Мобильная связь

Ingrid16

New Member
Добрый день,при включенном VPN в связке с Adguard не проходят ни входящие ни исходящие звонки. Оператор сообщает,что сеть занята. Отключаю VPN все работает. Нахожусь в Беларуси,симка местная. VPN нужен как воздух.

a.bubnov

AdGuard Support
Staff member
Administrator
Moderator
Добрый день, @Ingrid16!

Правильно понимаем, что вы про обычные звонки по номеру телефона? Проверяли настройку VoLTE, если телефон поддерживает?

Ingrid16

New Member
Да,все верно обычные звонки. VoLTE поддерживает, не подскажете что должно быть в настройках?

a.bubnov

AdGuard Support
Staff member
Administrator
Moderator
Да,все верно обычные звонки. VoLTE поддерживает, не подскажете что должно быть в настройках?
Похоже, я немного заработался. Вряд ли VPN будет мешать звонкам VoLTE, трафик идёт непосредственно через оператора.

Проблема весьма нетипичная, никогда не сталкивались с такой. Хотелось бы узнать больше о поведении приложения.

— Скажите, пробовали другие VPN-сервисы?
— Пробовали использовать AdGuard VPN в режиме обычного VPN, а не SOCKS5 или в режиме интеграции с AdGuard?
— Как давно появилась такая проблема и были ли она ранее?

Ingrid16

New Member
Похоже, я немного заработался. Вряд ли VPN будет мешать звонкам VoLTE, трафик идёт непосредственно через оператора.

Проблема весьма нетипичная, никогда не сталкивались с такой. Хотелось бы узнать больше о поведении приложения.

— Скажите, пробовали другие VPN-сервисы?
— Пробовали использовать AdGuard VPN в режиме обычного VPN, а не SOCKS5 или в режиме интеграции с AdGuard?
— Как давно появилась такая проблема и были ли она ранее?
Добрый день! С Psiphon тоже самое. Наверное- это глушилки или блокировки VPN,не знаю как правильно назвать. Сегодня всё работает в помещении по wi-fi, проблемы только когда связь через мобильные данные. Причина не в AdGuard. Спасибо вам,большое!

a.bubnov

AdGuard Support
Staff member
Administrator
Moderator
Добрый день! С Psiphon тоже самое. Наверное- это глушилки или блокировки VPN,не знаю как правильно назвать. Сегодня всё работает в помещении по wi-fi, проблемы только когда связь через мобильные данные. Причина не в AdGuard. Спасибо вам,большое!
Не за что, получается. Рады, что нашлось хоть такое решение :)