1. Александр Лукьянов

Александр Лукьянов New Member

Я создал тему с таким названием 19.12.2018, но потом решил дождаться повторения ситуации, чтобы написать подробнее. Текст пока удалил. Но больше месяца ситуация не повторялась, и пустая тема была удалена. А в конце января началось опять, и я решил написать.

Программу Adguard я приобрёл примерно полгода назад и ей доволен. Стало "в разы" меньше рекламы, да и трафик заметно экономится, а он у меня лимитированный. Но в последнее время, примерно с начала декабря, стали появляться рекламные окна, которые она не блокирует. У меня интернет (плюс ТВ) от компании Мегафон, стоит их роутер с симкой и раздаёт Wi-Fi и телевидение. Эта реклама - от самого Мегафона, предложения на что-то подписаться и т.д. При открытии какой-нибудь ссылки или сайта в новом окне иногда выскакивает такое окно во весь экран. Раньше такого не было, видимо, они совсем недавно это придумали. То есть это реклама не с сайтов, а от самого интернет-провайдера. Работая раньше с другим провайдером через ADSL я с таким не сталкивался, а вот Мегафон совсем обнаглел. Хотелось бы, чтобы ваша программа блокировала такие окна.

Я не догадался сделать скриншот экрана, давно этим не пользовался. Поэтому вот просто описание текста одного из таких рекламных окон:

"Родительский контроль
    Следите за местоположением, балансом детей, контролируйте интернет, управляйте их телефоном.

Стоимость 5 Р в день

Продолжить"

В правом верхнем углу обычный крестик, после нажатия на который это окно пропадает и остаётся окно браузера.

Если это необходимо, смогу, конечно, сделать и скриншот.

За 20 лет работы в интернете я о таком даже не слышал. Что рекламные окна могут создаваться не сайтами, а формироваться как-то сверху обнаглевшим провайдером. Возможно, с ним я ещё буду ругаться или просто сменю, но может ли Adguard блокировать такие окна?

Last edited: Feb 2, 2019