Иногда не запускается AdGuard

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Windows)' started by bar0n, Mar 4, 2012.

1. bar0n

bar0n New Member

Последнее время довольно часто не запускается AdGuard при запуске системы, хотя в автозагрузке стоит. Причем никаких сообщений об ошибке нет, приходиться вручную запускать. Система Windows 7. На работе стоит XP и похожая проблема была с предыдущей версией. Приходилось даже дополнительно ставить еще в автозагрузку (в пуске).
    Из-за чего именно происходит данный момент не понятно, иногда запускается, иногда нет.

2. Dikinsonik

Dikinsonik Beta Tester

bar0n,подтверждаю - есть такое дело,приходится запускать самому...

3. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Иногда или постоянно?
    Пробовали подождать какое-то время, может быть у него запуск отложенный?

4. bar0n

bar0n New Member

Не часто, но иногда бывает. Хотя чаще, чем хотелось бы :)
    Вряд ли это отложенный запуск. Бывает запустишь систему, 1-2 часа занимаешься делами, потом охото передохнуть браузер запускаешь - а там реклама. В чем дело, думаешь - проверяешь трей, а там нет значка AdGuard и в процессах он не висит.

5. military

military Beta Tester

бывает такое. при том что в настройках автозапуска всегда присутствует.

6. Karva

Karva New Member

У меня уже несколько дней AdGuard совсем не запускается, ни автоматически ни принудительно и не выдает никаких ошибок. Стоит Windows 7. AdGuard - последней версии , до этого прога прекрасно работала Перестановка программы не помогла. Что делать?

7. Confessor

Confessor Administrator Staff Member Administrator

Весьма интересно, но нужно больше информации по данной проблеме. Отправил в личку инструкции.

8. ringermen

ringermen New Member

У меня тоже периодически отказавается сам запускаться OC Windows 7x64. Ручной запуск тоже не всегда помогает...

9. KZ01

KZ01 *Beta Tester*

Отправь ярлык адгуарда в автозагрузку и еще дополнительно в самой проге поставь галочку "запускать вместе с системой", тогда уже наверняка запустится

10. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

А мне кажется происходит зависание процесса adguard.exe

11. Confessor

Отправил в личку инструкции.

12. Yung

Yung Member

И мне пожалуйста скиньте.

13. KZ01

KZ01 *Beta Tester*

И мне до кучи, т.к. при включенной в самой программе автозапуском и ярлыком в "автозагрузке" всё равно иногда не запускается без еще одного клика по ярлыку (в процессах нет при старте системы, даже после загрузки всех программ (каспер,демон тулз и т.д.))

14. Martin_Devil

Martin_Devil Beta Tester

У меня иногда тоже АдГуард не запускается сам...

15. GRACK

GRACK New Member

Такая же беда только на виндоус xp. в чём может быть проблема? И скиньте пожалуйста инструкция в паблик, что бы остальные пользователи не оффтопили лишний раз и не ждали сообщения у себя в лс.

16. ramazanaman

ramazanaman Beta Tester

Это помойму связано с самими ОС ками, у меня норм запускается. Или может у вас антивирь его вылавливает.

17. Максим Жихарев

Максим Жихарев New Member

Подтверждаю проблему с отсутствием автоматического запуска программы (версия 5.4) на Windows 7 SP1 x64. Галочку в программе поставил - не стартует с системой. Начала стартовать только после того как я вручную добавил ярлык в папку "Автозагрузка". Однако программа теперь стартует развёрнутой. Есть ли параметр, заставляющий её запускаться свёрнутой в трей, либо есть ли иное решение, чтобы вернуть возможность автозапуска? Спасибо заранее.

18. Хых

Хых Beta Tester

На паре клиентских компьютеров столкнулся с данной проблемой. Переустановка программы результата не дала.

19. Insulin

Insulin Member

Доброго вечера! Сегодня "отвалилась" программа и больше НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ! Перезагружал ноут. Запускал принудительно. Переустанавливал. НИ-ЧЕ-ГО! Выскакивает на доли секунды в трее и пропадает опять! Что делать??? При деинсталяции отваливается инет. Удаляю самим деинсталятором AdGuard. Правда быстро инет поднимаю вашей фикс прогой. (в принципе не проблема) Система XP SP2.

20. Confessor

Тут мне кажется не программа стартует развернутой, а программа стартует в стандартном режиме, потом запускается еще раз (видимо нашим дефолтным способом), а т.к. разрешается запускать только одну активную версию программы фокус переводится на первую, втора я же закрывается. Тут надо избавиться от одного из способов автозапуска. Либо снимите галочку автозапуска в самой программе, либо уберите ярлык из автозагрузки. Но судя потому что при запуске обычным способом что то идет не так, лучше убрать галочку из программы.

Опишите пожалуйста подробнее, есть ли при старте системы Adguard.exe в процессах? Происходит ли запуск если программу запустить "принудительно" через ярлык?

Инструкции выслал личным сообщением.