Исчез помощник на определенном сайте

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Egorro, Feb 28, 2015.

1. Egorro

Egorro Member

Всем привет
    Столкнулся с непонятной проблемой: на определенной странице (скрин прилагаю под спойлером) вдруг исчезла иконка помощника, пробовал по-разному ее вернуть, получилось только одним способом: полным удалением профиля браузера, но это не вариант. Сначала проблема наблюдалась только в Cyberfox, но сейчас экспериментировал с Firefox и там она вдруг тоже исчезла, когда в окне программы удалял пользовательские фильтры, чтобы создать заново.
    Адрес страницы дать не могу, содержимое тоже на всякий случай закрасил, могу сказать что AdGuard я использовал для скрытия ненужных папок слева. Подскажите плиз, с чем это вообще может быть связано, как еще попытаться вернуть иконку на место))
    QIP Shot - Screen 879.jpg

2. ajnao

ajnao Нарушитель

Если Вы почитаете сообщения на форуме , то найдете ответ на свой вопрос . Есть ресурсы где помошник не отображается . На это есть разные причины .

3. Egorro

Egorro Member

Я же говорю, он не отображается только с текущим профилем. Если удалить/переместить папку профиля, т.е. запустить браузер с чистым профилем, то помощник отображается прекрасно, и в том же Firefox до вчерашнего дня стабильно отображался. Но хотелось бы найти менее радикальный способ решения проблемы, чем все по новой настраивать даже с учетом синхронизации

4. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

У меня тоже такая проблема есть с сайтом http://www.red-forum.com при открытии браузером internet explorer 11 тоже нет помощника Adguard, и тех поддержка пишет что решить данную проблему не возможно.

5. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Без адреса сайта вряд ли получится посоветовать что-то дельное. В других браузерах (например, Chrome-based) помощник тоже не отображается?

---------- Post added at 06:33 PM ---------- Previous post was at 06:32 PM ----------

Дайте пожалуйста номер тикета, с которым вы обращались в техподдержку, попробуем посмотреть.

6. Egorro

Egorro Member

Я могу дать адрес страницы, но не могу дать доступ к ней, потому и надеялся получить хотя бы теоретический совет, в какую сторону копать. Вчера все же плюнул, удалил папку профиля CF, синхронизировал и настроил все по новой - помощник пока отображается, лишние папки скрыты. Но нет никакой уверенности, что это опять не случится в любой момент, и непонятно, что тогда делать: каждый раз с профилем ковыряться - не вариант))

7. vasily_bagirov

Скорее всего надо будет браузерную консоль смотреть, чтобы разобраться. А что все-таки с отображением помощника в других браузерах (не Firefox-based)?

8. Egorro

Egorro Member

В IE и Хроме отображается
    Сейчас еще потыкался, в рамках эксперимента в firefox добавил сайт в исключения через помощник на этой странице, потом удалил правило в окне программы: во всех браузерах помощник появился опять, кроме firefox. Причем на основной странице он отображается нормально, отсутствует только именно во всплывающем окошке "менеджера файлов", и там же больше ничего не блокируется опять

9. vasily_bagirov

Похоже, что-то очень специфическое. А что вы понимаете под "там больше ничего не блокируется"?

10. Egorro

Egorro Member

Имеется в виду, что заблокированные вручную ненужные папки в фильтрах Adguard присутствуют, а в конкретном браузере не скрываются, отображается весь список. Т.е. ощущение, что конкретная страница в конкретном браузере так и продолжает оставаться в исключениях.
    Попробовал куки удалить - не заработало, больше ничего в голову не приходит
    Скину Вам в личку ссылку на интересующую страницу - вроде открывается без скриптов, но в общий доступ все же не хочу рисковать выкладывать))

11. vasily_bagirov

Редактировать я на странице ничего не могу, поэтому с папками проверить тоже не получится. Но в остальном все работает нормально, на мой взгляд. Помощник есть, элементы блокируются корректно. Добавлял сайт в исключения и убирал снова - тоже все как надо. Тестировал в Firefox, IE и Chrome.

12. Egorro

Egorro Member

Понятно, спасибо - теперь вообще ничего не понимаю)) Попробовал сейчас еще раз, уже в CF - сохранил предварительно профиль, добавил в исключения сайт, зашел в фильтры антибаннера - удалил последнее правило: помощника в CF больше нет, даже при возвращении исходной папки профиля. Позже попробую полностью удалить Adguard с зачисткой и установить заново, посмотреть что получится
    Полностью переустановил прогу - помощник не появился, как и следовало ожидать. Помогла только повторная синхронизация профиля с нуля путем полного удаления всей папки
    Оказывается, нужно было всего лишь очистить кэш, про него забыл совсем - спасибо за совет в личке, проблема решена

Last edited by a moderator: Mar 5, 2015
  13. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Code:
    cloud.mail.ru###leftcol > div.download
    Помощника возможно убрали из-за проблем на сайте.
    в русском фильтре есть правило
    @@||cloud.mail.ru^$jsinject

Вот темка - http://forum.adguard.com/showthread.php?2402-Решено-https-cloud-mail-ru-home

ps можно погонять помощника на этом сайте, вдруг сейчас такого дефекта уже нет.

Last edited by a moderator: May 30, 2015
  14. Smile

Smile Member

Здравствуйте!
    У меня тоже нет помощника на сайте https://www.gismeteo.ru/city/daily/4578/
    Вот как выглядит сайт в Опере:
    Opera.jpg
    А это в Firefox:
    Mozila.jpg
    Но у меня сборка Лисы от какого-то народного умельца со всеми нужными и не очень дополнениями, поэтому возможно из-за них и нет рекламы.

Last edited by a moderator: Jun 15, 2015
  15. Smile

Smile Member

Как сделать, чтобы Adguard блокировал рекламу в Опере?
    И извиняюсь за масштабные скриншоты, но у вас на сайте нет спойлера

16. vvgNovanet

У Вас фильтрация https включена ?

17. Smile

Smile Member

Нет

18. vvgNovanet

Включите, помощник и фильтрация появятся.
    ps вроде ещё режим турбо в опере должен быть выключен.

Last edited by a moderator: Jun 15, 2015
  19. Smile

Smile Member

Помощник не появился, теперь его вообще нет ни на одном сайте даже с включенным https -соединением!
    Помимо этого появились проблемы с безопасностью. Я знаю как это исправить. Просто не вижу смысла:
    * помощника это соединение не возвращает;
    * страницы с ним загружаются гораздо медленнее;
    * и только ради одного п\я без рекламы на Mail.ru ?
    Проблема с помощником остаётся открытой.

20. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

Можете решить проблему с отсутствием помощника Adguard, на данном сайте?