Жрет аккумулятор

makrus

New Member
засунул com.avast.android.at_play в исключения, посмотрю что будет.

aegis

Administrator
Administrator
@makrus
В этом логе нас вообще система убивает. Попробуйте пожалуйста перезагрузить устройство и еще раз собрать полный лог.

aegis

Administrator
Administrator
@makrus
В самом начале лога видно, что система нас постоянно убивает и перезапускает, это может отъедать батарею.
Плюс очень много сообщений о подключении к мобильной сети (она стабильно ловится в том месте где вы писали лог?)
Основная проблема, на мой взгляд в том, что мы постоянно получаем сообщения от системы о нехватке оперативной памяти и требования "ужаться". Такие же сообщения очевидно получают и другие сервисы, что не дает им спать и тоже сильно потребляет батарею. По всей видимости, на устройстве кто-то использует очень много памяти, посмотрите, кто это может быть в разделе приложения.
С нашей стороны: попробуйте пожалуйста установить вчерашнюю бету, в ней есть некоторые исправления, которые могут оказаться полезными, скачать можно отсюда.

makrus

New Member
Дело в том что до запуска адгуард разряд батареи штатный... после запуска сжирается за 5-6 часов просто лежания на месте. Я так думаю проблема именно в оптимизации адгуард, не понимаю почему бы не ввести запуск адгуард при запуске выбранных пользователем приложений (как например в mapscam) вешаете службу которая отслеживает запуск браузера и запускает фильтрацию... это же решает кучу проблем. Зачем адгуарду фильтровать трафик смарта когда он не используется юзером?? Ввести простую опцию которую можно включить и отключить... или не умеем? Адгуард у меня прекрасно работал на рутованом смарте, но сейчас не могу я его рутануть, а программа превосходная мне без нее уже в тягость... Или может быть подскажите скрипт Tasker который сможет это сделать, самому мне не додуматься...

Last edited:

Bo3Dyx

New Member
Ана_логично. Жрёт батарею недуром. Я вообще подумал, что у меня батарейка в телефоне умирает, купил новую мобилу! Результаты удручают:

При использовании приложения 2 час. 5 мин. в день, Adguard занял четвёртое место по прожорливости!!! Надо что-то делать...

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Bo3Dyx на всякий случай прочитайте эту статью: https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/51/4/voprosy-potreblenija-adguard-dlja-android-trfik-i-resurs-btrei

В ней объясняется, почему Adguard нередко бывает в топе потребляющих ресурс батареи приложений, это далеко не всегда отражает реальное положение дел.

Если же вы уверены, что дело именно в Adguard (например, вы замеряли расход батареи за ночь с включенным и выключенным приложением), то нам потребуются логи, чтобы разобраться в проблеме. Как собрать лог, описано тут: https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/48/5/sbor-polnogo-log-v-android-versii

Пожалуйста, пришлите нам лог через поддержку или прямо выложите через форум.

Bo3Dyx

New Member
Уважаемые разработчики.
Извините, но Ваши рекомендации из разряда "вы не так его держите". Я обыкновенный потребитель услуги, которая теперь вызывает у меня сомнение в её дальнейшем использовании. У меня лицензия до декабря, если ситуация не изменится, буду искать альтернативу.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Извините, но Ваши рекомендации из разряда "вы не так его держите". Я обыкновенный потребитель услуги, которая теперь вызывает у меня сомнение в её дальнейшем использовании. У меня лицензия до декабря, если ситуация не изменится, буду искать альтернативу.
Просто нам надо в решении проблемы от чего-то отталкиваться. Без лога практически невозможно определить, в чем именно проблема, может быть в совместимости с каким-то приложением - этого никак не узнать, не взглянув на лог работы программы.

Пожалуйста, пришлите нам его (инструкция - в предыдущем сообщении), и мы постараемся как можно быстрее разобраться в проблеме.