Когда выйдет adguard 6.0 ?

fix

Beta Tester
Здравствуйте,

Есть ли предварительная информация, когда, хоть примерно, выйдет adguard 6.0 ?

Cenobit

New Member
В версии 6.0 заявлена поддержка сжатия изображений, подобно режиму Турбо в браузере Опера.
Означает ли это, что будет использоваться специальный сервер(а) на котором будет осуществляться сжатие траффика передаваемого на компьютер пользователя с установленным софтом adguard ?
Спасибо.

А

Анатолий1978

Guest
В версии 6.0 заявлена поддержка сжатия изображений, подобно режиму Турбо в браузере Опера.
Означает ли это, что будет использоваться специальный сервер(а) на котором будет осуществляться сжатие траффика передаваемого на компьютер пользователя с установленным софтом adguard ?
Спасибо.
Это на подобие программ для экономии web-траффика, таких как "Traffic Compressor" или "CProxy".:) Конечно, если это будет технически возможным осуществить в версии Adguard 6.0

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Вот изменились планы, не будет этого в первой версии 6.0.

Эта опция со временем становится все менее и менее актуальной.

Cenobit

New Member
Эта опция со временем становится все менее и менее актуальной.
Понятное дело.
На рынке есть очень эффективные и при этом бесплатные решения для Opera, Google и FireFox. :)

Administrator
Staff member
Administrator
Понятное дело.
На рынке есть очень эффективные и при этом бесплатные решения для Opera, Google и FireFox. :)
Да даже не в этом дело, просто интернет становится дешевле и быстрее, опция сжатия трафика теряет актуальность.

ajnao

Нарушитель
просто интернет становится дешевле и быстрее
Уважаемый ! Вы наверное живете не в России ? В моем городе абоненская плата стала выше , а скорость ниже . Хочешь скорость больше , значит переходи на другой тарифный план и плати за него больше .

Administrator
Staff member
Administrator
Уважаемый ! Вы наверное живете не в России ? В моем городе абоненская плата стала выше , а скорость ниже . Хочешь скорость больше , значит переходи на другой тарифный план и плати за него больше .
Уважаемый живет в России.

А из какого вы города? Что, правда за последние три года абонплата стала выше?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
В Кирове Ростелеком предлагает для вновь подключающихся очень интересные предложения.
"ВАНИЛЬ" скорость круглосуточно до 60 МБит/с за 290 руб.

"КОРИЦА" скорость круглосуточно до 100 МБит/с за 330 руб

Вообщем если съездить в офис и хорошенько поговорить, то возможно и добиться переключения на данные тарифные планы. Некоторые говорят, что достаточно просто обратиться в офис продаж. ( кому как повезёт )

Я года два, три назад подключил ( не без ругани в офисе ) тарифный план бонус + (380 рублей 10 мегабит + 5 рублей ускоряйка на 20 мегабит)
И того имел 30 мегабит за 385 рублей С нового года цена выросла на данном тарифном плане до 399 рублей + 5 рублей ускоряйка.

В принципе цены выросли. Не настолько уж много, но выросли.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Ну я прям не знаю, товарищи. За три года цена выросла на 1% получается. А инфляция процентов 25 за те же три года.
Это означает, что провайдеры дичайше демпингуют, если они ценники практически не увеличивают.

Я думаю, если бы не кризис нынешний, ценник бы еще опустился. Но у провайдеров достаточно много издержек в валюте, так что деваться некуда.

ajnao

Нарушитель
А из какого вы города? Что, правда за последние три года абонплата стала выше?
Уже не раз писал из какого я города . Раньше я платил за свой тариф в месяц 410 рублей , зато сейчас 570 рублей . Просто охренеть как подешевел мой тариф .

Cenobit

New Member
опция сжатия трафика теряет актуальность.
А вот тут я в корне не согласен!
Почему-то, как всегда, забывают пользователей беспроводного инета. А ведь таких очень не мало на бескрайних просторах России.И опция сжатия трафика беспроводного подключения очень даже выгодна для пользователей 2/3/4Гы сетей.
Не зря ведь, даже Google сделал возможной компрессию трафика сначала в мобильной версии браузера, а затем и в десктопной.

silealio

New Member
Да, чтото явно затянулся выход шестой версии.
=============
Думаю, всё же, (платный) продукт должен (прислушиваться к пожеланиям и) предоставить большой выбор опций\функционал - а каждый юзер уже выберет\подберет себе оптимальный конфиг\профиль(кстати,тема профилей не раскрыта вообще!) для работы.

Ligre

Member
Да не то чтобы затянулся, скорее очень рано они с нами поделились планами, рано сделали анонс.

Administrator
Staff member
Administrator
Да не то чтобы затянулся, скорее очень рано они с нами поделились планами, рано сделали анонс.
Скорее и то и то. Меня наша скорость разработки шестой версии очень расстраивает.
Но свет в туннеле уже виден:)

leh-stav

Active Member
Может Вам на скорый поезд пересесть , а не ехать на электричке ?
Хорошо сказано, но боюсь и это не поможет.

Last edited:

ajnao

Нарушитель
Хорошо сказано, но боюсь и это не поможет.
Я вообще сомневаюсь что они занимаются разработкой 6 версии . Аватар обещал уже давно выложить видео с 6 версией , что бы мы могли поглядеть и ознакомиться ( уже прошло очень много времени , а свои слова он так и не чем неподкрепил ) . Но как мы все видим , что нас кормят только сказками .