Значок Помощника.

Discussion in 'Релизы Adguard для Windows' started by valera5505, May 18, 2011.

1. valera5505

valera5505 New Member

Все наверняка видели значок в правом нижнем углу каждой защищенной страницы, так вот, я предлагаю сделать в настройках программы возможность изменять позицию. Мне лично иногда неудобно, значок загораживает хоть и маленький, но кусочек страницы, а ведь под ним может быть что-то важное :)

2. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Отключи помощника и он исчезнет. Если помощник понадобится то снова включи.
    Правый клик по иконке в трее - отключить помощника - обнови страницу браузера.

Ps И это не значок о защите - Это " значок вызова помощника"
    можно самому блокировать ненужные картинки и прочий хлам.

Last edited by a moderator: May 18, 2011
  3. valera5505

valera5505 New Member

я понимаю что его можно отключить, но он мне нужен, и, кстати, можно сделать встраивание кода более изящным способом?? очень мешает смотреть исходный код. К примеру:
    <link href="C://путь до программы/файл со стилями.css" type="text/css">
    и
    <script src=""C://путь до программы/файл со скриптами.js"></script>

Можно так сделать? просто очень много места занимает, и делать навигацию по исходному коду невозможно

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Это сложно реализуется, ведь <link>'ов надо несколько вставлять (из-за ограничения в IE на 4 тысячи правил в одном CSS).

5. valera5505

valera5505 New Member

ну сделайте пожалуйста, очень мешается

6. Insulin

Insulin Member

кстати, а возможно значок помощника перенести на саму иконку Adguar'да что в трее? Тоесть, чтоб помощник вызывался по левому клику кнопки. действительно неудобно когда он постоянно маячит.

7. vvgNovanet

Да вроде так и сделано.
    Правый клик по иконке в трее
    включить/отключииь помощника.

Last edited by a moderator: Jul 13, 2011
  8. Insulin

Insulin Member

нет. хочется так. левый клик по иконке Adguard в трее появляется меню с...: "выбрать элемент", "добавить исключения", "отключить помощника"...

9. vvgNovanet

Для справки:
    Помощник и adguard 2 различные программы ( помощник можно сказать является плагином для adguarda)
    ps Ну незнаю, у меня помощник постоянно вырублен.
    Когда нужно просто включаю и просто выключаю ( пр клик мыши ). Зачем ещё огород городить.

Last edited by a moderator: Jul 13, 2011
  10. Talisman

Talisman Beta Tester

Полностью согласен. Не нужны дополнительные пункты меню, которые в помощнике. Ведь помощник нужен то, в принципе, для того, чтобы единоразово отредактировать отображение сайта "под себя", а не для того, чтобы постоянно пользоваться им.

11. Spirit

Spirit New Member

Именно по вопросу помошника, от себя хотел бы добавить, что вся эта задумка крайне неудачная и неудобная. То носкрипт постоянно блокирует появление, то после вызова он не всегда появляется. Да и лазить туда крайне неудобно. По мне, так самый идеальный вариант - это несколько пунктов в контекстном меню. Причём желательно что бы пункты были "умные", тоесть по правому клику на определённом содержимом, в контекстном меню появлялся пункт (или пункты) по работе именно с ним.
    Например если это влеш, или банер, то предложить блокирование, если на пустом месте, то выбор элемента и отмену правил... В таком духе.
    Так же кране неудобно, что нет возможности убрать иконку в трее, она как по мне, так совсем бесполезная. Опять же предпочёл бы обращаться к её пунктам по контекстному меню. Что бы не добавлять в контекстное меню много пунктов, можно добавить всего пару - одно оперативное - типа выбора элемента, или блокировки, второй выпадающий - в котором собраны
    остальные пункты.