[Вопросы] Бета-версия AdGuard 2.0

N3m0s

Well-Known Member
Вышла бета-тест версии 2.0. Собственно вопрос, что тестировать то? Рекламу режет, память действительно меньше потребляет, журнал отличный сделали.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Смысл тестирования как раз в том, чтобы выявить какие-то ошибки/недочеты, которые остались незамеченными в силу своей специфичности или трудности обнаружения. Например, вот в английской ветке @streetwold выявил баг: http://forum.adguard.com/showthread.php?4731-Beta-2-0-Filtering-log-window-size

N3m0s

Well-Known Member
Смысл тестирования как раз в том, чтобы выявить какие-то ошибки/недочеты, которые остались незамеченными в силу своей специфичности или трудности обнаружения. Например, вот в английской ветке @streetwold выявил баг: http://forum.adguard.com/showthread.php?4731-Beta-2-0-Filtering-log-window-size
Это больше похоже на предложение, чем на баг.

З.Ы. Я не помню как в старой версии было - это так и должно быть что землю не видно? Такое чувство что там пробел стоит =)

Last edited by a moderator:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator

З.Ы. Я не помню как в старой версии было - это так и должно быть что землю не видно? Такое чувство что там пробел стоит =)
А в каком фильтре такие правила?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator

Протестировали, не повторилось такого. В каком конкретно браузере это происходит?

N3m0s

Well-Known Member
Протестировали, не повторилось такого. В каком конкретно браузере это происходит?
Гугл бот

---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

А в каком фильтре такие правила?
Расширение) это пользовательский) ты мне говорил добавить))

evgenievich

New Member
Скопирую сюда свой вопрос на comss.info
1.К сожалению на страницах быстрого доступа типа Speed Dial все так же ничего не блокируется и на версии 2.0. При включенном самообновлении стартстраницы, скины сайтов подгружаются как есть, со всем хламом, куками,жучками, что на них есть. Проще говоря -1 приватности.
2. Скин нагрузка на CPU и память сделан при каких условиях? Например загрузка одной страницы(любой) у меня показывает от 70-80мб.
дополнительно
Просто запущенный впервый раз браузер.

Отсутствие блокировки на страницах быстрого доступа так и не решена(с времен моего прошлого вопроса) что в Опера что в Firefox. С главным конкурентом проблем нет. µBlock блокирует частично.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Гугл бот

---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

Расширение) это пользовательский) ты мне говорил добавить))
Там всё нормально, просто символа "_" не видно)

N3m0s

Well-Known Member
В контекстном меню, когда щелкаешь ПКМ--adguard, бывает не сразу срабатывает любой функционал. Проверить обновления, отчет о безопасности, приходится по нескольку раз нажимать, чтобы сработал.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
В режиме интеграции нет пункта "Приостановить защиту Adguard".
Режим интеграции:
только расширение(описанный пункт не работает):

Administrator
Staff member
Administrator
дополнительно
Просто запущенный впервый раз браузер.
Кстати, потребление памяти на фильтрацию у нас меньше чем у ublock. Это заметно, если в диспетчере задач хрома включить столбец Javascript Memory.

Общее потребление примерно такое же, потому что визуальных элементов у нас больше, любим красоту.

Но дальше мы оптимизировать не будем, бороться за лишние 2-3 мегабайта это уже бред.

Отсутствие блокировки на страницах быстрого доступа так и не решена(с времен моего прошлого вопроса) что в Опера что в Firefox. С главным конкурентом проблем нет. µBlock блокирует частично.
В 2.0.1 частично решена. В 2.0.2 будет решена практически полностью.

Из-за того, что расширение не успевает инициализироваться до момента загрузки страницы, нам приходится применять фильтрацию к странице постфактум и скрывать все элементы, которые должны были бы быть заблокированы.

К сожалению, решения лучшего чем это, не существует.

---------- Post added at 12:37 PM ---------- Previous post was at 12:36 PM ----------

В контекстном меню, когда щелкаешь ПКМ--adguard, бывает не сразу срабатывает любой функционал. Проверить обновления, отчет о безопасности, приходится по нескольку раз нажимать, чтобы сработал.
Не получается сходу повторить. Есть какой-то алгоритм для стабильного повторения ошибки?

---------- Post added at 12:38 PM ---------- Previous post was at 12:37 PM ----------

В режиме интеграции нет пункта "Приостановить защиту Adguard".
Это норма. Защита в программе приостанавливается путем выключения модуля "Антибаннер":)

evgenievich

New Member
Шлифуем внешний вид. 1.0.3.8-2.0.4
Иконка расширения Opera_ 28.0.1750.48
Дефект верхнего угла. Обрезан на пару пикселей.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Шлифуем внешний вид. 1.0.3.8-2.0.4
Иконка расширения Opera_ 28.0.1750.48
Дефект верхнего угла. Обрезан на пару пикселей.
Честное слово, не видим, что не так с ней. А как должно быть?

evgenievich

New Member
В принципе не обращайте особого внимания. Сделал скин себе в высоком разрешении и dpi и посмотрел. Иконка нормальная, просто полутона правого края длиннее по вертикали левого при увеличении, от этого визуально выглядит что край обрезан. )

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
В принципе не обращайте особого внимания. Сделал скин себе в высоком разрешении и dpi и посмотрел. Иконка нормальная, просто полутона правого края длиннее по вертикали левого при увеличении, от этого визуально выглядит что край обрезан. )
Да не, мы любим, чтобы все красиво было.

Закажем pixel-perfect иконки.