Данные о программе

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by iluhin, Jun 19, 2012.

?

Какого Ваше отношение к такой ситуации?

1. Согласен. Бесит и раздражает!

2 vote(s)
    14.3%
  2. Да ладно. Это ж мелочи, но лучше бы было полно представлено.

4 vote(s)
    28.6%
  3. Да? А я и не обращал внимания.

4 vote(s)
    28.6%
  4. Если нет, значит и недолжно быть.

4 vote(s)
    28.6%
  1. iluhin

iluhin Beta Tester

:mad:
    Именно с такой эмоции хочется начать эту тему.
    Раздражает такое отношение к своим продуктам. У больше, чем половины программ такая ситуация: в "Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты" отсутствует информация. От банальной иконки приложения до полного отсутствия информации.
    CCleaner, DivX и даже МС Офис 2010... ну что за "удотство"?!
    А тут обратил внимание на Adguard. И?
    Не буду дальше излагать свои недовольства, просто сравните:
    и такой вариант отображения

Что... неужели программисты не знают простых ключей реестра, отвечающих за данное содержимое?! Мне подсказать?
    Бесит для каждого (почти) дистрибутива хранить uninstall_icon.reg (я так его назвал), который я делаю самостоятельно, чтобы видеть всё положенное в инфе о установленном ПО.

2. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Может этого не делают потому,что туда вообще, кроме тебя, никто не смотрит?

3. iluhin

iluhin Beta Tester

Кто как привык делать свою работу.

Действительно... тогда половину из дистрибутива можно вырезать.. всё равно никто ничего не видит...

Кто к чему привык... поэтому и жалуетесь, что всё так плохо.. страна такая.
    Всё делается спустя рукава!

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ок, добавим в установщик такую информацию.
    Правда ссылки будут просто на adguard.com вести (это безопаснее, сайт поменяется, и старые версии будут на несуществующие страницы вести).

5. iluhin

iluhin Beta Tester

Разве есть проблема в том, чтобы в новых версиях программы менять нужные ключи? Не работает ссылка - вина пользователя: нужно обновляться вовремя. - как мера, стимулирующая активность и участие пользователя.

6. avatar

В новых не проблема. Только не все пользователи обновляют версии программ.
    А стимулировать обновляться нерабочими ссылками мне не кажется правильным.

7. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

нужно принудительное обновление- старая версия, программа не работает

8. iluhin

iluhin Beta Tester

тут я с "Administrator" соглашусь. Не 100% правильный подход. Скорее надо дополнить чем-либо.

9. avatar

Да тут сколько ни дополняй. Даже по себе замечаю - вот меня utorrent устраивает полностью еще со второй версии.
    И все предложения обновиться я отклоняю.

10. iluhin

iluhin Beta Tester

а к чему сложности... обновится и всё. Тут на любителя, согласен. Я предпочитаю использовать только последние версии.

11. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

ну если учесть что у вас там присутствовал кряк... .торрент да, чем дальше, тем хуже, у вас пока этого не заметно, так что...

12. gwardeec

gwardeec Beta Tester

Моё отношение к такой ситуации - много шума из ничего!
    Несколько раз и вдумчиво перечитал тему и пересмотрел скрины, но так и не понял, что конкретно "Бесит и раздражает!" топикстартера, что в установщике нет ссылки на адгард, или что нет принудительного обновления?
    Не понял, честно. Если не трудно, разжуйте пожалуйста, только без флуда.
    Принудительное обновление, ИМХО, это глупость, до которой ещё надо додуматься. Пользуюсь кучей программ, но ни одну не обновляю автоматически или принудительно. Не буду долго объяснять почему, ну, манера у меня такая. И вообще, мне очень не нравится, когда меня заставляют делать что-то принудительно.
    З.Ы.
    Мне приходится работать с одной прогой, (приходится, что поделаешь) американская разработка, так они даже не удосуживаются снабжать свои установщики цифровой подписью. Программа довольно известная, в своих кругах, и динамично развивающаяся, хотя и с придурью. На мои замечания, чего мол не подписываете, антивирус с фаером ругаются - отвечают: "А нашО оно нада? Выбрось свой антивирус в корзину". Ну или что-то в этом роде.;)

13. avatar

Насчет принудительного обновления - это смотря как сделано. Вот в хроме, к примеру, сделано идеально, и меня полностью устраивает.
    Жаль мы так не можем, слишком глубоко закапываемся, в любом случае нужно спрашивать у пользователя разрешение.