Есть ли в расширении для браузера возможность избавиться от перенаправления на мегафон?

Discussion in 'Чилаут' started by Elena_, Dec 6, 2017.

1. Elena_

Elena_ New Member

Добрый вечер. Давно пыталась бороться с такой проблемой, как редиректы от мегафона, чьим модемом постоянно пользуюсь, на их рекламные страницы, и все было бестолку. Звонок с возмущениями в тп мегафона спасли не надолго. Но потом как то все это прекратилось, может было много жалоб от абонентов в принципе. И сейчас вот снова началось. С каждого третьего а то и первого сайта перекидывает на wap.megafon страницу с просьбой не забыть пополнить счет вовремя (хотя сегодня я оплатила новый мес интернета) и т.д. Особенно бесит, когда открываешь браузер и половина нужных вкладок заполняется этими тупыми стр от Мегафона, причем без возможности нажать кнопку "назад" и вернуться на нужную стр.

Может есть какой-то способ блокировки у вас с помощью плагина или может вы можете что-то придумать на этот счет? Уверена, что абоненты (и не только мегафона, я думаю) скажут вам огромное спасибо!

И еще.. у меня подозрения есть, что может приложение для модема от мегафона создает все эти редиректы? Особенно при открытии браузера и т.д. То есть может не с сервера все это идет, а с какого-нибудь скрытого процесса от приложения и т.д. с определенной периодичностью в открытом браузере? Потому что редиректы случаются именно периодически и не зависимо от клика. Иногда перенаправление может быть с открытой страницы браузера, на которой не происходило никаких действий со стороны пользователя. То есть она браузер просто открыт и в любое время может произойти перенаправление.

Кстати, да... вспомнила мне, что это мне напоминает. Вирус adplexmedia.adk2x.com, который делает такие же рендомные редиректы с активной стр в браузере.