"Дергания" страницы с новым помощником

Laryx

New Member
Всех приветствую.

Сегодня обновился AdGuard до версии 5.6.847.4482.

И я сразу заметил, что странички при загрузке стали странно "дергаться".
То есть, при загрузке страничка появляется, потом на мгновение "исчезает", и появляется снова. При этом и фильтрация, и само отображение - нормальны.

Использую IE10.

Раньше такого не было. Покрутил настройки - понял, что причина в новом помощнике.
Когда выключаю помощник - странички начинают появляться без "дерганий".

Сейчас - отключил.
В принципе, помощником я пользуюсь довольно редко, но все же иногда он мне был полезен.

Интересно - это у меня одного так ? Можно как-нибудь победить это, чтобы не выключать помощника ?

Talisman

Beta Tester
Всех приветствую.

Сегодня обновился AdGuard до версии 5.6.847.4482.

И я сразу заметил, что странички при загрузке стали странно "дергаться".
То есть, при загрузке страничка появляется, потом на мгновение "исчезает", и появляется снова. При этом и фильтрация, и само отображение - нормальны.

Использую IE10.

Раньше такого не было. Покрутил настройки - понял, что причина в новом помощнике.
Когда выключаю помощник - странички начинают появляться без "дерганий".

Сейчас - отключил.
В принципе, помощником я пользуюсь довольно редко, но все же иногда он мне был полезен.

Интересно - это у меня одного так ? Можно как-нибудь победить это, чтобы не выключать помощника ?
Ага, есть такое. Хорошо видно, на сайте http://strelec.ucoz.ru/. Наблюдается в IE10. Наверное придется ждать решения, от разработчиков Adguard.

Administrator
Staff member
Administrator
Видимо не везде проявляется. Я тут неделю на IE10 сидел, ничего такого не встречал.
А зашел на стрельца и легко повторил.

Завели дефект, исправим. Помощник обновляется независимо, так что обновления самой программы не понадобится.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Видимо не везде проявляется. Я тут неделю на IE10 сидел, ничего такого не встречал.
А зашел на стрельца и легко повторил.

Завели дефект, исправим. Помощник обновляется независимо, так что обновления самой программы не понадобится.
Ну хоть небольшая модульность появилась:D

oce

New Member
хорошо дали определение)) Именно дерганность :cool:

Подписываюсь, тоже самое

Administrator
Staff member
Administrator
В общем, мы вычислили, где проблема появляется.

Она есть только в IE10 на тех сайтах, которые работают в "Режиме совместимости".

Работаем над исправлением.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
В общем, мы вычислили, где проблема появляется.

Она есть только в IE10 на тех сайтах, которые работают в "Режиме совместимости".

Работаем над исправлением.
Один раз, менее секуны.... не критично же

Administrator
Staff member
Administrator
Ребята, дергания страниц мы исправили.
Правда, к сожалению, теперь на таких сайтах будет "дергаться" сам помощник.
Другого адекватного решения не нашлось:(.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
вернуть "как было" стереть с форума все следы и списать на кривость ишака:D

Talisman

Beta Tester
Не знаю, как у других, у меня по-прежнему, дергается страница, а не помощник. IE 11

Administrator
Staff member
Administrator
Не знаю, как у других, у меня по-прежнему, дергается страница, а не помощник. IE 11
IE11? NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Ага, спецом запустил ишачка, проблема осталась в 11-м, но проблема ли?

Last edited by a moderator:

Talisman

Beta Tester
Ага, спецом запустил ишачка, проблема осталась в 11-м, но проблема ли?
Я ишачком тоже не пользуюсь, так что проблемы не вижу, ну, может, того, кто постоянно им пользуется раздражает. :)

Laryx

New Member
Браво.
Благодарю за оперативность.

Действительно, помощник работает несколько "коряво" (например, вот прямо сейчас его почему-то нет).

Кроме того, работа с ним сейчас - я бы сказал, какая-то "тормознутая", с замедленной реакцией на нажатия (при этом, не сказал бы, что комп сильно старый - Win 7, IE10, проц Intel E7300, 2666 MHz, 4Gb RAM). Возможно, проблема в используемых надстройках (у меня всегда стоит RoboForm, и я периодически подключаю "самописные" аддоны) Впрочем, из-за редкого использования - это не критично.

Главное, дергания страниц - исчезли, комфорт просмотра восстановлен.
Еще раз спасибо.

Я ишачком тоже не пользуюсь, так что проблемы не вижу, ну, может, того, кто постоянно им пользуется раздражает. :)
Увы, все остальные браузеры - не располагают важным для меня функционалом - не имеют открытой и хорошо продуманной объектной модели.

Last edited by a moderator:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
.............(например, вот прямо сейчас его почему-то нет).......
Протокол https программа пока не фильтрует. Соответственно и помощника нет.

creasot

New Member
У меня браузер тоже мигает. Windows 7 x64 SP1, IE 11. Если отключить Adguard, то мигание прекращается. Затронуты не все сайты, а только некоторые, вроде vsetv.com (этот даже два раза мигает при загрузке) или amazon.com.

Administrator
Staff member
Administrator
У меня браузер тоже мигает. Windows 7 x64 SP1, IE 11. Если отключить Adguard, то мигание прекращается. Затронуты не все сайты, а только некоторые, вроде vsetv.com (этот даже два раза мигает при загрузке) или amazon.com.
Вот насчет амазона - это даже странно, у меня не повторяется почему-то. Скажите, а какая у вас версия Adguard?