Конфликт фильтрации HTTPS протокола

Foma05

New Member
Здравствуйте! подскажите пожалуйста исправили ли конфликт с антивирусной программой Касперского по фильтрации HTTPS протокола.Спасибо,С уважением Александр

leh-stav

Active Member
подскажите пожалуйста исправили ли конфликт с антивирусной программой Касперского по фильтрации HTTPS протокола
Не исправили.

muzikmen78

New Member
Здравствуйте , у меня таже проблема только с Мозилой , не открывает страницы с htts . Раньше помогала переустановка сертификата на Adguard , сейчас и она не помогает , только отключение фильтрации HTTS протокола . Антивирь у меня ESET SS . Adguard теряет смысл , зря покупал ключ . На старых версиях такого не было . Где взять старую версию Adguard .

Last edited:

VSpicin

New Member
Здравствуйте , у меня таже проблема только с Мозилой , не открывает страницы с htts . Раньше помогала переустановка сертификата на Adguard , сейчас и она не помогает , только отключение фильтрации HTTS протокола . Антивирь у меня ESET SS . Adguard теряет смысл , зря покупал ключ . На старых версиях такого не было . Где взять старую версию Adguard .
Безымянный 1.jpg

muzikmen78

New Member
Я тоже умею скрины делать .:) Но от этого мозила не начинает работать у меня . Конкретики не вижу , советов .

VSpicin

New Member
А какой Вы ждете совет, если ни описания системы, ни каких-либо иных параметров или логов Вы не представили.
Я Вам просто показал, что все работает и ключ покупали Вы не зря. К тому же существует пробный период и акция на пол-года у Адгуард.
Странно, что всем этим Вы не воспользовались

muzikmen78

New Member
Уважаемый , Аdguard у меня стоит уже 3 года где то . Проблем ранее небыло . Да и на Хроме нету вообще . Уж сильно я к Мозиле привык . По ходу она косячит . Ща переустановил Мозилу вычистив перед этим реестр и диск от следов . Запустил поработала чуток и опять начала блокировать HTTS , отключаю в Adguard - работает , включаю нет . Сертификат переустанавливаю - пофиг . Система W7x64 .

VSpicin

New Member
А какую версию FF ставите? Потому как у меня давно все вместе работает, а информация о всех продуктах в подписи если нужно.
Я тоже на FF как на игле) Ну не могу с другим браузером никак

VSpicin

New Member
А давно началось? У FF подряд недавно два fixa выходило по безопасности, может с ними как-то связано?
Решать Вам конечно, но я бы лучше на Firefox-64 ESR 45.5.1 откатился. Ну смысле последнюю версию FF ESR пока поставил, если все функции из 50 не так важны.

VSpicin

New Member
Это расширенный выпуск, который имеет долгосрочную поддержку. То есть получает все последние обновления безопасности, но не имеет самых последних изменений функционала. Ну примерно как Windows 8 и 10. Когда накопится достаточно нововведений в FF , то выйдет FF 54 ESR к примеру. Ну это немного утрированно, но суть именно в этом (ESR -Extended Support Release)

Вот здесь можно еще посмотреть, это партнерский сайт Адгуард:
Mozilla Firefox ESR

military

Beta Tester
Может быть имеет смысл в Eset отключить проверку защищенных соединений ?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@muzikmen78 обычно проблемы подобного рода вызваны конфликтом с антивирусом. Решается, как правильно написал @military, отключением проверки защищенных соединений в ESET или выключением WFP драйвера в настройках Adguard.

Foma05

New Member
@muzikmen78 обычно проблемы подобного рода вызваны конфликтом с антивирусом. Решается, как правильно написал @military, отключением проверки защищенных соединений в ESET или выключением WFP драйвера в настройках Adguard.
Спасибо, вот у меня Касперский, если отключением проверки защищенных соединений в Adguard ,не будет фильтровать, а если отключть в Касперском то отключается ряд функций. Как замкнутый круг...

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Foma05 если не пользуетесь браузером Edge и modern-приложениями Windows, можете отключить WFP драйвер в настройках Adguard. Это тоже должно помочь.

Dima_82

New Member
Извиняюсь, может я слепой, но я так и не нашел,где отключить wfp драйвер в AdGuard 6.1.298.1564.
Окно расширенных настроек выглядит так:

Attachments