Как исключить сайт из блокировки

Vot

New Member
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Сайт анализа опционов не работает, блокируется. Вносила его в исключения в расширенных настройках, но каждый раз при его перезагрузке он снова блокируется. Хотя на странице адгуард отключен, но значок отображается. В общем, если нет значка на странице - сайт работает корректно, если есть - не работает. Как сделать так, чтобы на странице не было значка адгуард?
Сайт http://www.option.ru/analysis/option#position Причем, не работает именно эта страница, с анализом опционов.
От адгуарта отказываться не хочу, уже так отвыкла от рекламы, что без него не смогу. Но может быть можно как-то сделать исключение для этого сайта?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@Vot
Добрый день!
Попробуйте добавить указанное правило в пользовательские фильтры: @@||option.ru^$document

Похоже на проблему обсуждаемую здесь:

Last edited by a moderator:

Vot

New Member
@Vot
Добрый день!
Попробуйте добавить указанное правило в пользовательские фильтры: @@||option.ru^$document
Здравствуйте. Добавила, но ничего не изменилось. Дело в том, что на странице AdGuard не активен, выключен, но значок его присутствует. И, видимо, просто отключение его недостаточно для корректной работы сайта.
Я вышла из положения следующим образом: я отключила AdGuard в другом браузере, и когда мне нужен этот сайт, захожу в него через этот браузер. Поскольку никаких других страниц я там не загружаю, то и блокировка рекламы там не нужна.
А для остальных целей использую основной браузер с AdGuard.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
Проверил правило в браузере Chrome - страница перестала фильтроваться.

Vot

New Member
У меня Опера. Там почему-то правило не работает. Ну, т.е. на странице если нажать на значок, то фильтрация отключена. Но страница не работает и создать портфель не получается...

Vot

New Member
Проверила в Chrome - страница тоже не работает. Выбираю инструмент и нажимаю "Создать портфель" - и ничего не происходит. Хотя фильтрация отключена.
Я отключила AdGuard полностью для Mozilla Firefox, и там все работает. Т.е. есть что-то еще что делает работу сайта некорректной даже при отключении фильтрации.

slvvko

Filters Developer
Staff member
Administrator
Moderator
@Vot
попробуйте такое пользовательское правило добавить:
||mc.yandex.ru/metrika/watch.js$script,redirect=metrika-yandex-watch,domain=option.ru

Vot

New Member
Нет это не помогло. Но сегодня я решила этот вопрос. Пишу, может кому тоже пригодится.
Во-первых, для того чтобы убрать значок AdGuard с конкретного сайта, на этом сайте AdGuard должен быть включен! Это важно, т.к. если его отключить (нажав на значок и отключив "фильтрацию на этом сайте"), то ничего не получится.
И дальше идем в AdGuard в настройки - сеть - фильтровать HTTPS протокол - исключения и вводим туда нужный сайт, в моем случае я ввела option.ru.
Все! Сайт работает, значка AdGuard на нем нет!

У меня не получалось только потому, что был отключен AdGuard на сайте, и все мои попытки вносить этот сайт в исключения ни к чему не приводили. Но как только я включила на сайте AdGuard, нажав на значок и включив "фильтрацию на этом сайте", так после обновления страницы все заработало, а значок полностью убрался.
Но в любом случае, спасибо за помощь! Думаю, что AdGuard лучшее что есть на рынке.

slvvko

Filters Developer
Staff member
Administrator
Moderator
@Vot
хорошо, что разобрались! а можете все таки показать скриншотом, что именно ломалось?

Vot

New Member
Я сделала минутное видео, как работает сайт. В видео я создаю портфель, и строю график по выбранному опциону. А при включенном AdGuard это сделать не получится, сайт не реагирует ни на что и там где график идет некорректное изображение (его почти нет).
Видео залила на облако https://cloud.mail.ru/public/4xsU/tmtVE8QbC
Вы можете открыть этот сайт http://www.option.ru/analysis/option#position и попробовать сделать то же самое.