Всплывающее предупреждение AdGuard

amid525

Beta Tester
При работающем в трее AdGuard, и при переходе на данный сайт http://bit.ly/1uHqxEe , выскакивает окошко предупреждения о фишинге, с блокировкой..
Если завершить AdGuard(без остановки фильтрации), именно так и пользуюсь обычно(думаю и не только я), это окошко уже не появляется :eek:
Получается, в таком случаи, пользователь не уведомлен и не защищен на подобных опасных сайтах? :confused:

Attachments

Last edited by a moderator:

leh-stav

Active Member
Завершение без остановки фильтрации- выключается графическая оболочка, работает только служба поэтому никаких уведомлений быть не должно. Если ошибаюсь пусть меня поправят.

А зачем вы так делаете?

amid525

Beta Tester
Завершение без остановки фильтрации- выключается графическая оболочка, работает только служба поэтому никаких уведомлений быть не должно. Если ошибаюсь пусть меня поправят.
Это и плохо. Как понимаю, не только уведомлений, и блокировки данной нет?..
А зачем вы так делаете?
Памяти не много в ноутбуке, по этому, и стараюсь все лишнее\фоновое отключить..

И встречный вопрос разработчикам, не кажется, ADGuard слишком прожорлив к памяти стал?

Attachments

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Блокировка есть, предупреждения нет.
На счёт памяти - у Вас версия случайно не 5,9
Разработчики хорошо оптимизировали потребление памяти в версии 5.10
Даже очень хорошо.

---------
Сейчас понагружал программу, открыл множество страничек в браузере.
Служба (2) отъела только 45 мегов.
После закрытия страничек браузера, память вновь вернулась к параметрам на скриншотах.

amid525

Beta Tester
Да нет, последняя версия. Открыта опера и три вкладки.
А жрет, как ненормальный..:confused:

Attachments

amid525

Beta Tester
5.9 версия, меньше брала, в р-не 70мб(сервис).
Что разработчики скажут..

Administrator
Staff member
Administrator
5.9 версия, меньше брала, в р-не 70мб(сервис).
Что разработчики скажут..
Может утечка? Стабильно повторяется проблема? Вы недавно какие-нибудь большие файлы не загружали куда-нибудь?

Насчет темы не понял. Блокируем загрузку скрипта, да. Она блокируется в любом случае, включен UI или нет.

amid525

Beta Tester
Может утечка? Стабильно повторяется проблема? Вы недавно какие-нибудь большие файлы не загружали куда-нибудь?
Утечка, думаю врятли(как проверить?).Думаю в Guarde проблема. Ни кто, столько памяти,(кроме браузера) в системе у меня не ест..

Проблема стабильна, большие файлы не загружал.
Без англ фильтра

с англ фильтром(не кажется, много он жрет?)

после закрытия браузера

---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:03 ----------

Блокируем загрузку скрипта, да. Она блокируется в любом случае, включен UI или нет.
А нельзя, эти уведомления, вывести без участия(при закрытом)UI? Через помощника.. Или, в крайнем случаи, потребление памяти для UI урезать.. Сидит в трее, а жрет как...

п.с
Ad Guard нравится, но в сумме потребления памяти , как иной антивирус.. ( Волей не волей, задумываешься о Ad Muncher.(

Administrator
Staff member
Administrator
А нельзя, эти уведомления, вывести без участия(при закрытом)UI? Через помощника.. Или, в крайнем случаи, потребление памяти для UI урезать..
Не, при закрытом вывести нельзя. А вот насчет потребления памяти вопрос. Оно у вас постоянно такое? Или через какое-то время оно уменьшается?

amid525

Beta Tester
Не уменьшается(или незначительно).У меня два ноутбука Asus f80s и acer aspire 5733/ На обоих Хр32.
Скрины с Asus. Посмотрел сейчас на Acer. Работает только сервис. Потребление 120 оп. памяти и 130 подкачки....:eek:

По поводу UI, вот почему-то, фаервол Комодо, потребляет всего 5мб оп и 15 подкачки.. Был Аваст, UI потреблял тоже 15мб оп. памяти.
Вот, Брал бы столько AdGuard...:confused:

Administrator
Staff member
Administrator

amid525

Beta Tester
Блин, Adguard 5.10 мало совсем потребляет, во всяком случае у всех кроме вас:)
Ну, у одного 54мб писал.. Мало?:rolleyes: Мало так у комодо, аваста(выше писал). Если бы guard 5-10 потреблял, тогда есть чем гордиться..:)

Написал саппорту.

Statix

Beta Tester
Блин, Adguard 5.10 мало совсем потребляет, во всяком случае у всех кроме вас:)
у меня тоже на ХР кушает немало

фильтра по умолчанию. работает целый день. шот во время работы Опера с тремя вкладками.