Иконка расширения

samtredion

New Member
Что всё люди взъелись на иконку, мне нравиться
Почему сразу "взъелись"? Хорошая иконка, но очень маленькая. Не у всех зрение хорошее, увы.
Кстати, можете помочь с увеличением её размера в новой версии? Увеличение самой иконки на её отображение в тулбаре FF никак не повлияло...

ajnao

Нарушитель
но очень маленькая. Не у всех зрение хорошее
Может увеличить ее до 1/4 экрана ? Что бы даже и с плохим зрением ее было видно .

samtredion

New Member
Может увеличить ее до 1/4 экрана ? Что бы даже и с плохим зрением ее было видно .
Не совсем понятен сарказм. Я не предлагаю её увеличивать другим, а только хочу кастомизировать для себя. А уж какого размера - хоть в полэкрана - никого не должно волновать. Если нечего сказать по делу, то и не стоит вообще темы засорять.

Last edited by a moderator:

RDS

New Member
Сделайте нормального размера иконку как остальные, зачем такая большая? Нормальная же была как и остальные, нет надо изуродовать....

evgenievich

New Member
Версия 2.0.1 Дерганье,прыгание иконки при серфе на Firefox, не комильфо. Прошу обратить внимание ваших программистов. На подобных, других расширениях с схожим функционалом(µBlock например), ничего подобного нет, как собственно и на Опере, ваше же приложение ведет себя адекватно. Дергается именно на Firefox. Понимаю что счетчику нужно место, но причем тут сама иконка приложения, непонятно. Прошу зафиксировать значек в одном положении. Спасибо.
[video=youtube;jp487l9NZRE]http://www.youtube.com/watch?v=jp487l9NZRE[/video]

Administrator
Staff member
Administrator
Спасибо за видео, действительно заметно.

evgenievich

New Member
версия 2.0.2. Судя по описанию releases, какие то действия улучшения с иконкой производились, но все осталось как и было сообщено мной выше.Почему заостряю ваше внимание на данном дефекте?
1. Чисто эстетически. Не красиво.
2. Из за того что ваша иконка прыгает влево/вправо, собственно все элементы панели инструментов(блочная система) из за этого также дергаются. Дико нервирует.
На всякий случай видео иконки µBlock. Была подобная проблема,исправлено.
[video=youtube;rxboghAX5HE]http://www.youtube.com/watch?v=rxboghAX5HE[/video]
ссылка на коменты.

Lifelink

New Member
Размер счетчика кол-во заблокированных элементов на иконке расширения стоит увеличить. Если при разрешении 1440х900 он мелковат (что хорошо видно на фоне остальных "кнопок") то при 1366x768 (а на бюджетных ноутбуках именно такое) будет вообще ужасно. В Opera с размером дела лучше.
e8fce520c8f14e32f62132523d24ec5e.pngbd1c4a6df9d20d52273e288619a4d4a6.png

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Вы думаете, слишком маленькая иконка? Интересно было бы послушать мнения других пользователей. Просто мне кажется, нормально. Специально с разными разрешениями пробовал - везде различимо вполне.

Lifelink

New Member
Думаю да. Сама иконка/кнопка расширения отличного размера. Но счётчик заблокированной рекламы на иконке Adguard - маленький. В сравнении с счетчиком Ghostery и/или uBlock, цифры на кнопке Adguard - маленькие. Например, с расстояния 80 см., цифра 28 (на скриншоте №1) - трудно различимая (то ли 28, то ли 29), в то же время, цифры на счетчиках Ghostery/uBlock, с такого же расстояния, отлично читаются.
Позволил себе пофантазировать (скриншот №1) - примерил счетчик Ghostery на Adguard, совсем другое дело.

Кстати, как на счёт идеи(?) добавить информативности:
Серый - расширение Adguard выключено/деактивировано.
цвет - расширение Adguard работает, сайт находится в исключениях
цвет - расширение Adguard работает, сайт добавлен в "Белый Список"
Зелёный - расширение Adguard работает (штатный режим, фильтрует).

Administrator
Staff member
Administrator
Сейчас у нас серый за первые три состояния отвечает.

В принципе, цветовое кодирование это хорошо, вот только делить белый список и исключения я б не стал.
Записал в задачи, вместе с pixel-perfect иконками закажем еще цветов побольше.

Насчет размера счетчика, наверное даже соглашусь.
Надо будет сделать максимально похожим внешний вид счетчика для всех браузеров.

Lifelink

New Member
Сейчас у нас серый за первые три состояния отвечает.
В принципе, цветовое кодирование это хорошо, вот только делить белый список и исключения я б не стал.
Записал в задачи, вместе с pixel-perfect иконками закажем еще цветов побольше.
Сначала, я тоже не стал бы делить, но на "Белый Список" пользователь может повлиять, а на "Исключения" нет (нет кнопочки: "я знаю, что фильтрация на этом сайте, может повлиять на его работу и все равно хочу, что бы фильтрация на этом сайте осуществлялась"), по крайней мере легально... или может?
У особо активных пользователей, даже боюсь представить какой длинны может быть белый список, а со временем что-то может забыться (что какой-то сайт в белом списке). Поэтому и склонился к разделению статуса.
В любом случае решать Вам.

Не обязательно использовать цветовое кодирование во всем. Можно оставить зелёный щит как общий индикатор работы, а значком показывать дополнительный статус (опять же, главное удобно читаемый размер значка). Серый - однозначная индикация отключенного AdGuard (никакой двусмысленности). Ниже, не совсем удачная демонстрация в плане цвета и размера значка, но идею отражает (NoScript Lite).
alt-icon.png
В общем, дизайнерам есть где разгуляться.

kingy

New Member
Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь. Администрация форума, где можно скачать иконку Adguard 5-ых версий в формате жпг, бмп?