключил год назад) локальную сеть и сейчас в ночьное время скорость в торренте 11 Мб/c.
9.2 МБ/с=80.96 Мбит/с
Так что дело не в роутере это 100%.
Ну это вы говорите напрямую, а вы через вай фай покажите скорость. Напрямую и у меня выжимает 12 мб.