Интересно!

ajnao

Нарушитель
AdGuard - довольно популярная программа по блокировке всякого рода рекламы.Соответственно это не всем нравится.Мне интересно:"Пытались ли Вас взломать или еще какими нибудь способом навредить Вам?"Вы случайно не ведете подсчет людей которые пользуются AdGuard?Сколько таких пользователей?

vampir900

Beta Tester
Недовольных всегда наверное достаточно на ту, или иную программку :)

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
или еще какими нибудь способом навредить Вам?"
Яндекс не дает свой антифишинговый модуль, жлобятся ибо ихняя реклама блочится. О Взломах\судах и т.п. если таковые были, думаю только avatar сможет ответить.

Administrator
Staff member
Administrator
AdGuard - довольно популярная программа по блокировке всякого рода рекламы.Соответственно это не всем нравится.Мне интересно:"Пытались ли Вас взломать или еще какими нибудь способом навредить Вам?"Вы случайно не ведете подсчет людей которые пользуются AdGuard?Сколько таких пользователей?
Взламывали партнерскую программу (не всю, аккаунты некоторых партнеров крали).

Больше никаких особых проблем не было (кроме нашей собственной криворукости:)).

Количество пользователей само собой подсчитываем.
Если объединить пользователей лицензионной версии и пиратки, то получится порядка миллиона человек.

А самый жуткий DDOS у нас был, когда Adguard был четвертой версии, и у нас сеть в дата-центре отключалась на несколько часов.

Дело в том, что старые версии Adguard когда чуяли, что сервер недоступен, начинали еще чаще в него ломиться (по логике надо было наоборот увеличивать период).
Вот и получилось, что после того, как сеть вернули, на сервер ломились все Adguard'ы, которые были на данный момент включены.

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Создали ботнет для атаки исключительно своих серверов блин:D

Administrator
Staff member
Administrator
Создали ботнет для атаки исключительно своих серверов блин:D
Четвертых версий до сих пор много, так что он время от времени просыпается и снова нас ДДОСит:)

Gumbo

к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆
Ну не держите их, смените адреса, пусть просыпаются в никуда:D
ЖЦ кончился и все)