Вопрос по Microsoft Edge

arsa019

Beta Tester
Как вы сделали расширение (я имею в виду Адгард Помощник) на Microsoft Edge прежде чем там появилась поддержка расширений?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Здесь речь совершенно о других "расширениях", т.е. мы встраиваем код в страницу, перехватывая трафик браузера, что не так в случае работы браузерного расширения (если вкратце).

Liruik

Beta Tester
Всем добра!
Windows 10
Браузер - Microsoft Edge
Есть проблемка, т.е. если в Адгуард включена фильтрация в Microsoft Edge, то браузер вообще не открывает ни одной страницы, т.е. блокируется. Если галочку убрать, то все работает нормально. Как это лечится?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Liruik
скорее всего, дело в том, что у вас сборка Windows Insider preview. В одном из сравнительно недавних обновлений Microsoft поломали там поддержку WFP драйвера, что как раз и приводит к такому (похожие проблемы не только у Adguard, но и у других программ похожего профиля). Уже не первую неделю ждём исправления от них, но пока всё никак.

Есть ещё вариант, что это может быть конфликт с антивирусом, правда, в таком случае были бы проблемы только с https страницами, а не со всеми подряд.

Liruik

Beta Tester
дело в том, что у вас сборка Windows Insider preview
Да, это так. Спасибо, бум ждать исправлений, а почему тогда в Опера не открываются страницы? Вот скриншот:

Last edited:

Liruik

Beta Tester
При включённом WFP, у меня три браузера, и если будет включена функция фильтрации трафика, то про интернет можно забыть, Адгуард блокирует выход в сеть.

Last edited:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
При включённом WFP, у меня три браузера, и если будет включена функция фильтрации трафика, то про интернет можно забыть, Адгуард блокирует выход в сеть.
В последнем обновлении Micorsoft как будто бы исправили эту ошибку, так что попробуйте накатить обновления Windows. Иначе интернет работать у вас будет только с отключенным WFP драйвером.