Вторая бета-версия AdGuard 5.10

Administrator
Staff member
Administrator
Даже сейчас в последней бэте, пока не открыл не проверил обновления ничего не загружалось, когда вручную нажал обновились фильтры. И так всегда приходится вручную тыкать.
Мы про обновление чего сейчас говорим?
Фильтров? Или программы?

---------- Post added at 02:17 PM ---------- Previous post was at 02:12 PM ----------

Вышел первый релиз-кандидат Adguard 5.10.

Что изменилось в версии 5.10.1152.5901:

* Исправлено несколько небольших дефектов расширения Web of Trust
* Исправлен выбор сложных элементов в помощнике Adguard
* При обновлении с версии 5.9 Adguard мигрирует часть пользовательских скриптов (к примеру Youtube Center должен быть успешно перенесен в новую версию)

leh-stav

Active Member
Про фильтры.
Даже сейчас в последней бэте, пока не открыл не проверил обновления ничего не загружалось, когда вручную нажал обновились фильтры. И так всегда приходится вручную тыкать.

Administrator
Staff member
Administrator
Про фильтры.
@Forum user, раз речь про фильтры, тогда нужно одно уточнение. На главном экране выводится "Базы обновлены N часов назад".
Вот сколько там в вашем случае? Сейчас по всем фильтрам должен быть выставлен период протухания 12 часов.

Statix

Beta Tester
* При обновлении с версии 5.9 Adguard мигрирует часть пользовательских скриптов (к примеру Youtube Center должен быть успешно перенесен в новую версию)
а что за скрипт Youtube Center, где его взять/посмотреть?

Statix

Beta Tester
не правильно спросил
я использую Youtube Center как расширение, а тут оказывается можно скрипт прикрутить к Adguard. соответственно как?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Настройки ( справа вверху звёздочка ) - размер плеера - сжатый
У меня так же разворачивает.

Ты погуляй по настройкам, там многое можно настроить.

Last edited by a moderator:

Forum user

Beta Tester
@Forum user, раз речь про фильтры
Программы в том числе, вот и релиз вчерашний не обновлялся, даже сегодня пока сам не открыл программу и не нажал Проверить обновления. Напомню у меня программа всегда в режиме "Закрыть без остановки фильтрации"

---------- Post added at 10:11 ---------- Previous post was at 09:25 ----------

"Blocked by Adguard" надписи не должно быть а она есть, только на 1 сайте пока заметил(http://bizarre.kiev.ua/), на старом релизе не было.

Administrator
Staff member
Administrator
Программы в том числе, вот и релиз вчерашний не обновлялся, даже сегодня пока сам не открыл программу и не нажал Проверить обновления. Напомню у меня программа всегда в режиме "Закрыть без остановки фильтрации"

---------- Post added at 10:11 ---------- Previous post was at 09:25 ----------

"Blocked by Adguard" надписи не должно быть а она есть, только на 1 сайте пока заметил(http://bizarre.kiev.ua/), на старом релизе не было.

Алгоритм проверки автоматического обновления не так прост, так как автоматически мы его накатываем только после перезагрузки компьютера.
*Как это происходит:*
1. Программа в течении работы проверяет наличие обновлений раз в 12 часов
2. Если обновление найдено, она его тихо выкачивает
3. После перезагрузки компьютера она его применяет

Уведомления о новой версии будут как раз если отключить автоматическое обновление.

Насчет блокировки, мы сейчас в ответ на заблокированный запрос возвращаем строчку Blocked by Adguard, чтобы было понятно что произошло вообще.
Артефактов таких оставаться не должно, bizarre.kiev.ua - частный случай, с ним отдельно разобраться нужно. Создайте пост в пропущенной рекламе, Алекс разберется.

---------- Post added at 12:01 PM ---------- Previous post was at 11:34 AM ----------

Аналогично и на этом сайте http://piratbit.net/index.php
А где там? UPD: увидел. Подумаю что с этим делать, спасибо!

leh-stav

Active Member
А где там? UPD: увидел. Подумаю что с этим делать, спасибо!
Это не только на главной но во всех раздачах.

Forum user

Beta Tester
Алгоритм проверки автоматического обновления не так прост, так как автоматически мы его накатываем только после перезагрузки компьютера.
Я вообще не помню чтобы хоть раз сама обновлялась программа, бывало зайду на форум вижу новая версия а у меня все та же старая без обновлений. В общем контрольный тест, подожду следующую версию, руками проверку включать не буду, если после выхода за 2-3 дня не обновится сама то отпишусь.

ajnao

Нарушитель
Решил наконец то обновиться . Обновление прошло успешно , страницы стали гораздо быстрее грузиться ( что очень порадовало ) . Только не понял как такое может быть

За пять минут до обновления программы сделал обновление базы фильтров , но почему то после обновление самой программы оказалось что базы у меня двух дневной давности . Хотя через пару минут программа обновила фильтры сама .

PS: leh-stav у меня с http://www.youtube.com/ нет никаких проблем .

PSS: Прблем с совместимости с Kaspersky CRYSTAL 3.0 v.13.0.2.558 не наблюдается .