Задержка(скорость) скрытия элементов

Danzo

Member
И в продолжении темы о плюсах и минусах адблока и адгуарда.

Видео теста:
https://youtu.be/gRJK3kuifyc

Проверялось правило:
Code:
seosprint.net##a[href^="/gobaner.php"]
Подопытный сайт:
http://www.seosprint.net

Собственно адблок пару раз мелькнул баннером и все.., а вот с адгуардом не все так хорошо, баннер практически всегда успевает промелькнуть. Что довольно таки напрягает.

Фильтры были выключены перед записью.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А зачем держать включенным Адблок в обоих случаях? Надо отдельно, с полным выключением расширения, проверять.

Administrator
Staff member
Administrator
Вообще странно конечно, алгоритм то для применения таких правил совершенно одинаковый.

Еще есть момент, который нужно исправить. Фильтры должны быть одинаковые в обоих расширениях.

Danzo

Member
Alex302 вообще скрытие элемента происходит с задержкой, и это очевидно.
Естественно при выключенном адблоке ситуация в адгуарде абсолютно тоже самая.
И скрытие элементов в адблоке нисколько не изменяется при выключенном адгуарде..

Administrator
Staff member
Administrator
Alex302 вообще скрытие элемента происходит с задержкой, и это очевидно.
Естественно при выключенном адблоке ситуация в адгуарде абсолютно тоже самая.
И скрытие элементов в адблоке нисколько не изменяется при выключенном адгуарде..
Все-таки можете проверить ситуация с одинаковыми настройками?

Ну и еще небольшой, но важный момент. Задержку можно сильно сократить если селектор использовать не такой "широкий".
Например если у элемента есть ID (либо если вы построите более длинный путь от ближайшего элемента с ID).

Тут уже во многом зависит от самого браузера и того, как в нем оптимизировано применение CSS.
"Медленные" правила могут применяться асинхронно, и из-за этого элемент мелькает.

Danzo

Member
Фильтры были выключены перед записью.
В обоих расширениях.. Все одинаково было.. И это лишь пример, на других сайтах тоже встречается. Впринципе Вы можете сами это проверить, хотя бы на том сайте что в посте темы.

Administrator
Staff member
Administrator
В обоих расширениях.. Все одинаково было.. И это лишь пример, на других сайтах тоже встречается. Впринципе Вы можете сами это проверить, хотя бы на том сайте что в посте темы.
Мне тяжело проверить. У меня ситуация обратная, вообще не вижу мигающих элементов.

---------- Post added at 03:37 PM ---------- Previous post was at 03:13 PM ----------

Ну по большому счету я знаю в чем дело. Неоптимизированный селектор применяется браузером асинхронно, и это может приводить к такому миганию.

Единственный нормальный вариант исправления - использовать оптимальные и быстрые селекторы.