Заходит ли уже на сайт если заработало предупреждение?

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by eugene_90, Sep 11, 2016.

1. eugene_90

eugene_90 New Member

Недавно хотел зайти на ссылку Вконтакте и там всплыло предупреждение Adguard следующего содержания: "Внимание! Сайт представляет угрозу. Adguard заблокировал запрос к вредоносному или фишинговому сайту". Оказывается это ловушка для гостей вк. Меня интересует вопрос, я уже зашёл на ту ловушку и после этого всплыло предупреждение, или до захода на данную ловушку фильтр сработал? То есть ловушка гостей меня не смог обнаружить? Или уже я зашёл на ту ловушку и потом сработал фильтр? По этому поводу много читал в инете но всё таки ответа на свой вопрос не нашёл.

2. aegis

aegis Administrator Staff Member Administrator

У вас Adguard для Windows/Mac? Тогда предупреждение об опасности вы видите до захода на страницу, мы подменяем ответ от сайта на свою страницу с предупреждением. Так что все безопасно, да.

3. eugene_90

eugene_90 New Member

У меня Adguard установлен в браузере Opera. Windows 7. То есть безопасно?

4. aegis

aegis Administrator Staff Member Administrator

В случае с браузерным расширением, загрузка страницы не предотвращается.
    А сработал или нет конкретный скрипт тут уже сложно сказать без конкретики. Но если вы сами ничего не нажимали на странице, то скорее всего нет.

5. eugene_90

eugene_90 New Member

В каком смысле ничего не нажимали на странице? На странице предупреждения? А про какой скрипт идёт речь?

6. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Имеется в виду не страница предупреждения, а страница, на которую вы переходили. @aegis имел в виду потенциальный вредоносный скрипт, который мог содержаться на странице.