Лицензия

ADGUser2017

Active Member
Новый вопрос\пожелание по лицензии от меня.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что на официальном сайте теперь нет возможности оплатить лицензию (и новую и улучшение) СО СЧЕТА\БАЛАНСА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА через услугу Мобильных платежей с подтверждением по SMS.
ОЧЕНЬ УДОБНО БЫЛО для таких пользователей как я у которых нет банковских карт и электронных кошельков и прочего подобного и из платежных средств либо оплата наличными либо вот с баланса мобильного.
Планирую не позднее февраля (а может быть и раньше особенно если еще какая-то акция вдруг будет со скидками на ВСЕ КЛЮЧИ включая улучшение лицензии) улучшить имеющуюся лицензию (подробнее обсуждалось ранее в теме). Думал как и в прошлые два раза (первая покупка и улучшение уже одно было) оплатить лицензию самостоятельно со счета мобильного телефона (у меня оператор Мегафон), а теперь получается придется просить о помощи кого-то из занкомых\друзей\родственников у которых есть банкоские карты. :(

Прошу зарегистрировать и передать на рассмотрение пожелание по возврату на официальный сайт способа оплаты со счета мобильного телефона.

И нельзя ли для начала хотя бы пояснить почему способ оплаты со счета\баланса мобильного телефона был убран с официального сайта!? :rolleyes:

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@ADGUser2017
Дело в том, что с мобильного счета нельзя оформить подписку. Т.е. вам не будут приходить уведомления о продлении лицензии, списании средств и т.д.
Поэтому было принято решение, об отказе от данного метода оплаты.

ADGUser2017

Active Member
@Chinaski Под подпиской понимается продажа годовой лицензии с последующим автоматическим продлением? Ну это уж кому если надо, то пускай оплачивал бы банковской картой или иным способом где подписка доступна. Кроме того при желании все можно реализовать при любом сценарии, например даже если покупка была сделана со счета мобильного сделать возможность включить в Личном кабинете автопродление подписки и добавить данные банковской карты для списания за подписку.

Как-то же это все и ранее было? Не вчера же подписка появилась? Так почему оно не могло продолжать существовать так и далее? Зачем нужно было лишать единственного доступного способа оплаты тех пользователей у которых нет банковских карт?

Кроме того вопрос подписки актуален же только при покупке годовых лицензий, для покупки вечных лицензий насколько я понимаю подписка не используется? Так можно было хотя бы для покупки\улучшения до вечных лицензий и покупки\улучшения самих вечных лицензий оставить способ оплаты со счета мобильного.

Честно говоря вообще удивлен тому что кто-то покупает годовые лицензии да еще и с активированной функцией подписки\автопродления! Очевидно же что вечные лицензии покупать выгоднее.

Насколько вижу у AdGuard вообще изменилась модель продажи новых лицензий: раньше были лицензии только для ПК (Стандартная), только для Android (Мобильная) и смешанные (Премиум) и выбиралось нужное количество устройств от 1 до 9 или от 1+1 до 9+9. То теперь насколько я понимаю есть только лицензии на 3 устройства (Персональная) и на 9 устройств (Семейная) также в годовом и вечном вариантах оба типа лицензии? Но зато насколько я понимаю теперь пользователь в рамках разрешенного общего количества устройств сам выбирает состав устройств (сам решает на скольких и на каких устройствах он будет использовать свою лицензию)? Т.е. например купив лицензию на 3 устройства можно применять ее в любых нужных сочетаниях например только на 3 ПК только на 3 мобильных устройствах или например на 1 ПК+2 мобильных устройства и так далее на усмотрение пользователя?

Для старых лицензий (насклько вижу в Личном кабинете) осталась возможность улучшения лицензии по старой модели продаж в рамках ранее существоващих правил и типов лицензий (смотрел на примере своей вечной Премиум лицензии 1+1, которую предлагается улучшить на выбор от 2+2 до 9+9)?

Заранее спасибо за дополнительные ответы и разъяснения.

Kammerer

New Member
Лицензия Premium Вечная 4+4. Каким образом ее можно улучшить и конвнртировать в Семейную?

ADGUser2017

Active Member
В личном кабинете это все делается.
Если конечно доступны какие-то варианты. В данном случае скорее всего нет.
В комментариях к ЭТОЙ статье можно увидеть комментарий от сотрудника AdGuard (Vasily Bagirov) что "Конвертировать прямо сейчас в новую систему можно только вечные лицензии на 1-3 устройства, сделав их Семейными."
А в самой статье вообще написано, что конвертации в новую систему подлежат только невечные лицензии:"Конвертировать в новую систему можно любую не-вечную лицензию"

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
Вечную лицензию можно сконвертировать в Семейную, только если вы владеете лицензией до 3 устройств. Любые другие варианты конвертации для обладателей Lifetime лицензии не доступны.

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@Adgurad Extortion
Здравствуйте, не спешите с выводами, давайте для начала разберемся.
Пришлите мне в личку адрес вашей электронной почты и подтверждение платежа.
Я думаю мы сможем быстро разобраться с возникшей неурядицей.

UPD: Вопрос решен сбросом ключа в Личном кабинете AdGuard.

Last edited:

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
Обратите внимание на скриншот.

Важно: не все лицензии можно улучшить. Если у вас пожизненная лицензия, то вы можете улучшить её только в том случае(до Семейной лицензии с 9 устройствами), если у вас не более 3 устройств на ключе.

mr.vits

New Member
Хотел продлить на год на один компьютер лицензию за 250руб + скидка 15 или 25 я уже не помню, но не нашёл такова пункта на сайте только за 450 и на 3 устройства. Пришлось покупать 450.

stadia24

New Member
Добрый день. Не могу оплатить продление лицензии. Хотела оплатить как и раньше, с мобильного, но этой возможности уже нет,к сожалению. Какие варианты есть, кроме оплаты картой?

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
@stadia24
Здравствуйте.
Если по какой-либо причине вы не можете оплатить AdGuard на нашем сайте, то существует возможность приобрести лицензию AdGuard в интернет-магазине нашего партнера allsoft.ru. Интернет-магазин предоставляет широкий выбор способов оплаты:

Россия: http://allsoft.ru/software/vendors/insoft/adguard/

Украина: http://allsoft.ua/program_page.php?grp=118826

Белоруссия: http://allsoft.by/program_page.php?grp=118826

Казахстан: http://allsoft.kz/program_page.php?grp=118826