Значок в трее

sayrus

Member
Создайте опрос. Один из вариантов - новый значок но без круглой белой окантовки.

А

Анатолий1978

Guest
Заметил такую проблему что значек Adguard временами в браузере с маленького становиться большим, без самостоятельного изменения мною его размера в настройках помощника Adguard. Также в верхнем левом углу монитота ноутбука временами после его перезагрузки отображються две строки "Adguard 5 Защита включена", при открытии браузера они и в браузере тоже отображаються в верхнем левом углу, но при нажатии мышкой на иконку Adguard в трее, эти две строки с написью на экране пропадают. Adguard 5.10.1190.6188

Last edited by a moderator:
А

Анатолий1978

Guest
По нескольку раз в день высвечиваються всплывающие напоминания с иконкой в углу браузера, (ПОМОЩНИК АДГУАРД УСПЕШНО УСТАНОВЛЕН). Или так и должно быть, постоянно? Браузер Opera 12.17, ОС Windows 7 Максимальная, а также браузер Internet Explorer 11. Adguard 5.10.1186.6168 Эта проблема была замечена еще в прошлой версии программы Adguard, и с выходом новой версии программы она так и осталась.
В новой версии программы, эта проблема так и осталась Adguard 5.10.1190.6188

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Заметил такую проблему что значек Adguard временами в браузере с маленького становиться большим, без самостоятельного изменения мною его размера в настройках помощника Adguard.
Когда такое произойдет в следующий раз, пожалуйста, скопируйте содержимое браузерной консоли и скиньте нам. Для вызова консоли нажмите в браузере Ctrl+Shift+I и выберите пункт 'Console'.

А

Анатолий1978

Guest
По нескольку раз в день высвечиваються всплывающие напоминания с иконкой в углу браузера, (ПОМОЩНИК АДГУАРД УСПЕШНО УСТАНОВЛЕН). Или так и должно быть, постоянно? Браузер Opera 12.17, ОС Windows 7 Максимальная, а также браузер Internet Explorer 11. Adguard 5.10.1190.6188 Эта проблема была замечена еще в прошлой версии программы Adguard, и с выходом новой версии программы она так и осталась.
Надеюсь что эту проблему решат в 6 версии программы?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Надеюсь что эту проблему решат в 6 версии программы?
А какая версия расширения (Помощника) у вас стоит? Потому что после последнего патча мы тестировали во всех возможных браузерах, и ни разу такого не повторилось.

А

Анатолий1978

Guest
Adgurd Asistant 3.0.53; Adguard Popup Blocker 1.0.11; Web Off Trust 1.0.17;

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Adgurd Asistant 3.0.53; Adguard Popup Blocker 1.0.11; Web Off Trust 1.0.17;
Это крайне странно, т.к. в последней версии расширения этой проблемы в принципе быть не должно. Я на всякий случай протестировал, такого не повторилось.
Попробуйте переустановить Adguard полностью, если еще этого не делали, хотя я лично бы посоветовал пользоваться другими, более современными и надежными браузерами.

Administrator
Staff member
Administrator
А, во, мысль появилась.

А скажите, есть ли какие-нибудь расширения в Opera?
Вообще чем настройки оперы отличаются от тех, что по умолчанию?

BZzz

New Member
Анатолий1978
значек Adguard временами в браузере с маленького становиться большим, без самостоятельного изменения мною его размера в настройках помощника Adguard
да, было и у меня такое, но после того как обновился Adguard это исправилось.

Также в верхнем левом углу монитота ноутбука временами после его перезагрузки отображються две строки "Adguard 5 Защита включена", при открытии браузера они и в браузере тоже отображаються в верхнем левом углу, но при нажатии мышкой на иконку Adguard в трее, эти две строки с написью на экране пропадают. Adguard 5.10.1190.6188
у меня основной браузер Opera и я такого не встречал ни разу) покажите скрины хоть что-ли, посмотреть хоть как это выглядит.

А

Анатолий1978

Guest
Про это также пишут в теме которая называеться, "РАЗДРАЖАЮЩАЯ ТАБЛИЧКА".

А

Анатолий1978

Guest
А, во, мысль появилась.

А скажите, есть ли какие-нибудь расширения в Opera?
Вообще чем настройки оперы отличаются от тех, что по умолчанию?
Расширения в Опера, никакие не установлены. Все настройки Опера, по умолчанию.

---------- Post added at 20:55 ---------- Previous post was at 20:33 ----------

В настройках помощника можно его сделать маленьким. Он будет действительно маленьким, поверьте :)
Можете сделать так чтобы значек с настройками помощника Adguard по умолчанию, был бы маленького размера. А при желании, пользователь его и сам сможет увеличить в настройках помощника. Тогда и жалоб больше не будет, на этот значек. Я думаю что это хорошая идея.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Расширения в Опера, никакие не установлены. Все настройки Опера, по умолчанию.
В последнем билде беты была попытка решить эту проблему с уведомлением. Можете скачать бету здесь: http://download.adguard.com/d/2/adguardInstallerBeta.exe

Можете сделать так чтобы значек с настройками помощника Adguard по умолчанию, был бы маленького размера. А при желании, пользователь его и сам сможет увеличить в настройках помощника. Тогда и жалоб больше не будет, на этот значек. Я думаю что это хорошая идея.
Боюсь, после этого пойдут жалобы, что значок слишком маленький. К сожалению, всем сразу не угодишь.

Smile

New Member
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Поскольку проблема с помощником, то есть его отсутствием теперь уже на всех сайтах, не решаема, то единственный способ отключить блокировку рекламы на время, это через вызов контекстного меню значка в трее. Но он не всегда откликается на ЛКМ (или это происходит чересчур медленно: если сравнивать с FastStone Capture, которая просто летает.)
Естественно, после выполнения некоторых действий на сайте блокировку рекламы требуется включить вновь. Но это не всегда получается легко:
Безымянный.png

Administrator
Staff member
Administrator
Погодите, вопрос - почему для всех сайтов?
Какой браузер используется?

Smile

New Member
Браузер Opera Presto
Понимаете, он раньше стабильно был везде, а потом стал всё реже и реже появляться, пока не исчез совсем.
В основном использовала функцию "Не блокировать\ Включить блокировку". И часто приходится увеличивать масштаб сайтов через Ctrl и колёсико мышки. Может, помощник не любит таких манипуляций?
Windows 7 Максимальная SP 1

Smile

New Member
Может, это существенно:
у меня в настройках Оперы установлен масштаб стр (%) -180 и стоит галочка Подогнать по ширине. Ах, Опера, одной ей это подвластно отображать страницы в любом масштабе без горизонтальной прокрутки! В других браузерах такое как-то можно сделать с помощью дополнительных костылей, но всё равно оно не будет таким. Даже Firefox ей вэтой функции уступает.
И да, возвращаясь к Помощнику... Прочитав пожелания некоторых юзеров уменьшить его значок, а другие захотят видеть его большим...
Из собственного опыта напишу,что не раз приходилось нажимать на него вместо чего-то на сайте. Можно, конечно, вначале сориентироваться, где находится помощник, а где нужная ссылка, подкрутить страничку вверх или вниз...
Позвольте, уважаемые разработчики, предложить вариант решения данной проблемы.
Нужно взять пример с программы FastStone Capture (Только без паники! Я вовсе не собираюсь просить, чтобы Adguard умел ещё делать скриншоты!) Речь пойдет о поведении значка в трее при работающей программе.
Они есть в обоих программах.
Так вот, в FastStone Capture
если нажать по нему ЛКМ, появляется :
111.jpg
Пусть в Adguard таким способом будет вызываться Помощник.
Если же по значку щёлкнуть ПКМ, откроется контекстное меню программы:
2.jpg
Аналогично и в Adguard.
Надеюсь, идею удалось донести.

Administrator
Staff member
Administrator
Браузер Opera Presto
Понимаете, он раньше стабильно был везде, а потом стал всё реже и реже появляться, пока не исчез совсем.
В основном использовала функцию "Не блокировать\ Включить блокировку". И часто приходится увеличивать масштаб сайтов через Ctrl и колёсико мышки. Может, помощник не любит таких манипуляций?
Windows 7 Максимальная SP 1
А можете поставить последнюю бета-версию?

Мы в одном из обновлений сломали помощник в старых операх.

Установщик:
https://download.adguard.com/d/2/adguardInstallerBeta.exe

---------- Post added at 12:46 AM ---------- Previous post was at 12:45 AM ----------

Насчет пожеланий, достаточно напряжно в таком виде реализовывать, так как нет прямой связи между программой и веб-страницей открытой.

Smile

New Member
А можно через обновление программы?
2015-06-30_010349.jpg
Или нужно вначале удалить старую версию, перезагрузить ПК и только потом установить файл, что по ссылке?