"Дергания" страницы с новым помощником

Крабс

New Member
Да дёргаются страницы,есть такое.Именно страницы,а не помощник.
После установки IE11 начал дёргаться клуб http://tracker.hdclub.com.ua/
Любая страница,при обновлении,переходе и т.д.На других браузерах не дёргается,при отключении адгуарда тоже работает нормально.
WIN 7 x64,версия адгуарда 5.8.1008.5204

creasot

New Member
Вот насчет амазона - это даже странно, у меня не повторяется почему-то. Скажите, а какая у вас версия Adguard?
Главная страница Амазона не дёргается, но если открыть любой товар - то тогда начинает дёргаться. Версия Adguard 5.8.1008.5204. Других браузеров, кроме IE11, нет. Антивирус: MS Security Essentials.

ajnao

Нарушитель
Теперь ещё и хобот задёргался.
А кто-нибудь будет решать эту проблему?
У меня данная проблема не повторяется , целый день пыталься выловить и ничего.Может сам браузер глючит или какое ниибудь расширение к нему.

Крабс

New Member
СтОит только отключить адгуард - и все дёрганья мгновенно исчезают.Включаю адгуард - дёрганья тут же появляются.
Тут не нужно быть Спинозой,чтобы сделать логическое умозаключение: виноват браузер.:)
Вопрос: как с этим бороться?

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
СтОит только отключить адгуард - и все дёрганья мгновенно исчезают.Включаю адгуард - дёрганья тут же появляются.
Тут не нужно быть Спинозой,чтобы сделать логическое умозаключение: виноват браузер.:)
Вопрос: как с этим бороться?
Ставить нормальный браузер, ответ очевиден же.

creasot

New Member
Теперь ещё и хобот задёргался.
Подтверждаю. Я туда, правда, не хожу, но сейчас посмотрел - и правда.

Ставить нормальный браузер, ответ очевиден же.
Нет, не очевиден. Adguard - коммерческое программное обеспечение, которое обязано работать со всеми находящимися на рынке браузерами. Производитель не должен указывать клиенту, каким браузером ему пользоваться. Выбор браузера - прерогатива клиента и только его.

ajnao

Нарушитель
Нет, не очевиден. Adguard - коммерческое программное обеспечение, которое обязано работать со всеми находящимися на рынке браузерами. Производитель не должен указывать клиенту, каким браузером ему пользоваться. Выбор браузера - прерогатива клиента и только его.
Что затон , особенно "обязано" ! Ты обязан покупать лицензионный софт , игры и фильмы. Я на 100% уверен что большая часть (а может и все) пиратские копии.

creasot

New Member
Что затон , особенно "обязано" ! Ты обязан покупать лицензионный софт
А причём тут это? Ну, купил я Adguard, иначе бы он у меня и не работал бы так долго. И вдруг оказывается, что этот самый Adguard не работает с IE. Причём тут фильмы и игры? О них разве речь? Речь о браузере, которым я пользуюсь. И каким браузером пользоваться, это моё дело. Если Adguard не работает с одним из самых распространённых браузеров, то это не я виноват. Виноват баг, который содержится в софте. И баг этот должен быть исправлен. Конечно, производитель может послать меня на три буквы и сказать, чтобы я пользовался Google Chrome. Но этим он сделает хуже себе, а не мне, потому что другие пользователи IE триста раз подумают, покупать Adguard или нет.

Мало того, Adguard я купил именно потому, что я работаю в IE, а для него нет ни AdBlock Plus, ни его аналогов. И если посоветовать мне перейти на Мозиллу, например, то перейти-то я смогу, только никакой Adguard мне тогда будет уже не нужен.

Ну, если вас смутило слово "обязано", то это такая же обязанность, как обязанность для нового жидкокристаллического или плазменного телевизора иметь цифровой вход. В принципе, этого входа может и не быть, никто за это в тюрьму не посадит, но производитель должен исходить из того, что у покупателя дома могут находиться цифровые источники сигнала, а не только аналоговая комнатная или коллективная антенна. То есть, если у меня цифровой спутниковый ресивер и blu-ray плейер, то я никогда не куплю телевизор с одними только SCART или композитными разъёмами. Зачем мне платить деньги за то, чтобы смотреть картинку в худшем качестве, чем она есть? А если у меня нет цифровых источников сигнала, то я этот телевизор всё равно не куплю, так как завтра они у меня могут появиться и деньги за телевизор окажутся выброшенными на ветер. Вот и всё.

Last edited:

ajnao

Нарушитель
1) Для IE имеется свой AdBlock Plus.
2) Почему сразу виноват AdGuard?
3) С другими браузерами все в порядке , а с IE нет.Возможно дефект в самом браузере,может не совместимый код у них , да и мало ли что может быть еще.

Крабс

New Member
Сейчас откатился до версии IE 10,всё работает нормально,страницы не дёргаются.Для чистоты эксперимента не пожалел времени и откатился до IE 9.Тоже всё нормально.Сейчас сижу на IE 10,пока IE 11 не ставлю.
Таким образом,проблема с дёрганием страниц имеет место быть на версии IE 11.
Господа разработчики!
Очень хотелось бы послушать ваше мнение по этому вопросу.Хоть какое-нибудь.Иначе зачем нужен форум?
Замалчивание проблемы - не самая лучшая политика для удержания клиентов,остающихся один на один с глюками.Не говоря уже о расширении продаж.
С нетерпением жду ваших комментариев.
С уважением.

creasot

New Member
Почему сразу виноват AdGuard?
А вот почему:

Работает с любыми браузерами
Adguard поддерживает 17 наиболее популярных браузеров.
Ваш не в их числе? Просто добавьте его в настройках!

Вот как только сделано такое объявление, именно Adguard, а не IE11 становится виновным в глюках. Разработчик обещает совместимость "с любыми браузерами", значит, на IE11 это обещание тоже распространяется.

С другими браузерами все в порядке , а с IE нет.Возможно дефект в самом браузере,может не совместимый код у них , да и мало ли что может быть еще.
Всё может быть. Только тогда надо внести в описание продукта исключение: IE11. То есть, программа работает со всеми браузерами, кроме IE11. И всё, вопросов больше не будет. Хочешь такой продукт - покупай, мы тебя предупреждали, чтобы не ныл потом в форуме. Не хочешь - не покупай, делов-то. Есть, конечно, и второй путь - исправить баг. В Adguard, естественно, не в IE.

Так вообще-то во всём мире ПО делается: составляются требования к совместимому программному и аппаратному обеспечению. Если разработчик какого-нибудь дополнения к Мозилле объявляет, что оно гарантировано работает только начиная с такой-то версии, он тем самым отметает от себя все претензии пользователей старинных браузеров. Чаще всего инсталлятор в таких случаях вообще отказывается устанавливать продукт. Ну, а если ты его обманул и сделал это, то это твои дела. Тебе говорили, что за нормальную работу программы в некошерной среде никто ответственности не несёт.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Подтверждаю. Я туда, правда, не хожу, но сейчас посмотрел - и правда.

Ключевое слово - браузер. IE лишь программа для их загрузки.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Сейчас откатился до версии IE 10,всё работает нормально,страницы не дёргаются.Для чистоты эксперимента не пожалел времени и откатился до IE 9.Тоже всё нормально.Сейчас сижу на IE 10,пока IE 11 не ставлю.
Таким образом,проблема с дёрганием страниц имеет место быть на версии IE 11.
Господа разработчики!
Очень хотелось бы послушать ваше мнение по этому вопросу.Хоть какое-нибудь.Иначе зачем нужен форум?
Замалчивание проблемы - не самая лучшая политика для удержания клиентов,остающихся один на один с глюками.Не говоря уже о расширении продаж.
С нетерпением жду ваших комментариев.
С уважением.
http://habrahabr.ru/post/201172/