Заторможенная работа интерфейса AdGuard

swat2238

New Member
Добрый вечер. Когда открываю основное окно Адгуарда, он, секунд на 5-7 подвисает, потом свободно и быстро можно переключаться между пунктами меню: "Настройка", "Поддержка", "Лицензия" и "О программе", но когда выбираешь пункт "Защита", то опять повторяется подвисание на 5-7 секунд. Заметил, что появилось после последнего обновления Windows 10.

Windows 10 Pro, ESET NOD32 Smart Security, Adguard 5.10.2051.6368.

Что было сделано:
1) переустановка Adguard - не помогло
2) исправление установка антивируса - не помогло

Izot

New Member
Та же проблема, та же система, правда залезать в настройки обычно нет особой необходимости, поэтому не сильно мешает.
2015-12-15 23-54-19 Скриншот экрана.png

serg79

New Member
6 ваще тупень устанешь мышкой тыкать . потом такой же черный квадрат вылезет .

Administrator
Staff member
Administrator
6 ваще тупень устанешь мышкой тыкать . потом такой же черный квадрат вылезет .
У всех в этой теме антивирус ESET?

serg79, можете скриншот показать и описать подробнее, как это у вас происходит?

Izot

New Member
у меня касперский, при нажатии на значок адгварда в трее, появляется сначала чёрное окно (как на скриншоте), тупит 5-7 секунд, потом отрисовывается интерфейс, и тупит не на что не реагируя ещё 7-9 секунд, потом можно быстро переключатся по пунктам меню: "Настройка", "Поддержка", "Лицензия" и "О программе", но при попытке вернутся к пункту защита тупняк происходит заново и повторяется при перемещении по подменю защиты антибанер, антифишинг и. т. д.. При том если после всех этих манипуляций открыть программу из трея заново, то окно открывается на защите без задержек, что не отменяет задержки в подменю, вот такие чудеса.

ЗЫ: это про 5.10

Administrator
Staff member
Administrator
До релиза 6.0 осталось всего-ничего, поэтому я скорее про нее спрашивал:)

serg79

New Member
У всех в этой теме антивирус ESET?

serg79, можете скриншот показать и описать подробнее, как это у вас происходит?
запуск не записал но он происходит не первого раза . потом выпрыгивает ошибка . потом окно не закрывается . вот видео . причём потом проблем обычно нет до перезагрузки . с предыдущей версией такого не было . https://youtu.be/3MT09dZEMBs

Administrator
Staff member
Administrator
запуск не записал но он происходит не первого раза . потом выпрыгивает ошибка . потом окно не закрывается . вот видео . причём потом проблем обычно нет до перезагрузки . с предыдущей версией такого не было . https://youtu.be/3MT09dZEMBs
Ойой, вижу ошибку, нам бы очень помогли логи Windows и программы, нужно посмотреть что там произошел за косяк.

Вот инструкция по получению лога:
https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard
https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/11/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-windows

Можете прислать их на devteam@adguard.com со ссылкой на эту тему?

serg79

New Member
отправил . тока у меня ещё с этими журналами появилась папка она в архиве .

Administrator
Staff member
Administrator
Не очень понятно почему, но ни в логе, ни в журналах, не видно ошибки.

Можете пожалуйста в этом окошке с ошибкой нажать "Сведения" и вытащить побольше информации?

PS: ну и хорошо бы бета-версию поновее поставить.

Gohh

New Member
Программа хорошая и справляется со своей задачей. Но вот реально заторможённая работа интерфейса не вызывает доверия. Хочу купить, но сомневаюсь.
ОС Вин10-64.
Ожидается ли решение вопроса по работе интерфейса программы?

Paul_Markey

Beta Tester
Программа хорошая и справляется со своей задачей. Но вот реально заторможённая работа интерфейса не вызывает доверия. Хочу купить, но сомневаюсь.
ОС Вин10-64.
Ожидается ли решение вопроса по работе интерфейса программы?
Еще c инсайдерской версии Windows 10 заметил, что огромное количество приложений не работало должным образом (Windows 10 сильно изменилась технически) Уверен что проблемы будут решаться со временем :)

Gohh

New Member
Еще c инсайдерской версии Windows 10 заметил, что огромное количество приложений не работало должным образом (Windows 10 сильно изменилась технически) Уверен что проблемы будут решаться со временем :)
Значит такая работа программы связана с версией ОС? На других версиях ОС Adguard не имеет такой проблемы?

Paul_Markey

Beta Tester
Значит такая работа программы связана с версией ОС? На других версиях ОС Adguard не имеет такой проблемы?
Лично у меня, на Windows 7 с последней бета версией проблем не наблюдается. Возможна задержка при первом открытии приложения после запуска компьютера, но в основном все стабильно. Как на Windows 10 с последней бета - сказать не могу. Давно снес систему по причине ее сырости.

swat2238

New Member
Вероятнее из-за связки ESET NOD32 Smart Security и Adguard. Хотя может из-за обновления Win10, т.к. раньше все работало как часы.

Paul_Markey

Beta Tester
Да, я тоже подозреваю ESET SS, особенно 9-ой версии. Притормаживается GUI Адгуарда и на W8, и на 10-ке.
Пока не понятно, почему так.
Сейчас решил тоже, интереса ради, установить eset. У меня тоже заметно стал подтормаживать gui. Но опять таки только если после запуска компьютера это первое открытие интерфейса программы. После небольшого серфинга по всем настройкам - задержка снизилась до 1-1.5 секунды (с установленным eset ss)

Глянул через диспетчер задач в службы и понаблюдал за изменениями. При переходе по настройкам потребление памяти возростало вдвое, а загрузка процессора поднималась до 10-15 процентов (это при условии, что до этого уже происходил серфинг и задержка была снижена) Похоже еще что технология gui (не помню какие они там есть) с eset у нас идентичны (а eset тоже прожорлив на интерфейс) что и приводит к тормозам. Чисто теория.

Domino

New Member
Нет не из за Eseta тормозит интерфейс.
Сначала на чистую windows 10 максимальную 64 битную ставил без стороннего антивируса так же тормозил интерфейс, сейчас поставил Emmisoft тоже тормозит и само окно Emmisoft тоже тормозит при вызове из трея.