Иногда не запускается AdGuard

Либо снимите галочку автозапуска в самой программе, либо уберите ярлык из автозагрузки.
Вопрос 1. Я убрал галочку из программы и добавил ярлык в папку "Автозагрузка". Программа запускается развёрнутой. Как заставить её запускаться свёрнутой?
Вопрос 2. Если убрать ярлык из папки "Автозагрузка" и поставить галочку в программе, она не запускается с системой вообще. В чём может быть причина? Как решить проблему?
Система Windows 7 x64 SP1.

Достаточно решение 2-го вопроса. Если же решения нет, то я буду признателен, если получу ответ на 1-й.

Administrator
Staff member
Administrator
Причина может быть в том, что у программы выставлено свойства - запускать от имени администратора.
Это самая частая проблема, если снять галку, то все должно быть в порядке.

Насчет того, что запускается развернутой - скажите, вы какой ярлык перетащили? Точно без дополнительных параметров запуска?

Насчет того, что запускается развернутой - скажите, вы какой ярлык перетащили? Точно без дополнительных параметров запуска?
В справке программы я не нашёл никаких параметров запуска, поэтому вписать их в ярлык тоже не мог. Есть ли параметр, принудительно запускающий программу свёрнутой? И почему всё-таки программа не запускается сама, когда галочка стоит?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Сейчас всяко пробовал.
Наоборот я её развернутой запустить не могу.
У вас точно она не запущена. Может просто значка в трее нет. ( такое случается )
В диспетчере задач процесс не присутствует ?

Adguard запускается в развёрнутом виде только тогда когда его запускают 2 раза.
т.е если его полностью вырубить, то после первого запуска он запускается в свёрнутом виде, а если его не вырубать а снова запустить то он просто открывает своё окно.

Это проверили ?
Причина может быть в том, что у программы выставлено свойства - запускать от имени администратора.
Это самая частая проблема, если снять галку, то все должно быть в порядке.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
И еще одна штука для диагностики -- посмотрите пожалуйста в лог самой Windows:

Нам нужна запись из журнала событий Windows, чтобы понять в чем проблема.

Вот примерная инструкция, как её получить:

1. Нажмите Пуск
2. В строке поиска введите eventvwr (как показано на этом скриншоте: http://i.imgur.com/lQdhK.png)
3. Будет найдена одна программа, запустите ее
4. Открывшееся окно будет выглядеть вот так: http://i.imgur.com/90IWr.png
5. Откройте журнал "Приложение" (слева вверху, выделен на скриншоте красной рамкой)
6. Найдите в журнале ошибки, совпадающие по времени с запуском Adguard. Скорее всего источником ошибки будет .NET Runtime

ozaki2000

Beta Tester
Максим Жихарев said:
Вопрос 1. Я убрал галочку из программы и добавил ярлык в папку "Автозагрузка".
Как бы там ни было, я стал всегда убирать галочку "автозапуск" в программе, а также в программе Revo 1.83 (ну привык я к ней, и бесплатна к тому же). Иначе замечал, Виндовс может не загрузиться, и ОСь здесь не при чём, Линукс выручал хоть... Как бы там не было, убрал из автозапуска, а как в инет выходить - вручную запускаю, и проблем никаких нет, а это главное.

LEXA

New Member
Не то что не запускается...
Поставил на комп знакомой (ХР, машина древняя, 6 лет назад покупала), в процессах прога висит, в трее значка нет. (((
Несколько раз двойной клик на значке на рабочем столе результата не дал - окно программы не появилось.

Шо делать?

alexzem88

Beta Tester
Сегодня включив комп. обнаружил что Adguard не запустился как обычно при старте Windows7 sp1,помогла переустановка с чисткой реестра.

grogt

New Member
У меня тоже такая проблема,иногда помогает перезагрузка 2-3 раза,иногда переустановка версия программы 4.2.2.0 обновить не могу,систама вин 7 про

Andrey_Ra

New Member
CLR20r3

Свежеустановленный ноутбук с Windows 8. Поставил AdGuard, все работало. В какой-то момент перестала запускаться. При этом в журнале Приложений Windows фиксируется ошибка:
Контейнер ошибки -703931183, тип 5
Имя события: CLR20r3
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: adguard.exe
P2: 5.5.590.3465
P3: 510ce6e6
P4: mscorlib
P5: 4.0.30319.18033
P6: 50b5a536
P7: 6274
P8: 1c
P9: System.InvalidOperationException
P10:

Сейчас делаю как советуют тут: https://forum.adguard.com/showthread.php?374-Р*елиз-версии-5-1&p=5736#post5736

(у меня действительно был один пустой тэг "<DbProviderFactories/>").

Теперь я переустанавливают AdGuard и поэтому у меня тут будет перезагрузка. Если больше ничего не напишу - значит помогло :).

Не помогло. Сижу дальше с ошибкой CLR20r3

Last edited:

Andrey_Ra

New Member
Ага, нашел решение:
1. Запустил "gpedit.msc".
2. Открыл ветку "Конфигурация компьютера"->"Конфигурация Windows"->"Параметры безопасности"->"Локальные политики"->"Параметры безопасности".
3. Поменял значение параметра "Системная криптография: использовать FIPS-совместимые алгоритмы для шифрования, хэширования и подписывания" с "Включен" на "Отключен.
4. Выполнил команду "gpupdate /force"
5. Стартовал AdGuard (без ошибок).

fips_bad.png
fips_change.png
fips_good.png

Administrator
Staff member
Administrator
Круто, спасибо за то, что нашли решение!

А что вас навело на такое решение?

Confessor

Administrator
Administrator
Круто, спасибо за то, что нашли решение!

А что вас навело на такое решение?
System.InvalidOperationException в System.Security.Cryptography.RijndaelManaged..ctor() если не ошибаюсь :)
Rijndael не совместим с FIPS.

Добавлю тогда решение для ОС у которых доступ к политике безопасности ограничен:
- необходимо изменить значение реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\fipsalgorithmpolicy
Enabled со значения 1 на 0.

Крабс

New Member
Ситуация такая.
Сегодня установил браузер IE10 вместо IE9.После этого перестал работать работать Adguard версия 5.6.
Удалил его полностью через панель управления,потом ещё руками зачистил папки.Скачал с сайта уже версию 5.7,установил,ключ активации был уже введён.
Но не запускается.Выдает ошибку "Невозможно подключение".
Лог:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: adguard.exe
Сигнатура проблемы 02: 5.7.978.5041
Сигнатура проблемы 03: 52276938
Сигнатура проблемы 04: System.Runtime.Serialization
Сигнатура проблемы 05: 4.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ba1f437
Сигнатура проблемы 07: 10fd
Сигнатура проблемы 08: 73
Сигнатура проблемы 09: UGLLJEKU33DFTS0DJYVUMOGWUG0QVCQJ
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

В панели задач иконка появляется,но тут же исчезает,с рабочего стола программа не запускается.
Но самое смешное,что Адгуард на самом деле запущен: на страницах присутствует иконка помощника и он работает!Но на мои действия программа не реагирует никак.
Win 7 x64,программа в исключениях брандмауэра.
Прилагаю все скриншоты.

Крабс

New Member
Господа Разработчики!
Ну так что делать с моей проблемой,не сочтите за труд дать хоть какой-нибудь ответ.
Ситуация более чем странная: Адгуард работает,помощник на страницах есть,реклама фильтруется более-менее успешно.Но мне недоступны никакие действия с Адгуардом,даже открыть его не могу.
Парадокс.
Если где-то уже был такой вопрос/ответ,пожалуйста,ткните носом,сам найти не смог.
Жду ответа.

toby_43

Beta Tester
Господа Разработчики!
Ну так что делать с моей проблемой,не сочтите за труд дать хоть какой-нибудь ответ.
Ситуация более чем странная: Адгуард работает,помощник на страницах есть,реклама фильтруется более-менее успешно.Но мне недоступны никакие действия с Адгуардом,даже открыть его не могу.
Парадокс.
Если где-то уже был такой вопрос/ответ,пожалуйста,ткните носом,сам найти не смог.
Жду ответа.
попробуйте проделать следующее и сообщите помогло нет, мне лично помогло
Проблема исправлена, она была в последнем обновлении баз фильтров.

Для того, чтобы Adguard у вас нормально работал, сделайте следующее:

1. Перезапустите службу Adguard Service (Пуск -> Найдите services.msc -> Найдите службу Adguard Service -> Остановите и запустите ее).
2. Подождите 5-10 минут, только потом запускайте Adguard.

Либо подождите пару часов, служба сама обновит базы, и все само заработает.

Крабс

New Member
toby_43
Это я уже прочитал и сделал,прежде чем написать второй пост.
Ничего не изменилось абсолютно.
Насчет обновления баз ничего не могу сказать,поскольку я даже не могу посмотреть,обновляются они,или нет.
Тупик какой-то.Может,кто ещё чего подскажет?
Сейчас ещё потыкаюсь,потом переустановлю программу,если не поможет - в топку.Другого решения не вижу.Надоели бесконечные глюки на ровном месте.

toby_43

Beta Tester
toby_43
Это я уже прочитал и сделал,прежде чем написать второй пост.
Ничего не изменилось абсолютно.
Насчет обновления баз ничего не могу сказать,поскольку я даже не могу посмотреть,обновляются они,или нет.
Тупик какой-то.Может,кто ещё чего подскажет?
Сейчас ещё потыкаюсь,потом переустановлю программу,если не поможет - в топку.Другого решения не вижу.Надоели бесконечные глюки на ровном месте.
Проблема не ординарная надо ждать администрацию, в топку снести тоже не вариант, так как расширения для браузеров многое не блокируют