Значок в трее.

eco

Member
Хотел бы предложить по поводу значка в трее:
убрать зеленый и синий кружочки возле значка, синий вообще не видно.
Например сделать его зеленым, сам значок программы - все нормально.
желтый - есть обновления.
красный - проблема с программой.
Ну как-то так.

А

Анатолий1978

Guest
Хотел бы предложить по поводу значка в трее:
убрать зеленый и синий кружочки возле значка, синий вообще не видно.
Например сделать его зеленым, сам значок программы - все нормально.
желтый - есть обновления.
красный - проблема с программой.
Ну как-то так.
Зеленый кружок- защита включена, желтый кружок-защита отключена, синий кружок-доступно обновление программы. Возможно вы хототе чтобы полностью менялся цвет всего значка в целом? И чтобы не было каких либо кружочков возле значка? Например, так работает антивирус "Microsoft Security Essentials" с его значком в трее.

Last edited by a moderator:

eco

Member
Возможно вы хототе чтобы полностью менялся цвет всего значка в целом? И чтобы не было каких либо кружочков возле значка? Например, так работает антивирус "Microsoft Security Essentials" с его значком в трее.
Да, именно цвет значка.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Даже не знаю, как и ответить тут. Можно было сделать так или иначе, решили сделать так :) Более современно, наверное.

coldun

Member
Даже не знаю, как и ответить тут. Можно было сделать так или иначе, решили сделать так :) Более современно, наверное.
Кстати, пришла интересная мысля, а ведь можно сделать выбор типа иконки при установке, например как здесь

Last edited by a moderator:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Кстати, пришла интересная мысля, а ведь можно сделать выбор типа иконки при установке, например как здесь
Теоретически это возможно, но это лишний экран во время установки. Не уверен, что мы хотим двигаться в этом направлении, может быть, если и делать подобное, то лучше в настройках самой программы? Это просто мои мысли вслух, на деле мы вряд ли коснемся этой темы в ближайшем будущем.

Administrator
Staff member
Administrator
Ребята, ну мы вообще не любители давать большую свободу в изменении внешнего вида, так как потом это очень сложно поддерживать.

Насчет значка, мы пытаемся его сделать в стиле новой винды. Проблема в том, что полностью выдержать новый стиль тяжело, так как еще куча народу использует седьмую винду. Вот пока такой промежуточный вариант избран.

Mikola84

New Member
Мне зелёный значок, больше нравился. Чем теперь - белый, в трее.

afix

Member
Самый лучший вариант был бы этот, как по мне - и современно, и приятно.

Снимок.PNG