Когда выйдет adguard 6.0 ?

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by fix, Feb 10, 2015.

1. fix

fix Beta Tester

Здравствуйте,

Есть ли предварительная информация, когда, хоть примерно, выйдет adguard 6.0 ?

2. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Планируется весна - лето.

3. Cenobit

Cenobit New Member

В версии 6.0 заявлена поддержка сжатия изображений, подобно режиму Турбо в браузере Опера.
    Означает ли это, что будет использоваться специальный сервер(а) на котором будет осуществляться сжатие траффика передаваемого на компьютер пользователя с установленным софтом adguard ?
    Спасибо.

4. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

Это на подобие программ для экономии web-траффика, таких как "Traffic Compressor" или "CProxy".:) Конечно, если это будет технически возможным осуществить в версии Adguard 6.0

Last edited: Feb 14, 2015
  5. Cenobit

Cenobit New Member

6. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Вот изменились планы, не будет этого в первой версии 6.0.

Эта опция со временем становится все менее и менее актуальной.

7. Cenobit

Cenobit New Member

Понятное дело.
    На рынке есть очень эффективные и при этом бесплатные решения для Opera, Google и FireFox. :)

8. avatar

Да даже не в этом дело, просто интернет становится дешевле и быстрее, опция сжатия трафика теряет актуальность.

9. ajnao

ajnao Нарушитель

Уважаемый ! Вы наверное живете не в России ? В моем городе абоненская плата стала выше , а скорость ниже . Хочешь скорость больше , значит переходи на другой тарифный план и плати за него больше .

10. avatar

Уважаемый живет в России.

А из какого вы города? Что, правда за последние три года абонплата стала выше?

11. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

В Кирове Ростелеком предлагает для вновь подключающихся очень интересные предложения.
    "ВАНИЛЬ" скорость круглосуточно до 60 МБит/с за 290 руб.

"КОРИЦА" скорость круглосуточно до 100 МБит/с за 330 руб

Вообщем если съездить в офис и хорошенько поговорить, то возможно и добиться переключения на данные тарифные планы. Некоторые говорят, что достаточно просто обратиться в офис продаж. ( кому как повезёт )

Я года два, три назад подключил ( не без ругани в офисе ) тарифный план бонус + (380 рублей 10 мегабит + 5 рублей ускоряйка на 20 мегабит)
    И того имел 30 мегабит за 385 рублей С нового года цена выросла на данном тарифном плане до 399 рублей + 5 рублей ускоряйка.

В принципе цены выросли. Не настолько уж много, но выросли.

Last edited by a moderator: Feb 23, 2015
  12. avatar

Ну я прям не знаю, товарищи. За три года цена выросла на 1% получается. А инфляция процентов 25 за те же три года.
    Это означает, что провайдеры дичайше демпингуют, если они ценники практически не увеличивают.

Я думаю, если бы не кризис нынешний, ценник бы еще опустился. Но у провайдеров достаточно много издержек в валюте, так что деваться некуда.

13. ajnao

ajnao Нарушитель

Уже не раз писал из какого я города . Раньше я платил за свой тариф в месяц 410 рублей , зато сейчас 570 рублей . Просто охренеть как подешевел мой тариф .

14. Cenobit

Cenobit New Member

А вот тут я в корне не согласен!
    Почему-то, как всегда, забывают пользователей беспроводного инета. А ведь таких очень не мало на бескрайних просторах России.И опция сжатия трафика беспроводного подключения очень даже выгодна для пользователей 2/3/4Гы сетей.
    Не зря ведь, даже Google сделал возможной компрессию трафика сначала в мобильной версии браузера, а затем и в десктопной.

15. silealio

silealio Member

Да, чтото явно затянулся выход шестой версии.
    =============
    Думаю, всё же, (платный) продукт должен (прислушиваться к пожеланиям и) предоставить большой выбор опций\функционал - а каждый юзер уже выберет\подберет себе оптимальный конфиг\профиль(кстати,тема профилей не раскрыта вообще!) для работы.

16. Ligre

Ligre Member

Да не то чтобы затянулся, скорее очень рано они с нами поделились планами, рано сделали анонс.

17. avatar

Скорее и то и то. Меня наша скорость разработки шестой версии очень расстраивает.
    Но свет в туннеле уже виден:)

18. ajnao

ajnao Нарушитель

Может Вам на скорый поезд пересесть , а не ехать на электричке ?

19. leh-stav

leh-stav Active Member

Хорошо сказано, но боюсь и это не поможет.

Last edited: Mar 18, 2015
  20. ajnao

ajnao Нарушитель

Я вообще сомневаюсь что они занимаются разработкой 6 версии . Аватар обещал уже давно выложить видео с 6 версией , что бы мы могли поглядеть и ознакомиться ( уже прошло очень много времени , а свои слова он так и не чем неподкрепил ) . Но как мы все видим , что нас кормят только сказками .