Касперский

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by dovlad, Dec 6, 2015.

1. vampir900

vampir900 Beta Tester

Могу сказать лучше у касперского ничего совершенно не трогать, и даже поставить на касперском "Всегда проверять защищённые соединения" WFP - драйвер откл если включен. Потеряете вы немного лишь браузер EDGE потому что там будет реклама сама собой. Если вы оставите WFP - драйвер и в касперском всё по умолчанию, то защищённые соединения перестанут открываться в браузере или ещё какие проблемы пойдут.

Portos1122 likes this.
  2. Сергей Ильин

Сергей Ильин Well-Known Member

Здравствуйте Portos1122,могу посоветовать вам такие настройки,в программе Адгуард отключите настройку использовать сетевой WFP драйвер,поставьте галочку без прокси и фильтровать https протокол,антитрекинг можете настроить как на скриншоте,в касперском советую отключить функцию антибаннер,защита от сбора данных.

Portos1122 likes this.
  3. Portos1122

Portos1122 New Member

о..... вот это уже было , вообще страницы не открывались , как только WFP - драйвер в адгарде , помогло .
    ну там вообще (EDGE ) значка адгарда , что то не вижу совсем . У вас есть значок адгарда в EDGE ??
    а если антибанер в касперском отключить и защита от сбора данных , не повредит это заражению вирусами и кражи данных . ?
    как считаете .

Attached Files:

4. vampir900

vampir900 Beta Tester

Не помню, давно экспериментировал откл касперский и оставляя драйвер от adguard, но помню точно что исправно фильтрует рекламу в EDGE.
    Это точно смело можете отключать, т.к с этим у вас даже лучше касперского справляется Adguard. Защиту от сбора данных лично я не отключаю, наоборот всё делаю по максимум т.е везде "запретить сбор данных" и не мешает эта функция мне.

Portos1122 likes this.
  5. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@Portos1122 на самом деле варианта по сути три. Как уже говорили, отключение WFP драйвера в Адгарде - при этом не будет фильтрации в Edge и modern приложениях. Второй вариант - отключение SSL скана в Касперском. Третий - отключение в Адгарде HTTPs фильтрации.

Portos1122 likes this.
  6. Сергей Ильин

Здравствуйте Portos1122,как уже было сказано пользователем vampir900 анти-баннер можете спокойно отключать,что же касается сбора данных то отключение ни как не повлияет на степень защиты пк от всевозможных вирусов и троянов,что же касается непосредственно кражи ваших персональных данных то тут на мой взгляд при использовании продукта типа KIS основная часть работы в этой области ложиться на компоненты сигнатурное обнаружение,Анти-Фишинг,Веб-Антивирус,Контроль программ (HIPS),Доступ к веб-камере,Безопасные платежи,Безопасный ввод данных,Менеджер паролей,в общем могу сказать так решать вам,но отключив защита от сбора данных в Касперском при включенном антитрекинге в Адгуард вы не потеряете в защите.В свою очередь ранее при совместном использовании Адгуард и компонента защита от сбора данных в Касперском были случаи пропуска рекламы по протоколу веб сокет,хотя при отключенном компоненте защита от сбора данных фильтрация рекламы производилась корректно.

Last edited: Nov 14, 2016
    Portos1122 likes this.
  7. Portos1122

Portos1122 New Member

понял , но вот при выключенном https протокола , реклама просачивается ,
    а для чего вот эти настройки в адгарде , ( Сергей Ильин рекомендовал их включить ) скрин настройки антитрекинг - их включать при отключении антибанера в касперском .

Attached Files:

8. vasily_bagirov

@Portos1122 разумеется, при отключении https протокола Adguard игнорирует весь https трафик. Поэтому с точки зрения блокировки рекламы я не рекомендую этот вариант - лучше отключение WFP драйвера или SSL скана в Касперском.

По поводу настроек антитрекинга - там в описании каждой опции объясняется, для чего она нужна (если есть вопросы по конкретным - задавайте). Я сам никогда не пользовался касперским, так что не могу наверняка сказать, будут ли какие-то проблемы при одновременном использовании антитрекинга и тех или иных настроек касперского. Тут наверное можно положится на мнение @Сергей Ильин.

Portos1122 likes this.
  9. TechnoDima

TechnoDima New Member

Пользуюсь гугл хром + Kas total security

10. vasily_bagirov

В таком случае, как сказал avatar, отключение WFP драйвера в настройках Adguard для вас, пожалуй, лучший вариант.

11. Portos1122

Portos1122 New Member

ну что могу сказать , я сделал как посоветовали на форуме , отключил wfp драйвер и отключил антибанер в касперском , черт , как стало быстро страницы открывать , здорово , https протокола оставил , чтобы рекламу чистил ,
    но иногда некотрые сайты торенты ,. у хитряются обходить адгард и 1 или 2 банера оставят и при регистрации на них , банеры убираются , интересно это не за того что антибанер отключил .

Attached Files:

12. Сергей Ильин

Здравствуйте Portos1122,это не из-за того что вы отключили антибанер в касперском,как говориться просто мир не стоит на месте,и так же как и над блокировкой рекламы усердно работают разработчики Адгуард так же и усердно администрация различных ресурсов добавляет новые баннеры итд,по возможности о пропущенной рекламы сообщайте в теме пропущенная реклама,на основе данной информации,в фильтры будут добавляться соответствующие правила для блокировки.Так же что бы увеличить колличество заблокированных баннеров и сообщений об использовании блокировщиков на сайтах вы можете подключить дополнительно фильтры и пользовательские скрипты,например попробуйте использовать такой список филтров-Пользовательский,Английский,Русский,Фильтр счетчиков и системы аналитики,Фильтр виджетов социальных сетей,Экспериментальный фильтр,Фильтр мобильной рекламы,Фильтр раздражителей,RU AdList,adblock warning removal list,malware domain,anti adblock killer reek,Adware filters,и такие скрипты-adsbypasser,Anti-Adblock_Killer_Reek,AntiAdware,FuckFuckAdBlock,adblock_for_vk_posts.

Last edited: Nov 21, 2016
    Portos1122 likes this.
  13. Portos1122

Portos1122 New Member

ой ... cпасибо вам большое , вы не могли бы мне 1 или 2 скриншота сделать , а то честно не совсем понятно . и что нужно вписывать то ?

14. Сергей Ильин

Здравствуйте Portos1122,вот снял вам мини видео об одном из вариантов настройки программы Адгуард-https://cloud.mail.ru/public/GD52/XkwysLZ5e
    Страница со ссылками для подключения дополнительных подписок-https://adblockplus.org/subscriptions
    Скрипты можете скачать здесь-https://cloud.mail.ru/public/HfeW/tCSvufveR

Portos1122 likes this.
  15. vasily_bagirov

16. Сергей Ильин

Здравствуйте vasily_bagirov,Alex302 уже добавил правило- ||torrentom.com/segfweeg/ -убирающее баннеры справа на torrentom.com.

Portos1122 likes this.
  17. Portos1122

Portos1122 New Member

спасибо добавил , очень удобный гайд , а в дальнейшим фильтры так же надо будет вносить или автоматически адгард обновится с новыми фильтрами .

Last edited: Nov 22, 2016
  18. Сергей Ильин

Да в дальнейшем подключенные вами фильтры будут автоматически пополняться новыми правилами по мере их поступления.

Portos1122 likes this.
  19. Portos1122

Portos1122 New Member

хорошо ,:)понял и еще вопрос :
    вроде после отключения антибанера в касперском , ошибок в виде синего экрана (bad pool header) не наблюдалось , если будет ,что нужно скинуть ?

20. Сергей Ильин

Ну вряд ли у вас был синий экран из-за включенной опции антибаннера в Касперском,но если у вас будут какие либо проблемы с работой программы Адгуард то вы можете отправить разработчикам Адгуард логи программы-https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard

Portos1122 likes this.