Использование AdGuard

evgenievich

New Member
Ок. А как правильно сделать, приложение ж выключено?
Приложение отключено. Выход через "выход". Автозапуск и автообновление отключено.
Как оно выключенное сможет сделать лог работы?
Кстати на 2.1.261 то же самое. За день может до 10 кб натикать.
Посмотрим, если исправляли, как дела 2.1.267.

Administrator
Staff member
Administrator
Ок. А как правильно сделать, приложение ж выключено?

Как оно выключенное сможет сделать лог работы?
Кстати на 2.1.261 то же самое. За день может до 10 кб натикать.
Посмотрим, если исправляли, как дела 2.1.267.
Вот хороший вопрос, исправляли же это уже один раз.

Можете логи собрать? Надо глянуть все же.

evgenievich

New Member
2.1.267
Вроде поспокойней.
Хотя, приложение все таки выключено.
За сутки вышло в сеть один раз.
по причине
Как часто проходит проверка и как часто, повторяется в случае невозможности соединится, например на счету нет средств, интернет провайдером отключен, но на телефоне сеть технически включена. Тоесть программа не может соединится/проверить.

evgenievich

New Member
Чтож за сегодня, как и сообщал ранее
Приложение отключено. Выход через "выход". Автозапуск и автообновление отключено.
Не прекращается активность самого adguard(выключенного приложения). 6(шесть) включений в период с 11.00 до 17.00)
Тикет.
#XGK-581-58528
Кроме того приложен архив с логом до отправки тикета и после. Скин зафиксированных включений.
Вопрос собственно тот же.
Зачем выключенное приложение интернет активно?

gunners

Member
Хочу приобрести лицензию для Android. Интересуют несколько вопросов.
1. Если будет обычная лицензия, т.е. 129 руб. в год, реклама в приложениях будет блокироваться?
2. Можно объединить лицензии, если она у меня для ПК?
3. И как скрыть значок "ключа" на смартфоне когда защита включена?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Хочу приобрести лицензию для Android. Интересуют несколько вопросов.
1. Если будет обычная лицензия, т.е. 129 руб. в год, реклама в приложениях будет блокироваться?
2. Можно объединить лицензии, если она у меня для ПК?
3. И как скрыть значок "ключа" на смартфоне когда защита включена?
1. Да, активация лицензией подразумевает фильтрацию в приложениях.
2. Вы можете улучшить лицензию для ПК (стандартную) до лицензии ПК+Андроид ("Премиум") здесь:
https://adguard.com/en/license.html#prolongate
3. Это значок, показываемый самим Андроидом, и скрыть его нельзя, к сожалению. В версиях Андроид 5+ он хотя бы уезжает вправо и не раздражает так сильно.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
А если отключу VPN, приложение будет работать?
Adguard имеет два режима работы - VPN и HTTP прокси. Так что если переключите в режим прокси, то будет.

Smile

New Member
Фаервол - если его не трогать, он никак влиять не будет и никуда доступ запрещать тоже не будет.
То есть по умолчанию он не включен?
И когда открываешь Фаервол, то вверху красным написано: в режиме прокси функционал бранндмаузера ограничен.
Как это понять: он полностью не работает или частично ?
А тогда как вы предлагаете, что если есть рут, то будет одновременно работать какой-нибудь VPN-клиент и Adguard ?

Administrator
Staff member
Administrator
То есть по умолчанию он не включен?
И когда открываешь Фаервол, то вверху красным написано: в режиме прокси функционал бранндмаузера ограничен.
А тогда как вы предлагаете, что если есть рут, то будет одновременно работать какой-нибудь VPN-клиент и Adguard ?
Не, по умолчанию он просто никого не блокирует.

Частично, контролируется только трафик на портах 80 и 443.

Не понял вопроса?

Smile

New Member
Как его включить? Напротив каждого приложения выделить значки Wi-Fi & 3G, чтобы они были красными?

В связи с блокировкой rutracker.org (кстати, сейчас он вообще не открывается) люди интересовались, можно ли совместить разного рода VPN-клиенты с Adguard, потому что приходится постоянно переключать. Но вы не хотите никого пропускать через свой сервер. Поэтому нужен рут, чтобы Adguard работал через прокси, а для подмены IP - VPN.
И как в таком случае будет функционировать брандмаузер?

---------- Post added at 07:07 PM ---------- Previous post was at 07:02 PM ----------

Частично, контролируется только трафик на портах 80 и 443.
Мне это ни о чём не говорит, но торрент-клиенты качают с настройками по умолчанию. Flud лучше, uTorrent крайне плохо. Это зависит от самой программы или же от этих портов?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Как его включить? Напротив каждого приложения выделить значки Wi-Fi & 3G, чтобы они были красными?
Да, именно так. Для приложений, которым хотите запретить выход в интернет, напротив них выставляете иконки WiFi и 3G красными.

В связи с блокировкой rutracker.org (кстати, сейчас он вообще не открывается) люди интересовались, можно ли совместить разного рода VPN-клиенты с Adguard, потому что приходится постоянно переключать. Но вы не хотите никого пропускать через свой сервер. Поэтому нужен рут, чтобы Adguard работал через прокси, а для подмены IP - VPN.
И как в таком случае будет функционировать брандмаузер?
Тут дело не в том что мы "пропускаем" кого-то или нет. Просто это ограничение Android - нельзя использовать одновременно два VPNа. Насчет работы брандмауэра @avatar описал выше. Брандмауэр при работе через прокси функционирует, но с некоторыми ограничениями.

Мне это ни о чём не говорит, но торрент-клиенты качают с настройками по умолчанию. Flud лучше, uTorrent крайне плохо. Это зависит от самой программы или же от этих портов?
Каждое приложение может использовать свои порты, просто 80 и 443 - самые распространенные. Убедитесь, что все настройки брандмауэра верны для интересующих вас приложений, тогда и будет понятно, действительно ли проблема в ограничениях прокси режима.

evgenievich

New Member
Поздравляю с релизом.
И дополнительно скопирую свой вопрос из новостного блога.
2. Вопрос блокировки произвольно заданного адреса приближается к реализации в будущих релизах.?
Например так(дополнительная опция в красной рамке)
Зачем?
Обсуждение в теме выше о браузере Опера.
Блокирование паразитного трафика приложений, когда доступ в интернет нужен, а вот некоторые услуги(затратные,нет)
На данный момент решается через д.Веб. На ваш фаервол, полностью перейти пока нет возможности.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
C
Поздравляю с релизом.
И дополнительно скопирую свой вопрос из новостного блога.
Спасибо!

По поводу вашего вопроса - есть возможность добавить сайт/ip-адрес в пользовательский список:
||example.com^$third-party для блокирования внешних запросов или
||example.com^$empty для вообще всех

Но я так понимаю, вы хотите видеть этот функционал в другом виде, т.е. отдельные правила для каждого приложения?

Administrator
Staff member
Administrator
@vasily_bagirov тут речь немного о другом.

В любом случае, гораздо проще будет понять что нужно блокировать, когда мы выведем топ используемых доменов в детализации по приложению.

evgenievich

New Member
Мне по сути понятно что фаервол вторичен, но когда стоит выбор между заблокировать определенные подключения приложению или блокировать рекламу вашей программой у многих пользователей(у меня ) ) предпочтения у фаервола.
Тоесть пока выбор или держать две программы на устройстве или сделать выбор какой то из,... функционал который важнее.
В конкретном случае, при запуске, Опера подключается и обменивается данными с
Code:
api.recsys.opera.com(82.145.215.18:443)
Code:
ads.admarvel.com(ip адресов с десяток, примерно,какой то конкретный блокировать малоэффективно)
.
Также, существуют приложения, функционал который связан с интернетом, но в тоже время, осуществляющие подключения на адреса, прямо не связанные с заявленным функционалом самого приложения(например на qoogle analytics ) или какой другой сервис, собирающей статистику(инфо) приложения.
Кратко, возможность блокировать конкретные адреса достаточно востребована, и по сути реализация в вашем приложении может быть за мотивированна как премиум(я согласен, все равно за нее плачу д. вебу, а могу и вам. ))

Administrator
Staff member
Administrator
Ну в этих конкретных примерах достаточно добавить домены эти в пользовательский список:
||ads.admarvel.com^
||api.recsys.opera.com^

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Ну в этих конкретных примерах достаточно добавить домены эти в пользовательский список:
||ads.admarvel.com^
||api.recsys.opera.com^
Если я правильно понял, смысл именно в том, чтобы для разных приложений иметь разные настройки. Кстати, я не смог найти на гитхабе задачу про "топ используемых доменов в детализации по приложению". Она точно существует уже, или может быть надо создать?